Модель психики

Интересные новости и статьи по теме Модель психики из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В рамках традиционной презентации, прошедшей 2 марта в Сан-Франциско, компания Apple представила новую модель планшета iPad. Помимо демонстрации нового устройства, главным событием мероприятие стало появление на сцене исполнительного директора Apple Стива Джобса, отошедшего от управления компанией по

состоянию здоровья в январе 2011 года.

Новый iPad станет тоньше предшественника — его толщина составит 8,8 миллиметра. Вычислительные мощности нового планшета будут вдвое выше, чем у...

Британские ученые разработали математическую модель настоящей и вечной любви. По их утверждению, эти расчеты позволят установить, долго ли продлятся отношения пары с точностью до 94%.

В ходе своего исследования профессор математики Оксфордского университета Джеймс Мюррей проанализировал отношения 700 пар, составив график совместимости партнеров, который, по его словам, позволит предсказать возможность развода.

Участникам исследования предлагалось сесть друг против друга и в течение 15...

Альянс Renault-Nissan планирует использовать платформу Lada Kalina для производства моделей Renault и Nissan, сообщил глава альянса Карлос Гон во вторник на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.

«Платформа Lada Kalina будет использована не только для производства Lada и модели Kalina, но и для производства Renault и Nissan, и наоборот - платформы Renault Logan и Nissan (будут использованы) для производства Lada», – сказал Гон. РИА «Новости»

Проверка справедливости космологической модели Вселенной, по которой около 72% ее массы приходится на темную энергию, по новой методике подтвердила, что Вселенная "плоская", а так называемая космологическая постоянная, которую Альберт Эйнштейн называл своей главной ошибкой, может быть объяснением ускорения ее расширения, считают авторы статьи.

Альберт Эйнштейн добавил космологическую постоянную, характеризующую свойства вакуума, в собственные уравнения общей теории относительности, чтобы те...

Хочу предложить читателям несколько концептуальных моделей вечного двигателя, разработка которого официально запрещена Французской академией наук с 1775 года. Оказывается, есть не только религиозная, но и научная инквизиция.

И есть даже бизнес-инквизиция, которая из-за своей жадности готова на столетия похоронить полезные для общего блага человечества изобретения.

Например, в 1998 году известный финансовый воротила иллюминат Морган уничтожил всю лабораторию и полигон известного сербского...

Китайские власти совместно с компанией IBM создали виртуальную трехмерную модель Запретного города, сообщает Reuters.

Благодаря проекту "Beyond Space and Time" тысячи людей получили возможность посетить дворцовый комплекс, расположенный в центре Пекина, не выходя из своей комнаты. Запретный город, служивший императорской резиденцией на протяжении правления династий Мин (1368-1644) и Цин (1644-1911), на сегодняшний день является главным историческим комплексом Пекина. Ежедневно его посещают...

"Европа не в авангарде. Европейский союз погряз в проблемах, противоречиях и разногласиях", - такое мнение популярно сегодня по обе стороны Атлантики. В мире бурно развиваются экономики стран Азии; США и Россия, немного потрясенные кризисом, продолжают играть свою роль на мировой арене.

От "старушки Европы" мир веского слова не ждет, к ее опыту не прислушиваются. Напрасно.

Уже 17 лет в мире существует и успешно развивается уникальная наднациональная объединенная система - Европейский союз...

Астрономы НАСА и Европейского космического агентства объявили, что обнаружили необъяснимое высокоэнергетическое излучение на краю Солнечной системы.

Открытие было сделано на основе данных, полученных космическим аппаратом НАСА "Ибекс"(IBEX - Interstellar Boundary Explorer), выведенным на орбиту в октябре 2008 года.

На орбите спутник отслеживает атомы, входящие в межзвездную среду, удаленную на миллиарды километров от нашей Солнечной системы, исследуя таким образом взаимодействие между...

Астрофизики установили, что облака оказывают существенное влияние на возможное развитие жизни на экзопланетах. Данные наблюдения будут полезны при определении пригодной для обитания зоны вокруг звезды - региона, в котором на планетах существуют условия для появления сложных организмов.

Традиционно при расчете климата на поверхности экзопланеты, расположенной на фиксированном расстоянии от звезды, ученые использовали планеты без облачного покрова. Как оказалось, добавление облаков заметно...

Итальянский производитель Ferrari распространил официальные фотографии и детальную информацию о своей новой модели – 599 GTO (Gran Turismo Omologata), которую в компании называют самым быстрым дорожным автомобилем за всю историю бренда. Такая машина будет выпущена ограниченным тиражом в 599 экземпляров. Мировая премьера 599 GTO состоится в конце апреля на моторшоу в Пекине.

Новинка оснащена форсированным с 620 до 670 лошадиных сил (620 Нм) шестилитровым двенадцатицилиндровым бензиновым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модель психики вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество