Минздравсоцразвития

Интересные новости и статьи по теме Минздравсоцразвития из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стартовала реформа обязательного медстрахования.

Правительство утвердило новое распределение страховых платежей между территориальными и федеральным фондами ОМС, а в Госдуму поступил законопроект об обязательном медицинском страховании.

С 2011 года тарифы платежа в федеральный фонд увеличиваются до 3,1% с 1,1% в 2010 году. Тарифы платежа в территориальные фонды остаются равными 2%, хотя ранее планировалось их увеличение.

Эти деньги нужны непосредственно на проведение реформы, в том...

Антимонопольщики предлагают продавать биологически активные добавки к пище только в аптеках.

Федеральная антимонопольная служба намерена «спрятать» биологически активные добавки (БАДы) в аптеках. Таким образом, уверены антимонопольщики, удастся очистить рынок от некачественных товаров и тем самым обезопасить потребителей.

Ранее депутаты уже внесли на рассмотрение в Думу соответствующий законопроект.

Сегодня о БАДах не говорит только ленивый: депутаты Госдумы, Минздравсоцразвития...

Зоотерапия переживает бум во всем мире. В США лечение животными применяется в детских больницах, домах престарелых и даже в армии, а в Англии лечебных белых кошек уже продают в аптеках. Для России зоотерапия пока еще в новинку.

Но уже сейчас занятия с собаками, дельфинами, лошадьми и даже крысами помогают сотням тяжелобольных детей почувствовать себя лучше. Результаты, которых удалось добиться хвостатым терапевтам, настолько велики, что Министерство здравоохранения даже планирует бросить их...

Министерство здравоохранения и социального развития РФ предлагает ужесточить требования законодательства по вопросу курения в местах общественного питания и обязать рестораны, кафе и бары площадью менее или равной 50 квадратных метров ввести полный запрет на курение.

Ранее в законопроекте предлагалось для объектов общественного питания такой площади ввести право выбора, при этом решение о полном запрете курения должны принять органы местного самоуправления.

Для ресторанов, кафе...

Вслед за США - мировым лидером по количеству больных ожирением - эта проблема становится все более острой и для нашей страны.

На начало 2009 года в России зарегистрировано 1,164 млн человек с диагнозом ожирение, сообщили "РГ" в минздравсоцразвития.

Впервые этот диагноз был установлен в прошлом году 274 тысячам пациентов. Понятно, что в официальную статистику попадают далеко не все, чей вес не укладывается ни в какие нормы. Специалисты Института питания РАМН бьют тревогу уже давно: по самым...

Россиянам на новогодних каникулах стоит меньше употреблять алкоголь и больше двигаться, но если похмелье все же наступило, помогут наваристый бульон, кефир и морс, считает главный нарколог Минздравсоцразвития России, директор московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн.

«Рекомендации две – как можно меньше употреблять алкоголя и как можно больше двигаться: нужно петь, танцевать, гулять на улице, бросаться снежками», – сказал Брюн на пресс-конференции в Москве.

По его...

Правительство России включило ряд компонентов курительных смесей, получивших большое распространение, в перечень наркотических веществ, запретив тем самым их оборот. Ранее с предложением, ограничить потребление курительных смесей, ужесточив ответственность за их распространение и продажу, выступало Минздравсоцразвития.

В частности, в обновленный перечень наркотических и психотропных веществ, запрещенных к обороту, попали такие распространенные компоненты курительных смесей как "Лист шалфея...

Минимальный ассортимент лекарственных препаратов, который должен быть в наличии в любой аптеке в России, сократится почти втрое: со 160 до 60 наименований, сообщила в среду на брифинге директор департамента развития фармрынка и рынка медтехники Минздравсоцразвития РФ Диана Михайлова.

"В действующий перечень входят 160 международных непатентованных наименований, в новом перечне насчитывается всего 60",- сказала она.

По словам Михайловой, 51 наименование из обновленного перечня входит в...

Ведомство утвердило новый порядок оказания медицинской помощи гражданам.

Минздравсоцразвития России утвердило перечень мероприятий, которые должны проводиться в рамках оказания первой помощи пострадавшим.

Соответствующий приказ министерства был опубликован пресс-службой Минздрава.

Согласно тексту нового документа, первыми действиями при оказании первой помощи станут оценка обстановки и количества пострадавших, а также вызов бригады скорой помощи и других специальных служб на место...

Москвичка подала в суд на власти города из-за смога

Жительница Москвы Светлана Добронравова требует в суде признать факт бездействия московских властей, МЧС и Минздравсоцразвития во время лесных и торфяных пожаров в Подмосковье.

Иск принят к рассмотрению Тверским районным судом Москвы.

По словам москвички, власти города, МЧС и Минздравсоцразвития приложили недостаточно усилий для тушения лесных пожаров и смягчения их последствий на здоровье граждан. Смог и небывалая жара стали причиной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Минздравсоцразвития вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни