Минздравсоцразвития

Интересные новости и статьи по теме Минздравсоцразвития из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда отдохнувшие в ходе летних каникул депутаты Госдумы вернутся в зал пленарных заседаний на Охотном ряду, чиновники из Минздравсоцразвития предложат народным избранникам сыграть в любимую игру – «подмахни не глядя». Во всяком случае.

Складывается впечатление, что авторы законопроекта под претенциозным названием «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» рассчитывают либо на удивительную невнимательность депутатов, либо на последствия аномальной жары, которая могла сыграть злую шутку с их...

Т. ЛЯМЗИНА: И в студии Татьяна Лямзина, приветствую наших радиослушателей. 1 сентября - естественно, начало учебного года. Поздравляем всех с началом новой жизни своего рода. Ну для кого-то, конечно, 1 сентября – это стрессы, начало учебных нагрузок и несоблюдение режима дня.

Вот обо всем об этом, обо всех проблемах, которые возникают у детей и подростков, мы поговорим с нашим сегодняшним гостем, главным специалистом по гигиене детей и подростков Минздравсоцразвития России, доктором...

В данный момент в России клинические исследования лекарств почти полностью остановлены. Дело в том, что с 1 сентября ни Росздравнадзор, передавший Минздравсоцразвития полномочия по контролю за проведением исследований, ни само министерство не принимают документы от компаний из-за отсутствия в последнем совета по этике.

Действительно, по словам исполнительного директора Ассоциации организаций клинических исследований Светланы Завидовой, комитет по этике Росздравнадзора с середины прошлой...

«Большинство медиков - это самоотверженные профессионалы, которые сутками дежурят в больницах и спасают жизни», - уверен доктор Леонид Рошаль.

Тогда почему же россияне всё больше не доверяют врачам?

Директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор Леонид Рошаль: - Всё дело в том, что за качество медицинской помощи в стране, с одной стороны, отвечают все, а с другой - никто.

Государство гарантирует, что помощь окажут, но не гарантирует, что пациент будет...

Требование к водителям не иметь в крови ни миллиграмма алкоголя вполне законно, решил Верховный суд, отказавшись пересматривать инструкцию Минздравсоцразвития, пишут «Ведомости».

Верховный суд (ВС) отклонил иск жителя Нижнего Новгорода, редактора журнала Airbag Дмитрия Дронова, который оспаривал действующую инструкцию Минздравсоцразвития по проведению медицинского освидетельствования водителей, точнее тот факт, что из нее исчезло предписание медработникам устанавливать клинические признаки...

Представителей Русской православной церкви (РПЦ) включены в состав рабочей группы по вопросам законодательного регулирования профилактики абортов в рамках доработки закона об основах охраны здоровья граждан.

Такое решение было принято после встречи председателя комитета Госдумы по охране здоровья Ольги Борзовой с экспертом Синодального отдела по делам молодежи Московского патриархата иеромонахом Димитрием (Першиным). Об этом рассказали сегодня в аппарате думского комитета.

Теперь комитет...

Водка стала чуть ли не национальным символом, гордостью и достоянием страны. В умах многих граждан это слово ассоциируется с чем-то исконно русским. Практически ни одно застолье не обходится без "беленькой", ей посвящено множество стихов, поговорок и прибауток.

Однако врачи бьют тревогу, они говорят о повальном пьянстве и утверждают, что потребление алкоголя в России превышает все допустимые нормы. По данным Минздравсоцразвития, на каждого россиянина, включая младенцев и стариков, приходится...

Что такое грипп, знают, пожалуй, все. Для ученых это острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем и поражающее дыхательную систему, для нас – кашель, температура, гора носовых платков и очереди в поликлинике, одним словом, куча неприятностей.

Однако прививки от гриппа так и не прижились, редкий сознательный человек пытается как-то спастись от гриппа в эпидсезон, а бабушки до сих пор уверены, что лучшее средство против этой болезни – чай с малиновым вареньем. О гриппе...

арламент Великобритании пересмотрит законодательство об абортах в связи с тем, что специалисты университета штата Арканзас (University of Arkansas), США, установили, что мозг развивающегося в утробе ребенка может чувствовать боль до крайнего срока для абортов в 24 недели, сообщает The Telegraph.

Последний раз законодательство об абортах в стране пересматривалось почти 20 лет назад. В 1990 году в него были внесены изменения, снижающие крайний срок аборта с 28 недель до 24 недель.

В...

Сегодня мы не можем представить себе медицинскую диагностику без ультразвуковых исследований. УЗИ – незаменимый помощник врача и при экстренных случаях, и при хронических заболеваниях. Однако, несмотря на то, что УЗИ вот уже полвека применяется в России и для исследования плода во время беременности женщины, до сих пор возникают вопросы: не опасно ли оно для будущего младенца?

Чем чреваты возможные неточности при исследовании? Можно ли обойтись будущим мамам без ультразвуковой диагностики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Минздравсоцразвития вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни