Мкс

Интересные новости и статьи по теме Мкс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Алюминиевые сплавы – одни из наиболее устойчивых к коррозии конструкционных материалов. Однако и они подвержены биокоррозии – электрохимическому разрушению под действием агрессивной среды, образующейся в результате жизнедеятельности различных микроорганизмов – бактерий, грибов.

Ранее в работах сотрудников Института медико-биологических проблем РАН (ИМБП РАН) было показано, что даже в ходе длительных полетов (в течение 18 месяцев) бактерии и микроскопические грибы неплохо себя чувствуют на...

В рамках подготовки стратегического проекта – пилотируемой экспедиции на Марс – проходит не только моделирование выживания марсонавтов (пока в подмосковном лесу), но и эксперименты нового типа с биологическими объектами. Ученые Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН моделируют, как в ходе длительных межпланетных перелётов космическая радиация может действовать на живые организмы.

Один из этих организмов умудрился выжить в открытом космосе.

Сенсационной новостью поделился с РИА...

Японский астронавт собирается полетать в этом месяце на ковре-самолете, естественно в безвоздушном пространстве. Ему придется выполнять и ряд других необычных заданий. Об этом сообщил в четверг представитель космического агентства Японии.

Перед Коити Ваката поставлены 16 задач, выбранных из 1.597, предложенных сотнями людей - от малышей из детского сада до 90-летнего старца, рассказал сотрудник Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA).

Ваката опробует "волшебный ковер...

Инженеры Международной космической станции (МКС) нашли причину неполадок системы водоочистки стоимостью около $250 млн (150 млн фунтов стерлингов), которая перерабатывает мочу в чистую питьевую воду. Как передает GZT, причиной оказалось повышенное содержание кальция в моче космонавтов.

Пока неизвестно, что именно вызвало аномалию состава мочи: слабость костей или долгое нахождение в невесомости.

Система водоочистки заработала на МКС в ноябре 2008 года. Перед этим она была тщательно...

«Суперкарликовая» пшеница, контрабандой провезенная космонавтом Максимом Сураевым на борт МКС, впервые за всю историю выращивания растений на орбите дала урожай.

Сураев провез на станцию несколько зерен пшеницы «суперкарликового» сорта в ноябре прошлого года.

Космонавт высадил зерна в станционной оранжерее в ходе планового эксперимента. Ученые, курирующие эксперименты на МКС с Земли, отдали распоряжение вырвать «нелегальные» колосья, однако Сураев отказался это сделать. «Простите, товарищи...

Как сообщили в американском космическом агентстве, космический мусор в большом количестве пролетит возле станции сразу после того, как к ней будет пристыкован шаттл Atlantis.

Специалисты Центра управления полетами в Хьюстоне (штат Техас) считают, что «мусор не представляет угрозы астронавтам, так как расстояние до станции - достаточно большое».

Время стыковки также решено оставить прежним - 10:19 по времени Восточного побережья США (18:19 по московскому времени).

Несколько часов назад...

Бактерии, собранные в деревне Бир на южном побережье Великобритании, провели в открытом космосе за бортом Международной космической станции (МКС) 553 дня, и многие из них остались жизнеспособными - таким образом, микроорганизмы установили своеобразный "рекорд" выживания в открытом космосе.

Цианобактерии под условным названием OU-20 в 2008 году поместили в специальные экспериментальные емкости за бортом европейского научного модуля "Коламбус" прямо на небольших кусочках породы, взятой со скал...

Самолет вооруженных сил США в четверг доставил магнитный альфа-спектрометр (AMS) в Космический центр имени Кеннеди в штате Флорида, откуда он должен быть направлен на Международную космическую станцию (МКС), говорится в сообщении Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН).

Семитонный прибор был доставлен во Флориду из женевского аэропорта Куантрен.

Программа AMS дополняет эксперименты, проводимые на Большом адронном коллайдере (LHC). Ученые надеются, что исследования в космосе...

Обломки российского грузового корабля «Прогресс», пролетавшего неделю в качестве орбитальной лаборатории, затонули в южной части Тихого океана. Как сообщили в подмосковном Центре управления полетами, «в 16.13 мск по команде бортового компьютера включились двигатели грузового корабля «Прогресс М-06М», который неделю находился в автономном полете».

Двигатели отработали импульс на торможение, после чего корабль начал сход с орбиты, и «примерно в 16.53 мск не сгоревшие в плотных слоях атмосферы...

Компания Boeing заявила о соглашении с американской фирмой Space Adventures о совместной деятельности по организации космического путешествия для туристов.

Space Adventures, которая базируется в штате Виргиния, будет заниматься маркетингом пассажирских билетов для коммерческих рейсов на борт космолета Boeing Crew Space Transportation-100 (CST-100).

Это воздушное судно было сконструировано для полетов на Международную космическую станцию, а так же для стыковок с другим частным космическими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мкс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?