Мишель

Интересные новости и статьи по теме Мишель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Причиной кариеса у детей принято было считать употребление сахара. Однако на прошедшем не так давно в Париже конгрессе

стоматологов это общепринятое мнение было поставлено под сомнение. По мнению ученых, кариес вызывает не сахар, а бактерия, передающаяся от матери к ребенку.

Сделать подобные выводы стоматологов подвигли исследования американского микробиолога Пейджа Кофилда. Он брал удетей и их матерей пробы слюны на протяжении пяти лет и сравнивал ДН К имеющихся в слюне микробов. Кофилд...

Современную западную цивилизацию можно смело назвать обществом победившего феминизма. Достаточно привести несколько фактов. Например, в правительстве Норвегии женщины занимают сегодня больше половины министерских постов, а во Франции руководят такими исключительно мужскими департаментами, как министерства экономики (Кристин Лагард), внутренних дел (Мишель Альо-Мари) и юстиции (Рашида Дати). В Испании новым министром обороны стала 37-летняя Карме Чакон, приступившая к своим обязанностям, будучи...

Живописная деревушка Живерни находится всего в 80 км к северу от Парижа. В 1883 году после долгих и неудачных попыток найти постоянное жилье именно сюда приехал и обосновался со своей семьей художник Клод Моне. Это место так очаровало его, что несмотря на крайне сложное финансовое положение, он решился на покупку гектара земли Это приобретение перевернуло всю его жизнь.

В Живерни он провел свои лучшие годы, здесь им были написаны самые значимые полотна, и до сих пор здесь, кажется, все дышит...

СТОЛИЦА ГАБОН

Либревиль.
НАСЕЛЕНИЕ ГАБОН

1,155 млн. человек. В основном народы языковой семьи банту — фанг, батеке, мпонгве, эшира, бапуну, мбете, пуну, бакото и др. (более 40 групп). Юго-восток населен конголезскими народами батеке и бавили, в лесах живут низкорослые пигмеи.

Европейцы представлены в основном французскими специалистами (около 30 тыс. человек).

ЯЗЫК ГАБОН

Французский (официальный), фанг, бапуну, бандгаби, майен, батеке, банджабе и др.

РЕЛИГИЯ ГАБОН...

Какими фруктами пахнет зима? Ну, конечно же, в первую очередь, мандаринами! Так похожими на солнце, которого зимой очень не хватает! И хотя сейчас их можно купить практически круглый год, особенно вкусными и ароматными они кажутся именно зимой.

Правда, далеко не все оранжевые фрукты небольшого размера, которые мы привыкли считать мандаринами, на самом деле таковыми являются. Так что, сначала стоит разобраться с названиями.

Кого как зовут?
У нас принято считать, что все тонкокожие слегка...

Выпила воды – и похудела. Возможно ли это? И что еще можно пить во время диеты кроме воды? Оказывается, мнения диетологов на этот вопрос несколько расходятся!

Зачем нам нужна вода?
То, что наше тело на 60-90% состоит из воды, знают все.

Причем с годами, этот процент постепенно уменьшается. И не в последнюю очередь, по нашей собственной вине.

Что же происходит, если нам не хватает жидкости? Первый симптом – постоянное чувство усталости. Дальше – хуже. Уменьшение содержания воды в...

Не помогают универсальные диеты? Не удивительно! Ведь все мы очень разные, а значит, и питаться должны совсем по-разному. Если вы внимательно присмотритесь к окружающим вас людям, то наверняка заметите, что типов фигур (а значит, и генотипов) не так уж и много.

Наверняка среди ваших знакомых есть парочка худых мужчин, которых с детства дразнили «Кащеями Бессмертными», и несколько крепеньких и коренастых «пеньков». А среди подруг, скорее всего, есть как те, кто может похвастаться бюстом а-ля...

Кому не знакомы причуды беременной женщины, которая в разгар зимы вдруг страстно, до слез, хочет клубники? И чей муж не носился бы судорожно по магазинам в поисках вожделенного деликатеса для своей жены в положении? Что же такого делает беременность, что любительницу непрожаренных бифштексов превращает в убежденную вегетарианку, а ярую заступницу кофе заставляет с отвращением отворачиваться от дымящейся чашки?

Почему же появляются «причуды вкуса»? На этот счет есть несколько мнений...

Трудно быть в форме, если работа забирает почти все ваше время. Каждый день работающие женщины клятвенно обещают себе перейти на правильное питание и записаться в фитнес-клуб, но в суете сделать это очень трудно.

Здесь вы прочтете, как бизнес леди могут поддерживать здоровье и фигуру в норме.

Утром больше хочется спать, чем есть. Чашка кофе или стакан сока – максимум, на что способны многие деловые женщины. Днем они неохотно выкраивают десять минут на обед, причем быстро проглатывают его в...

Движение тектонических плит, а вместе с ними и поверхности Земли, началось более 4 млрд лет назад - гораздо раньше, чем предполагали ученые. К таким выводам пришли геологи из Университета Калифорнии. "Мы уверены, что тектоническая активность на планете была уже в первые 500 млн лет существования Земли.

Данному факту мы нашли доказательства", - говорит Марк Харрисон, геофизик из Университета Калифорнии.

"Принято считать, что в первые миллионы лет жизни Земля была настоящим адским местом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мишель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни