Мишель

Интересные новости и статьи по теме Мишель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Французский юрист, политик и философ, занимавшийся проблемами морали; блестящий писатель и очеркист, по своему мировоззрению ярко выраженный скептик. В своем главном сочинении "Опыты" выступает против схоластики и догматизма, рассматривает человека как самую большую ценность.

Мишель Монтень родился 28 февраля 1533 года в замке Монтень, в Перигоре - области на юго-западе Франции. По отцовской линии Монтень происходил из богатой купеческой семьи Эйкемов, получившей дворянство в конце XV века и...

Расшифрованы рисунки из потерянной книги Нострадамуса, истина совсем близко!

16 век… Век удивительных открытий и мистификаций, эпоха охоты на ведьм и религиозных запретов. Именно в эту эпоху жил и творил Мишель Нострадамус – величайший астролог своего времени.

Выдающийся врач и математик, опередивший свое время на многие столетия, оставив человечеству в наследство смелые пророчества, многие из которых нашли свое воплощение в современной жизни. Многие, но не все…

Наследие Нострадамуса...

1. Научитесь мыслить оптимистически. Помните, что говорили лекари, приглашенные к постели Буратино? Сова заявила трагическим шепотом: "Пациент скорее мертв, чем жив". Фельдшерица жаба бодро возразила: "Пациент скорее жив, чем мертв". Одно и то же событие обе оценили с разными знаками: "минус" и "плюс", отражающими индивидуальный психологический настрой. Склонны преуменьшать то, что имеете? Строите планы на будущее с пессимистическими оговорками: "если ничего не случится" "если будем живы...

КАЛЕНДАРЬ СОЛНЕЧНО – ЛУННЫХ ЗАТМЕНИЙ

Давайте прислушаемся к старому библейскому совету, и мысленно нашу планету Земля остановим, и поставим её вместо Солнца, пусть Солнце и Луна вращаются вокруг Земли, а созвездия зодиака пусть столбами стоят вокруг, вспомните диалог двух героев популярного фильма:

Доктор Ватсон: А вы хотите сказать, что… не читаете?

Шерлок Холмс: Не читал, не читаю и не собираюсь читать. Я вообще не читаю беллетристику.

Доктор Ватсон: Ну, а история? Философия...

ПИСЬМО В ДВАДЦАТЫЙ ВЕК

Твое позднее появление на свет, побудило меня использовать свое время для длительных ночных бдений, чтобы изложить на бумаге все то, что было мне открыто через движение небесных тел, и что должно послужить на благо всему человечеству.

Обращаю твое внимание, что люди вольны в своих поступках и будущее человеческого рода пока еще зыбко и не отчетливо, однако все направляется и вдохновляется непостижимым всемогуществом Бога, от Него приходит вдохновение, причем не...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Эти роскошные девушки не выходят ночью на Ленинградку и не дают своих телефонов в интернете: их цель – олигархи.

Согласно одному из недавних социологических опросов каждая пятая российская женщина видит только один способ «достойно устроить свою жизнь» – с помощью брака с состоятельным мужчиной.

Одни об этом только мечтают, а другие костьми ложатся (в прямом смысле слова), чтобы свою мечту осуществить.

Многочисленные рейтинги самых богатых и самых завидных русских женихов только...

Француженки отвергают элегантность и утонченность и женщинами, вызывающими наибольшее восхищение, называют 97-летнюю монахиню, комедиантку ростом 132 см и актрису, играющую роли неуклюжих дурнушек.

Три первых места, согласно проведенному французским журналом Elle опросу, заняли сестра Эммануэль, Мими Мати 48 лет и 55-летняя Жозиан Баласко.

Они были названы "героинями современности", которых объединяет щедрость, отзывчивость, чувство юмора и жизнерадостность.

Большинство попавших в...

Международная конференция на тему «Дать душу Европе. Миссия и ответственность Церквей» открывается в среду в Вене. Представители Русской православной и Римско-католической церквей обсудят перспективы сотрудничества.

Как сообщили в Отделе внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП), форум организован Папским советом по культуре и ОВЦС МП при поддержке католической организации «Pro Oriente».

Участники венской встречи, среди которых будут религиозные деятели, ученые, журналисты...

Вопросов, наверное, достаточно. Примем, что астрология основана на неких явлениях и закономерностях, которые пока на современном уровне естествознания ускользают от точного научного определения. В конце концов, нам не так важно, как и почему действует тот и иной метод, главное, чтобы он действовал.

Но дело в том, что астрологические предсказания не оправдываются. Множество проверок показало, что астрологи практически ничего не могут предсказать.

Сами астрологи почему-то вечно оказываются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мишель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни