Михаэль

Интересные новости и статьи по теме Михаэль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сколько раз уже подобные вопросы поднимались и в прессе, и по телевидению. Кто же не читал или не слышал о популярном и нашумевшем в своё время бестселлере Поля Брэгга «Чудо голодания»?

Кто не слышал от друзей или знакомых, если не видел сам, об известном теле-шоу, в котором ведущие — Ханга и Ищеева представляли публике уникум — женщину, которая не ест уже… 8 лет?!

Позже, в следующем выпуске того же теле-шоу, они ещё раз возвращались к этой теме, но на этот раз показывали уже не саму...

Любопытную гипотезу выдвинули д-р Малколм Кромм и Рита Михаэль - психологи из Лондонского City University. По их мнению, чашка чая способна помочь нам справиться с волнением, что во многом обусловлено особенностями самой чайной церемонии.

В исследовании принимали участие 42 добровольца (21 мужчина и 21 женщина). Участники эксперимента были поделены на две группы: те, которые пили чай, и те, которые пили воду в определенных условиях. Добровольцы должны были пройти два широко используемых...

Ученые обнаружили: смех, веселость, веселый нрав, веселое настроение стимулируют кровообращение, уменьшают вероятность стресса, смягчают боли, активизируют защитные силы организма, расслабляют мышцы. Против печальных мыслей помогает сердечный смех, потому что он высвобождает в организме эндорфины, так называемые «гормоны счастья».

Врачи и психологи утверждают: юмор - это лекарство. Кто смеется, кто с легкостью может посмеяться и над самим собой, надолго сохраняет тело и душу в добром здравии...

Запах духов, которыми пользовалась правительница древнего Египта Хатшепсут около 3,5 тысячи лет назад, намерены воссоздать специалисты Египетского музея в Университете Бонна. Единственная женщина-фараон Хатшепсут, как полагают ученые, правила Египтом около 1479 года до нашей эры.

После смерти мужа, фараона Тутмоса II, она стала регентом при его трехлетнем сыне Тутмосе III, но постепенно присвоила себе все царские регалии и титул фараона. Междуцарствие продлилось 20 лет - она не допускала...

Девочки лучше различают вкус, чем мальчики. Такие данные, в частности, получили ученые биологического факультета университета Копенгагена после широкомасштабного обследования датских школьников.

В эксперименте участвовали более 8,9 тысяч детей со всей Дании. Первое широкомасштабное исследование чувства вкуса и предпочтений в пище у детей и молодых людей проводилось в форме "массового эксперимента", который приурочили к ежегодному фестивалю естественных наук в датских школах.

Школьники...

Человек, как выясняется, вовсе не царь природы, а лишь форма производства генов для вселенской информационной сети.

Российские микробиологи выдвинули революционную теорию пангенома, рассматривающую гены всех живых существ на Земле как один гигантский комплекс, части которого существуют и изменяются в разных условиях, но связаны между собой.

И самое интересное - как генетическая информация перераспределяется в живой Вселенной. Ведь если вмешаться в этот процесс, то появится шанс влиять на...

6000 каббалистов съезжаются в центр Израиля: «идеи книги «Зоар» впервые станут достоянием всего человечества»

21.2.2010 Тель-Авив. В эти дни в Израиле начинает свою работу каббалистический конгресс «Зоар — человечеству».

6000 человек, изучающих каббалу, соберутся вместе в попытке вдохновить процесс ознакомления человечества с актуальностью книги «Зоар» (Сияние). Конгресс начнется 22 февраля, в понедельник, и продлится 3 дня. Для проведения столь массового мероприятия был арендован самый...

Беседа восходящей звезды российского кино, известного израильского актера А.Демидова, сыгравшего главную роль в многосерийном фильме "Иван Грозный" с профессором онтологии и теории познания, каббалистом М. Лайтманом.

А. Демидов: Дорогие друзья, мы сейчас начинаем такую историю в Израиле, перед которой я просто робею. Мы начинаем читать для большого количества людей Книгу Зоар.У нас в гостях доктор, профессор Михаэль Лайтман. Он поможет нам пробраться в эту книгу и понять, что это за книга...

Немецкие ученые разработали технологию, с помощью которой излишки энергии, выработанные солнечными или ветряными электростанциями и не нужные в данный момент времени, могут быть конвертированы в природный газ метан, сообщает пресс-служба немецкого Сообщества Фраунгофера.

Произведенный таким образом метан можно использовать позже с помощью уже существующей газовой инфраструктуры.

Плотный проект, разработанный Центром солнечной энергии и водородных исследований в федеральной земле Баден...

Марк Уэббер, стартовав с поула, и продержавшись всю гонку впереди, выиграл эту гонку, несмотря на то что, после каждого отрезка гонки, где он отрывался от своих соперников, машина безопасности снова собирала пелотон.

На старте Роберт Кубица проиграл позицию Себастьяну Феттелю, также и Рубенс Баррикелло опередил Дженсона Баттона. Баттон вскоре сошел, как сообщил комментатор, из за того, что на радиаторе забыли закрыть крышку, и двигатель просто перегрелся.

Рубенс Баррикелло разбил свой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Михаэль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни