Михаэль

Интересные новости и статьи по теме Михаэль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Программный директор 32-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) Кирилл Разлогов 2 июня объявил, что в конкурсную программу фестиваля войдут 15 картин.

В главном российском киноконкурсе, который пройдет с 17 по 26 июня, примут участие:

"Албанец", Йоханнес Набер (Германия)
"Берлин, Боксхагенер Плац", Матти Гешоннек (Германия)

"Брат", Марсель Раскин (Венесуэла)
"Вниз по течению", Вентура Понс (Испания)
"Воробей", Юрий Шиллер (Россия)
"Выброшенный на берег моря", Несли...

Нобелевскую премию 2010 года по химии получили американские и японские ученые. Ричард Хек, Эйити Нагиси и Акира Судзуки отмечены комитетом за разработку новых каталитических реакций, которые широко используются в промышленном производстве, в том числе для изготовления фармацевтических препаратов и в электронной промышленности.

Нобелевский комитет отмечает, что лауреаты «разработали новые, более эффективные пути связывания атомов углерода для синтеза сложных молекул, которые могут сделать...

Каббала говорит о том, что вся перспектива развития человечества – это не более чем развитие одного желания, а Адам Кадмон, весь этот сосуд, разбит на миллиарды-миллиарды частей, которые все время претерпевают рост развития своего желания.

Если проследить по шкале времени развитие желания насладиться, то мы можем сказать, что в человечестве эти желания постепенно, из поколения в поколение, возрастают.

С точки зрения Каббалы, те, кто находится в нашем мире, являются постоянно нисходящими...

Ари (полное имя Ицхак Лурия Ашкенази, 1534–1572 гг.) родился в Иерусалиме, в раннем возрасте потерял отца, вместе с матерью переехал в Египет, воспитывался у дяди, в 35 лет приехал в Цфат (город на севере Израиля) и в течение полутора лет преподавал в организованной им группе учеников.

Его первый ученик, тогда еще совсем молодой, 28-летний Хаим Виталь, записал все, что услышал от Ари в течение полутора лет, и из его записей позднее было издано около 20 томов сочинений Ари, который умер в...

Утром я включаю телевизор и смотрю по телетексту погоду. И все время мельком вижу куски каких-то передач. Иногда они невольно привлекают мое внимание, и я несколько минут уделяю "ящику".

В одной из передач известный московский модельер и пара гламурных дам уверяют молодую, но не очень красивую женщину, что если ее переодеть, то жизнь сразу изменится.

Надо просто сменить имидж. И тогда счастье и муж гарантированы.

В другой передаче, пожилая женщина настойчиво всех убеждает, что надо...

Толковый словарь русского языка Ушакова

ПРЕЗУ'МПЦИЯ, и (устар.) пресу?мпция, и, ж. [латин. praesumptio — предварение].

1. Предположение, основанное на вероятных посылках (филос.).

2. Предположение, к-рое считается истинным, пока правильность его не отвергнута (право).

Википедия

Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Бывает также и понятие презумпции виновности…

… В уголовном праве Презумпция...

Прошлое, как и будущее, сокрыто для настоящего. И пусть вас не смущают голоса тех, кто уповает на земные учения: историю и археологию, которым, будто бы, подвластно время прошедших поколений с их реальной жизнью, верованиями и надеждами.

Современнику невозможно оценить жизнь предков, строя свои основания на позициях миропонимания авторов манускриптов. Мы своё-то время порой адекватно оценить не можем: сколько аналитиков - столько мнений.

Тем паче, - предугадать будущее...

ЧАСТЬ I...

Россия на дыбе

Весь мир считает «русскими» революции 1905 и 1917 годов, произошедшие в России. Старательно обвиняет русских в ужасах коммунистического террора. Также, как Гитлера считают ответственным за жертвы Второй мировой войны.

Но кто финансировал Гитлера, натравливал на Россию? Кто крушил царский режим? Кому мы, русские, обязаны своим «счастьем» двух мировых войн, революций, контрреволюции 1991 года, обернувшимися нищетой и деградацией России, разрушением экономики и духа страны...

Сны переносят нас в сюрреалистичный мир, где не властвуют логика и разум. Но все ли совершают это ночное путешествие в страну грез? Большинство людей запоминают около одного или двух снов в неделю, а некоторые говорят, что им и вовсе не снятся сны.

Как показало исследование, проведенное в 2015 году, небольшая часть населения — примерно один человек из 250 сообщает, что не запомнил ни одного сна за всю свою жизнь. Но что отличает людей, которые не помнят свои сны от тех, кто помнит? Может ли...

Сразу оговоримся: речь в статье пойдет не о людях, а исключительно об их душах – вернее, об одной душе, воплотившейся в телах Екатерины Великой и Аллы Пугачевой.

Души бессмертны. Расставшись с одной телесной оболочкой, через какое-то время они воплощаются вновь – и проживают новую жизнь, с новой судьбой. Души лишены памяти и потому последующий их «обладатель» не поминает прежнего воплощения. Тем не менее, эти воплощения (инкарнации) не стихийны, а подчинены определенным правилам, разгадать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Михаэль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни