Митохондриальной

Интересные новости и статьи по теме Митохондриальной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Палеонтологи установили, что вымирание мегафауны после завершения ледникового периода 11,7 тысяч лет назад было, по большому счету, случайным.

В настоящее время в научной среде нет консенсуса относительно того, почему многие виды животных (примерно две трети из 150 родов) после завершения последнего ледникового периода вымерли.

Согласно одной теории, дело было в резких климатических изменениях, по другой - существенную лепту в истребление мегафауны внесли древние люди. Обе эти гипотезы...

Генетики установили, что американские индейцы пришли на американский континент с территории современного Алтая.

В рамках работы ученые анализировали ДНК современных обитателей Алтая. Они сравнивали его с образцами, собранными на территории Казахстана, Китая, Монголии и других регионов, а также с ДНК представителей различных индейских племен.

По утверждению ученых, так как в анализе использовалось большое количество генетических маркеров, они могут считаться довольно точными.

В...

Российские генетики опубликовали сенсационные материалы, следуя которым можно сделать интересный вывод: русские,как этнос, не являются славянским народом.

Ближайшими генетическими родственниками русских названы финны:

Последние результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа полностью опровергают концепцию о “восточных славянах”, в том числе главный миф приверженцев так называемого “союзного государства” о том, что русские и белорусы – это чуть ли не один народ...

Это произошло несколько месяцев назад. Коннор Леви родился 18 мая 2013 года в США и стал первым ребёнком, которого выбрали на уровне эмбриона. Его родители, Мэрибет Шейдц (36 лет) и Давид Леви (41 год), ранее пытались зачать ребенка и проходили лечение от бесплодия три раза, но безуспешно.

После этого их включили в программу клинических испытаний метода NGS.

Выбери меня, птица счастья

Технология предъимплантационного генетического скрининга NGS (next-generation sequencing) позволяет...

АНОТАЦИЯ

История развития человеческого общества открывает нам этапы развития отдельных общественных систем, таких как семья, род, община, государство, цивилизация, в которых наличествуют свои собственные энергетические состояния.

И во временном континууме все эти системы имеют свои циклы развития. Урбанизация, агломерация и другие элементы организационного движения общества приводят нас к понятию государство, высшим значением которого является Империя. И очень часто название Империй или...

Что может рассказать ДНК о человеке? ДНК начинает деградировать через несколько часов после смерти организма, распадаясь на фрагменты длиной 100–200 пар нуклеотидов. Поскольку вода способствует разрушению фрагментов ДНК, они лучше сохраняются в тех тканях, которые быстрее высыхают (кожа конечностей, ногти). Предполагают, что ДНК клетки полностью разрушается примерно за 50 тыс. лет просто под воздействием воды и кислорода.
Молекулярная археология выступает в роли науки, осуществляющей синтез...

Дыхание имеет невероятное влияние на здоровье, так как оно снабжает ваш организм кислородом и удаляет избыток углекислого газа (CO2), чтобы поддерживать в вас жизнь. Тем не менее, то, как вы дышите - быстро или медленно, неглубоко или глубоко - отправляет сообщения вашему телу, которые влияют на настроение, уровень стресса, кровяного давления, работу иммунной системы и многое другое.

Как правильно дышать, чтобы улучшить свое здоровье

Всегда дышите через нос - даже во время тренировки

Пожалуй...

Ученые долго спорили, действительно ли часто исследуемая митохондриальная молекула ДНК может быть унаследована при клонировании. Это важно знать с точки зрения понимания механизмов наследования клонами генома матери в среде животных и растений.

Конфликт был разрешен двумя генетиками из Университета Уппсала в Швеции, которые представили свое новое исследование в публикации журнала "Природа".

Их результаты показывают, что митохондриальный ДНК устойчиво передается от матерей потомству клонов...

Биологи из Университета Монаша (Австралия) и Университета Уппсалы (Швеция) обнаружили первые реальные свидетельства «материнского проклятия» и его связь с мужским бесплодием, вызванным генетическими мутациями в митохондрии, передает Compulenta со ссылкой на Medical Express.

Все животные имеют два генома — ядерный и митохондриальный, которые работают вместе, однако наследуются по-разному. Ядерный геном передаётся от обоих родителей, а митохондриальный — от матери. Как следствие, митохондрия...

Ученые нашли способ избежать передачи от женщин их потомству поврежденной генетической информации и предотвратить развитие у новорожденных большого количества неизлечимых заболеваний с помощью пересадки генетического материала.

Существует ряд генетических заболеваний, которые неизбежны для детей тех, кто обладает дефектными генами. Так, например, гемофилией страдают все сыновья женщин - носительниц соответствующей генетической комбинации. Разработка ученых дает таким людям надежду получить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Митохондриальной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни