Мкс

Интересные новости и статьи по теме Мкс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Папа Римский Бенедикт XVI благословил 12 космонавтов на космическом шаттле и Международной космической станции во время первого в истории папского обращения в космос.

Сидя перед телевизором, настроенным на прямую трансляцию NASA с орбиты, Бенедикт сказал, что он восхищается мужеством и дисциплинированностью космонавтов.

Понтифик также выразил надежду, что здоровье жены командующего шаттлом Марка Келли улучшится, ей поставили черепной имплантат через четыре месяца после того, как она...

От «Гермеса» к «Жюлю Верну»

В начале этого года стало понятно, на что Европейское космическое агентство (ESA) расходует свои довольно приличные средства. 7 февраля к Международной космической станции была пристыкована европейская научная лаборатория Columbus.

Проект которой разрабатывался с 1985 года и стоил Европе €1,4 млрд. А в ночь на 9 марта с космодрома Куру во Французской Гвиане (Южная Америка) был запущен на орбиту «грузовик» Jules Verne ATV – самый сложный, совершенный и дорогой...

«Союз» не смог отстыковаться от МКС. Роскосмос сообщил, что причины неудавшейся расстыковки технические: в систему бортового компьютера поступает ложный сигнал, что люк закрыт негерметично. Расстыковка и посадка «Союза» перенесены на утро субботы.

Пилотируемый корабль Союз ТМА-18 не смог с первого раза отстыковаться от МКС. Корабль с двумя российскими космонавтами, Александром Скворцовым и Михаилом Корниенко, и астронавтом NASA Трейси Колдуэлл-Дайсон должен был отчалить от стыковочного модуля...

Американец Ричард Гэрриот возьмет с собой на Международную космическую станцию (МКС) зашифрованное ДНК двух знаменитых людей, чтобы, в случае возможной глобальной катастрофы их кто-нибудь смог расшифровать, передает Reuters.

На пресс-конференции, прошедшей на Байконуре Р. Гэрриот объявил, что этими людьми стали актер и продюсер Стивен Колбер и известный физик Стивен Хокинг.

Ожидается, что на МКС Р. Гэрриот примет участие в ряде коммерческих научных и технологических программ. В частности...

12 июля 2006 года на орбиту Земли вышел, а затем надулся до своего реального размера причудливый объект с библейским названием Genesis I. Это событие означало, что к испытаниям модулей своего будущего орбитального особняка приступил уроженец Лас-Вегаса Роберт Бигелоу. Менее чем через год, 28 июня 2007 года, на орбиту вышла и надулась новая собственность мистера Бигелоу – Genesis II, доработанная версия первого модуля.

Жить в обоих спутниках Genesis никто не будет. По размерам они скорее...

О некоторых результатах экспериментальных исследований на Международной космической станции (МКС) рассказывает кандидат технических наук, старший член Американского института аэронавтики и астронавтики (АIАА), начальник отдела оптико-физических исследований ЦНИИ машиностроения Юрий Пластинин.

– Юрий Александрович, в ряде публикаций об экспериментах на МКС упоминались исследования в ультрафиолетовой (УФ) области спектра. Однако самое интересное, как правило, в подробностях…

– Как я...

Руководство NASA назначило дату последней миссии шаттла "Атлантис" на 14 мая 2010 года. Челнок с экипажем из шести человек должен стартовать с космодрома на мысе Канаверал в 12:20 по местному времени (в 21:20 по Москве).

Челнок доставит на МКС российский стыковочно-грузовой модуль (МИМ-1 "Рассвет"). В ходе 12-дневной миссии астронавты пристыкуют его к функционально-грузовому блоку "Заря".

Кроме того, на "Атлантисе" будет находиться внешнее оборудование для МКС, в том числе солнечные...

Новый глава Роскосмоса сравнительно молод – ему 53 года. Он получил одно из лучших авиационно-космических образований, доступных в СССР – окончил Военный инженерный институт имени А.Ф.Можайского. После этого довольно долго работал в системе гражданской пилотируемой космонавтики, будучи сначала инженером отделения, а затем – начальником отделения и начальником команды на «гагаринском старте» космодрома «Байконур».

Впоследствии Поповкин получил второе высшее инженерное образование, закончив с...

Все к Звездам

Французский космический министр выступил с заявлением, приободряющим несколько поникших европейских ракетостроителей. Французы представили проект новой европейской ракеты «Ариан-6» с перспективным двигателем «Прометей», которые сделают ракету многоразовой.

Но это всего лишь разработки, в то время как «Фалкон-9» уже успешно выводит на орбиту различные грузы. На 2016 год намечено 18 пусков – в три раза больше, чем в прошлом году. Для сравнения: лидером по числу запусков по...

Федеральное космическое агентство (Роскосмос), ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" им. С.П.Королева" (РКК "Энергия", г.Королев, Московская область) и компания Space Adventures (SA) сделали совместное заявление о начале реализации проекта по облету Луны на модернизированном космическом корабле "Союз".

В состав экипажа космического корабля войдут три человека - космонавт-профессионал и два туриста-непрофессионала. Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, учитывая опыт предприятий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мкс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы