Минздравсоцразвития

Интересные новости и статьи по теме Минздравсоцразвития из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Россия начинает курить по европейски — производители сигарет говорят, что уже готовы, а курильщиков никто и не спрашивал.

С 26 декабря в России вступили в действие европейские стандарты производства табачной продукции.

Меняются требования к содержанию смолы и никотина в сигаретах, к размерам предупредительной надписи на пачке, и прочей обязательной информации для потребителя. Все это прописано в федеральном законе «Технический регламент на табачную продукцию».

Эти правила производства...

Общая заболеваемость детей в возрасте до 14 лет в течение последнего десятилетия возросла на 9,3 процента. В настоящее время здоровыми признаны чуть более 20 процентов российских школьников. Такие данные привела во вторник на заседании Совета при президенте РФ по реализации нацпроектов и демографической политике глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

По словам Голиковой, две трети из 16,3 миллиона российских детей школьного возраста имеют различные отклонения по состоянию здоровья. Среди...

2009 год запомнится человечеству успешным запуском Большого адронного коллайдера (БАК) и очередным скандалом, связанным с ним. Но если в 2008 году противники БАКа пугали человечество черной дырой, которая якобы может возникнуть по его вине, то в минувшем году речь шла о вещах куда более земных... Как явствует из доклада французских спецслужб, к БАКу проявляли повышенный интерес... террористы, еще более конкретно - “Аль-Каида”, а если уж совсем точно - лично Усама бен Ладен.

Скандал...

Главный онколог Минздравсоцразвития РФ Валерий Чиссов в среду прокомментировал мнения о том, что процедура омолаживания стволовыми клетками может привести к образованию злокачественных опухолей.

В среду в газете «Комсомольская правда» появилась статья.

В которой автор материала со ссылкой на блог известного актера Станислава Садальского сообщил, что актеры Анна Самохина, Любовь Полищук, Олег Янковский и Александр Абдулов скончались после омолаживающих процедур стволовыми клетками...

Деятельность табачных транснациональных корпораций преследует не только цель обогащения - она служит ослаблению геополитических конкурентов с подавлением национального суверенитета и безопасности подобно тому, как это происходит при продвижении в Россию наркотрафика афганских опиатов.

Это не фигуральный оборот речи, а самая настоящая реальность. Масштабы проблемы достигли угрожающих размеров: среди взрослых мужчин процент курящих составляет 60%, среди мужчин моложе 30 лет - 72%. Каждая...

Речь идет о гриппе, ОРВИ, герпес-вирусных инфекциях, вирусных гепатитах и ВИЧ. В нашей стране смертность от инфекционных и паразитарных заболеваний на 72,6% выше, чем в экономически развитых странах мира. Но и в целом в мире ежегодно от 80 до 160 тыс. «колющихся» наркоманов заражаются ВИЧ-инфекцией, от 8 до 12 млн. человек – вирусом гепатита В и вирусом гепатита С – около 35 млн. человек.

В совокупности от этих трех инфекций каждый год в мире умирает около 13 млн. человек. Об этом говорили на...

Министерство здравоохранения и социального развития намерено поэтапно модернизировать систему оказания скорой медицинской помощи до 2020 года. Об этом заявила 5 марта министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на заседании коллегии ведомства.

Инициаторы реформы предлагают сделать обязательным наличие начального медицинского образования у водителей службы скорой помощи. Таким образом, бригаде врачей сможет помогать еще один квалифицированный специалист.

Основная же...

В марте представители двух ведомств, Минздравсоцразвития и Минпромторга, предложили запретить продажу в аптеках биологически активных добавок (БАДов). Соответствующую поправку планировалось внести в законопроект «Об обращении лекарственных средств», который обсуждался в Государственной думе во втором чтении.

Воплотить слова в реальность так и не удалось. Чем опасны биологически активные добавки? Почему среди тех, кто их изготавливает и торгует ими, больше мошенников, чем добросовестных...

В РФ будут ужесточены требования к регистрации биологически активных добавок (БАДов). Об этом рассказала на заседании Совета Федерации министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

По словам министра, в апреле появится технический регламент по безопасности пищевых продуктов. Согласно этому регламенту, будут "существенно ужесточены" требования к регистрации БАДов, которые сертифицируются аналогично продуктам питания.

Как отметила Голикова, одобренный Советом Федерации 31...

Российской науке уже поставлен неутешительный диагноз: она почти не способна к инновациям. А уж тем более не может выйти с ними на мировой рынок. Однако есть и обратные примеры. Правда, они достигнуты не благодаря нашей системе внедрения, а вопреки.

Уже около 50 лет известно, что пучки скоростных протонов способны эффективно лечить опухоли, не повреждая при этом здоровые ткани. Но метод так и не стал массовым. Дело в цене. Курс обходится от 50 до 100 тысяч долларов. И причина такой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Минздравсоцразвития вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни