Митохондриальной

Интересные новости и статьи по теме Митохондриальной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Митохондрии. Вы можете не знать, что это такое, но они жизненно важны для вашего здоровья. Доктор наук Ронда Патрик – биомедик, которая изучила взаимодействие митохондриального метаболизма, аномального метаболизма и рака.

Часть ее работы предполагает выявление ранних биомаркеров заболевания. Например, повреждение ДНК – это ранний биомаркер рака. Затем она пытается определить, какие питательные микроэлементы помогают восстановить это повреждение ДНК.

Митохондрии обладают огромным влиянием на...

Одной из причин исчезновения неандертальцев мог стать небольшой размер популяции - на протяжении десятков тысяч лет их количество во всей Евразии не превышало 70 тысяч особей. Поэтому они и были очень похожи друг на друга - как минимум в 3 раза больше, чем современные люди.

Секвенированием ископаемых ДНК уже никого не удивишь. 14 лет назад ученые впервые объявили о расшифровке последовательности из митохондриальной ДНК неандертальцев, год назад - о полной расшифровке митохондриального генома...

Шведские ученые открыли белок, который играет ключевую роль в процессе клеточного дыхания, благодаря чему вскоре можно будет разработать лекарство от наследственных болезней, приводящих к серьезным нарушениям в организме, считают авторы исследования.

Митохондриальные заболевания развиваются из-за генетических нарушений, приводящих к сбоям в работе митохондрий - клеточных структур, которые обеспечивают переработку питательных веществ и кислорода, поступающих в клетку, в универсальные молекулы...

Около 1,2 миллиона лет назад люди оказались на грани вымирания. К такому выводу пришли ученые. Согласно выводам нового исследования, численность человеческой популяции сократилась до 18,5 тысячи человек (по другим оценкам - до 26 тысяч).

Для сравнения, численность популяции горилл составляет 25 тысяч особей, а гориллы считаются вымирающим видом.

Край

Моделирование динамики развития популяций и наблюдения за животными в природе показали, что если численность популяции упадет ниже...

Группа специалистов представила доказательства того, что неандертальцы и люди скрещивались между собой.

Ученые выяснили, что в геноме Homo sapiens содержится от 1 до 4 процентов неандертальских "примесей". Предположительно, скрещивания происходили после выхода людей из Африки около 45 тысяч лет назад, уточняет один из авторов исследования.

Исследователи из группы Сванте Паабо из института эволюционной антропологии Макса Планка работали с костями неандертальцев, найденными в различных...

Ученые продемонстрировали эффективный метод синтеза митохондриальной ДНК (мтДНК) млекопитающего (мыши) из коротких фрагментов, позволяющий многократно ускорить получение новых противовирусных вакцин и разработать методы лечения наследственных болезней, сообщает журнал Nature Methods. Группа исследователей под руководством Дэниэла Гибсона (Daniel Gibson) из Института Крейга Вентера в Калифорнии, США, сумела синтезировать мтДНК длинной более 16 тысяч нуклеотидов («букв») из отрезков длиной всего...

Африканские слоны, обитающие в лесах и в саванне, оказались двумя различными биологическими видами. Такое заключение было сделано по итогам анализа геномной ДНК этих животных и сравнения полученных последовательностей с ДНК азиатских слонов и ДНК вымерших мамонтов и мастодонтов.

Внешний вид живущих в Африке слонов довольно заметно отличается в зависимости от того, где именно обитают животные. Хоботные, которые населяют леса, имеют более длинные и прямые бивни по сравнению со слонами из саванн...

Если хорошенько проанализировать свой хромосомный набор, то могут открыться вещи удивительные.

Чингисхан - один из самых плодовитых мужчин в истории человечества: 2,5% процента мужского насления Азии могут считать его своим кровным редком.

Так называемая постгеномная эра, начавшаяся после расшифровки генетического кода человека, преподносит все новые и новые сюрпризы.

В октябрьском номере журнала American Journal of Human Genetics ("Американский журнал генетики человека") опубликованы...

Ученые расшифровали митохондриальную ДНК шести различных неандертальцев, останки которых были найдены на территории от Испании до России. Малое разнообразие этих ДНК указывает на то, что популяция неандертальцев имела сравнительно небольшие размеры, что, вероятно, стало основной причиной их вымирания, считают авторы исследования.

Проведение исследования стало возможным благодаря разработке нового метода расшифровки ДНК и его адаптации к древним ископаемым образцам, сильно деградировавшим за...

Генетическую комбинацию генов (гаплотип), которая ответственна за продолжительность жизни китайцев установили ученые Фуданьского университета в Шанхае.

Для сбора необходимого материала китайские генетики отправились в восточно-китайский город Жугао (провинция Цзянсу), известный в стране большим количеством долгожителей - в настоящее время там проживает свыше 200 горожан, чей возраст перевалил за отметку 100 лет.

Всего в обследовании приняли участие по 463 человека в возрасте свыше 95 лет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Митохондриальной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни