Мкс

Интересные новости и статьи по теме Мкс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Основатель и владелец всемирно известного Cirque du Soleil ("Цирк Солнца") и фонда One Drop ("Одна капля") Ги Лалиберте станет следующим космическим туристом - 30 сентября он на 12 суток отправится на МКС в составе экипажа профессиональных космонавтов Максима Сураева и Джеффри Уильямса.

Лалиберте уже получил положительное заключение российской медкомиссии и приступил к подготовке к полету в Звездном городке.

Международная космическая станция (МКС) в настоящее время является единственной...

Национальное агентство по аэронавтике и космическим исследованиям США (NASA) подтвердило, что ноутбуки, доставленные на Международную космическую станцию (МКС) в июле, были заражены вирусом W32.Gammima.AG.

Впервые компьютерный червь Gammima.AG проявил себя на Земле в августе прошлого года.

Его основная цель - кража паролей к ряду популярных в Азии многопользовательских игр, в частности Maple Story, R2, ZhengTu, Seal Online. Не исключено, что и на МКС вирус был занесен одним из космонавтов...

В экипаж шаттла входят командир корабля Джордж Замка, пилот Терри Вертс и специалисты полета Кэтрин Хаер, Стивен Робинсон, Николас Патрик и Роберт Бенкен.

Главной целью 9-суточного полета является доставка на орбиту модуля Tranquility.

Этот модуль снабжен специальным обзорным куполом, который позволит астронавтам наблюдать за работой манипуляторов МКС без внешних камер. Кроме того, Р.Бенкен и Н.Патрик планируют выполнить три выхода в открытый космос.

Помимо этого, астронавты проведут...

Предстоящей ночью стартует корабль «Союз» с новым экипажем МКС, который наряду с основными задачами займется просвещением подрастающего поколения. Командир Фёдор Юрчихин собирается поставить серию экспериментов специально для детей.

На предполетной пресс-конференции он рассказал собственной дочери о том, что это будут за опыты.

На Байконуре уже давно знают: не в деньгах счастье, а в том, чтобы по ним проехал «Союз». Многотонная махина — главный символ успеха. Отхватить его частичку хотят...

Запуск шаттла Discovery к Международной космической станции (МКС) состоится не ранее конца ноября из-за обнаруженной в пятницу технической неисправности, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на NASA.

Назначенный на вечер пятницы старт Discovery был отменен после того, как во время заправки шаттла жидким водородом и кислородом была обнаружена утечка в соединительном шланге между внешним топливным баком и отводной трубой для сгорания водорода в газообразном состоянии. В прошлом эта проблема уже...

Американская компания Space Adventures, занимающаяся космическим туризмом, заключила с Роскосмосом и ракетно-космической корпорацией «Энергия» соглашение, согласно которому с 2013 года российские корабли «Союз» смогут ежегодно доставлять на МКС до трех туристов.

Таким образом, космический туризм с использованием «Союзов», прерванный в 2009 году из-за увеличения количества астронавтов на МКС и, как следствие, уменьшения количества свободных мест на кораблях, фактически будет возобновлен...

Российская система получения кислорода «Электрон-ВМ» вышла из строя на Международной космической станции (МКС).

Как сообщает NASA, угрозы жизни космонавтам нет.

«Электрон-ВМ», установленная в модуле «Звезда», неожиданно выключилась в пятницу, когда экипаж МКС уже отправился спать. Сейчас специалисты подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) вместе с космонавтами решают эту проблему.

В ЦУП «Интерфаксу» подтвердили информацию о возникшей проблеме, а источник в российской ракетно...

"Летая в космосе, нельзя не выходить в космос, как плавая, скажем, в океане, нельзя бояться упасть за борт и не учиться плавать… Космонавт, вышедший в космос, должен уметь выполнить все необходимые ремонтно-производственные работы, вплоть до того, чтобы произвести нужную там сварку…

Это не фантастика - это необходимость, и чем больше люди будут летать в космосе, тем больше, эта необходимость будет ощущаться". Эти слова, произнесенные легендарным Главным конструктором Сергеем Павловичем...

Экипаж международной космической станции собирается отпраздновать наступление Нового года минимум дважды.

Кстати, космонавты надеются увидеть многочисленные фейерверки, которые будут запускать на Земле, передает РБК.

Нынешний экипаж МКС немногочисленен: это россиянин Валерий Токарев и американец Уильям Макартур. Теоретически, встретить Новый год космонавты могут 16 раз - именно столько витков делает станция вокруг Земли за сутки. Впрочем, космонавты намерены отпраздновать наступление 2006...

Исследователи из Института медико-биологических проблем и ЦНИИ машиностроения обнаружили, что в пилотируемых космических полетах бортовое оборудование из алюминиевых сплавов разрушается быстрее, чем в беспилотных.

Алюминиевые сплавы – одни из наиболее устойчивых к коррозии конструкционных материалов.

Однако и они подвержены биокоррозии – электрохимическому разрушению под действием агрессивной среды, образующейся в результате жизнедеятельности различных микроорганизмов – бактерий, грибов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мкс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?