Модель психики

Интересные новости и статьи по теме Модель психики из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Израильские ученые вскрыли новый виток парадоксов человеческой психики, а также ее взаимоотношений со статистикой и вероятностью. Они достоверно показали, что принятие решений зависит еще и от внешнего вида исходных данных.

Экономическая теория исходит из того, что человек действует разумно. Однако начавшиеся в середине 50−ых годов XX века в разных странах опыты, в ходе которых ученые изучали, как принимаются решения в условиях неопределенности, поставили под сомнение это утверждение...

«Обследование показало, что головные боли мигрени связаны с риском психических расстройств», - сказал доктор Житендер Сариин из университета Манитобы в Канаде.

Команда ученых проанализировала данные немецкого исследования, проводимого в1997 и 1999 годах.

Врачи ставили диагноз мигрени, а интервьюеры оценивали участников на наличие психических расстройства. Среди 7 124 взрослых участников исследования около 11,7 % сообщили о мигрени. Ученые обнаружили существенную связь между мигренями за...

Согласно сообщению, исследователи опросили более тысячи служащих, получивших за последние пять лет повышение до должности менеджера среднего или высшего звена. В результате они обнаружили, что психическое состояние «карьеристов» ухудшилось в среднем на 10%, тогда как профилактические визиты к врачу сокращались на 20%, до одного-двух раз в год, передает служба Би-Би-Си.

И хотя ученые не нашли прямой связи между физическим здоровьем и продвижением по службе, они заявляют, что на психологическое...

Глубокие изменения личности

Американский кардиолог доктор Поль Пирсалл исследовал этот феномен у более 100 пациентов, которые после трансплантации сердца сами заметили изменение своей психики.

Известно, что получатель нового органа должен всю оставшуюся жизнь подавлять свою иммунную систему медикаментами для того, чтобы орган-трансплантат не был отвергнут собственной иммунной системой, как чуждый орган.

Кроме того, что он подвергает себя повышенному риску заболевания раком или...

В лексиконе российской социологии появился новый термин: «невставатели». Это те, кто не уступает место в общественном транспорте. В России «невставателей» все меньше и меньше. Почему?

Интересный соцопрос провели эксперты. Оказывается, старушкам, инвалидам, пассажирам с детьми, беременным женщинам, а также просто женщинам и просто девушкам уступают место лишь 46% россиян, да и то без особого удовольствия. Если учесть 14% тех, кто вообще не ездит на общественном транспорте, то остаются 40...

Одна из наиболее распространённых моделей воды - это модель Фрэка и Уэна [Frank & Wen, 1957]. В соответствии с ней водородные связи в жидкой воде непрерывно образуются и рвутся, причем эти процессы протекают кооперативно в пределах короткоживущих групп молекул воды, названных “мерцающими кластерами”.

Их время жизни оценивают в диапазоне от 10-10 до 10-11 с. Такое представление правдоподобно объясняет высокую степень подвижности жидкой воды и ее низкую вязкость. Считается, что благодаря таким...

Коляски, в которых ребенок сидит лицом вперед, вредны для детской психики. К такому выводу пришли ученые из Университета Данди в Шотландии. Согласно проведенному в Великобритании исследованию, детские коляски, в которых ребенок расположен лицом вперед, могут тормозить развитие малыша и даже приводить к тревожности во взрослом состоянии.

Дело в том, что дети в современных колясках не могут добиться внимания взрослых и с ними реже разговаривают. В ходе своего исследования ученые опросили 2 722...

Дым горящего ладана содержит вещества, отгоняющие страх, выяснила группа ученых из Израиля и США. Авторы исследования - биологи из американского университета Джона Гопкинса и Иерусалимского университета - сообщают, что горящий ладан (смола ладанного дерева - растений рода Boswellia) активирует плохо изученные ионные каналы в клетках мозга и снижает уровень тревоги.

Дым ладана и фимиама с древнейших времен используется в религиозных церемониях, в том числе в христианском богослужении...

Питание в ресторанах быстрого обслуживания может быть не только вредным для здоровья, но также нарушать психику людей, делая их нетерпеливыми и стремящимися к мгновенному получению удовлетворения.

Авторы исследования, проведенного в Канаде, показали.

Что нетерпеливость отражается и в повседневном финансовом поведении людей, предпочитающих получить мгновенную, но небольшую финансовую выгоду, нежели отложенный, но гораздо более существенный платеж.

"Учитывая роль финансовой...

Реферат. Работа посвящена настоятельной проблеме 21 века – проблеме существования Бога. Предлагается теоретическое доказательство существования и единственности Бога, основанное на корректном методе познания – единстве формальной логики и рациональной диалектики. Доказательство представляет собой теоретическую модель Бога: систему аксиом, из которой выводится принцип существования и единственности Бога. Принцип гласит: Бог существует как Абсолют, Творец, Правитель сущности (информации) и явления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модель психики вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество