Михаэль

Интересные новости и статьи по теме Михаэль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый год в мире издают миллионы книг, но лишь некоторые попадают в историю мировой литературы. Часто такие книги получают статус бестселлера. Какое произведение стало популярным в год вашего рождения? Предлагаем вам его найти и прочитать!
Возможно это знак...

Бестселлеры 50-х годов

1950 — «Лев, Колдунья и платяной шкаф», Клайв Стейплз Льюис
1951 — «Над пропастью во ржи», Джером Сэлинджер
1952 — «Старик и море», Эрнест Хемингуэй
1953 — «451° по Фаренгейту», Рэй Брэдбери
1954 — «Властелин...

Известный казахстанский кинокритик и философ Олег Борецкий в конце прошлого года поехал в Израиль на встречу с членом Всемирного совета мудрецов Михаэлем Лайтманом. О чем они беседовали, Олег Михайлович рассказал "Комсомолке".

Перед этим наш собеседник поведал о том, как он познакомился с Лайтманом - доктором биологических наук и основателем Духовной академии каббалы. Поначалу Олег Борецкий читал книги ученого, а потом посмотрел фильм "Дорога к себе". Появился интерес и вопросы. Была попытка...

С 3 по 6 февраля 2008 года в выставочном комплексе "Ганей Тааруха" в Тель-Авиве прошел 7-й Международный каббалистический конгресс. Организаторы конгресса - Международная академия каббалы под руководством Михаэля Лайтмана - говорят, что он был самым масштабным за всю историю проведения такого рода мероприятий.

В эти дни Израиль стал местом встречи более чем 2500 человек из 52 стран мира: США, России, Канады, Украины, Литвы, Великобритании, Германии, Италии, Польши, Мексики, Чили, Турции...

Загадка тайной кнопки.
Что такое человек? Как понять природные закономерности его развития? Можно ли постичь человека как не только телесное, но и как душевное и духовное существо? Наконец, совершенен человек или несовершенен?

Казалось бы, такой вопрос или даже намёк на него неуместен. Ведь в процессе Творения человека действовали все Божественные Иерархии, весь Космос, и ответ на вопрос должен быть только положительным. Но если человек совершенен, то почему тогда склонен к множеству пороков...

Скажи мне, когда ты родился, и я скажу тебе, насколько ты будешь здоров и успешен!" Когда до сих пор речь заходила о воздействии дня рождения на здоровье, карьеру и семейную жизнь, ответ всегда давали астрологи.

Однако тем временем серьезные ученые также занялись исследованием влияния даты рождения на дальнейшую жизнь.

Предрасположенность к избыточному весу, сахарному диабету, болезням сердечно-сосудистой системы или аллергиям – наряду с другими факторами – похоже, тоже зависит от месяца...

Что нужно сделать для того, чтобы государственная политика, направленная на оздоровление нации, была бы реально воплощена в жизнь? Думаю, любой зрелый человек сказал бы, что это станет возможным, если, начиная с детского сада, воспитание и развитие детей будет осуществляться знающими, высоконравственными людьми, и что таких людей и садов будет достаточно много.

Словно подтверждая это, по каналу ТВЦ сообщили, что в Москве каждый год строят по 100 детских садов, и ещё добавили, что каждый садик...

Беседа Михаэля Лайтмана с Владимиром Жириновским

М. Лайтман: Я очень рад нашей встрече и хотел бы поговорить о, естественно, самой большой проблеме, которая сегодня есть в мире - о кризисе. Как Вы считаете, в какой плоскости может быть его решение?

Получится ли что-нибудь от встречи "Двадцатки"? И если нет, то каким образом все-таки мы сможем как-то приблизиться к тому, чтобы его решить?

В. Жириновский: В экономике подобные кризисы были постоянно, поскольку всегда желающих поторговать...

ШНОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА

Октябрь традиционно проходит под эгидой Нобелевской премии. Однако до того, как будет присуждена престижнейшая научная премия, в Гарвардском университете вручают премию научную, но не столь серьезную. Разумеется, речь идет о Шнобелевской, она же Игнобелевская, она же Антинобелевская, премии.

Впервые эта премия была учреждена юмористическим научным журналом “Анналы невероятных исследований” и его редактором Марком Абрахамсом еще в 1991 году и с тех...

«Потомственная ясновидящая. Исцеление всех болезней. Решение проблем в семье и бизнесе. 100% гарантия.» Подобной рекламой забиты большинство популярных СМИ. Многие просто их игнорируют. Однако, если реклама идет, то значит есть люди, которые на нее откликаются.

Конечно, с определенной степенью сомнения, но люди к целителям идут. Интерес к теме постоянно растет. Как на самом деле духовные знания могут быть использованы в нашей каждодневной жизни?

На самом деле, вопрос можно поставить даже...

Женщины в большей степени, чем мужчины, подвержены негативному действию канцерогенов и токсичных веществ, содержащихся в табачном дыме. Особую чувствительность представительниц слабого пола к болезням, вызываемым курением, выявили сразу две группы ученых из разных стран.

Эксперты из Швейцарии по результатам наблюдения за 700 испытуемыми с раком легких выяснили, что у женщин это онкологическое заболевание диагностируется в более раннем возрасте, чем у мужчин, даже если они курят значительно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Михаэль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни