Миф

Интересные новости и статьи по теме Миф из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не будем излагать историю открытия витаминов и пересказывать, как каждый из них действует на множество происходящих в организме биохимических процессов. Посвятим эту статью практическим вопросам, о которых и так все всё знают, – тому, что в области витаминотерапии и пациенты, и даже врачи считают истиной и что на самом деле абсолютно не соответствует действительности. Начнем с самого главного и вредного заблуждения.

I. Происхождениe

Миф 1. Потребность в витаминах можно полностью обеспечить...

Сыроедение даст вам безупречное здоровье. Сыроедение даст вам безупречное тело.

Термин "безупречное здоровье" ничего не определяет. У здоровья много аспектов, мы не можем их объективно упорядочивать. То есть мы не можем объективно сказать.

Кто здоровее: кто-нибудь с ужасной диетой, плохим физическим здоровьем, но со здоровой психикой, или фанат фрукторианства с хорошим физическим здоровьем, но больной психически или враждебно настроенный. Мы лишь можем субъективно рассуждать об этом, и я...

Мужчины хотят секса больше, чем женщины. Это миф или реальность?

Неудачный секс всегда приводит к разрыву? Очередной миф или реальность? Если он вам изменил, значит, он вас разлюбил? Подобные мифы зачастую заставляют чувствовать себя более скованной, хотя, на самом деле, это всего лишь выдумки. Или нет? Давайте разбираться!

Миф 1. Мужчины хотят секса больше, чем женщины

Не правда. Несмотря на то, что эта фраза наверняка вызовет протесты среди мужского населения, но женщины, в...

К сожаленью, сексуальное воспитание многие получают на личном опыте, слушая советы друзей, а не рекомендации медиков. Вот самые популярные мифы о безопасном сексе:

Миф 1. Инфекцию можно подхватить через сиденье унитаза

Неправда. Микроорганизмы, вызывающие "интимные болячки", выживают вне человеческого тела очень недолго; то есть, даже попав на сиденье унитаза или скамейку в раздевалке, быстро умирают. Да и в моче они не присутствуют, поэтому шансы заразиться через туалет практически...

Тем, кто аккуратно следит за своим весом, кажется, что они знают о похудании и правильном питании всё. Но... Оказывается, многие из распространённых представлений о том, что хорошо, а что плохо для нашей фигуры, не имеют под собой никаких оснований.

Разобраться, где правда, а где псевдонаучные домыслы, нам помогла врач-диетолог, автор книги «Переговоры с колбасой, или Мы - то, что мы едим. Психологическая диета» Марианна Трифонова.

Миф 1. Лишний вес появляется от жирной пищи

На самом...

Каждое поколение женщин живет в мире своих иллюзий, слепо веря в свои собственные легенды "как стать красивой". Наши бабушки проводили 100 раз в день гребенкой по волосам, в расчете на то, что волосы будут блестящими и здоровыми.

Наши мамы старались употреблять побольше желатина, надеясь, что их ногти станут крепче. Мы растираем скраб на лице каждый день с целью изничтожить комедоны.

Почему женщины так доверчивы и верят, что соблюдение подобных правил заставит нас выглядеть лучше? Почему...

Простуду большинство из нас предпочтет лечить самостоятельно. Но достаточно ли хорошо мы знаем своего врага? Мы собрали несколько распространенных мифов о простуде и попробовали разобраться, что к чему.

Миф № 1. Если сидеть «под форточкой», можно заболеть

Это неправда. Если сидеть под форточкой или у открытого окна можно застудить мышцы, но никак не схватить ОРВИ. Простуды и другие «зимние» заболевания не являются следствием переохлаждения или сквозняка, их вызывают вирусы, которые вряд ли...

Несмотря на то, что весна уже наступила, сейчас один из наиболее опасных периодов, когда человек с легкостью может подхватить ОРЗ. Все мы вроде бы знаем, что это такое - однако на поверку оказывается, что мало кто из обычных людей, не имеющих медицинского образования, понимает, что такое простуда и как с ней бороться.

Давайте посмотрим, какие есть наиболее известные мифы о простуде.

Итак, самый распространенный и популярный миф - миф о том, что если сидеть при открытом окне или форточке...

Боли в спине - бич современных людей, вынужденных вести сидячий образ жизни. Но именно в связи с распространенностью симптомов появилось множество заблуждений о причинах болей, о том, что нужно делать при их появлении, как от них избавиться.

Увы, говорят медики, эти мифы часто не имеют под собой никакой реальной почвы. Рассмотрим их поподробнее.

Миф 1. Спина может болеть только в результате травмы позвоночника

Это неправда! Чаще всего боли локализованы не в позвоночнике, а в мышцах...

Подруга советует: «Не ешь после восьми вечера - поправишься!» Коллега настаивает: «Пей больше кофе - похудеешь быстрее, а про макароны забудь навсегда!» Ах, как много вокруг доброжелателей, которые лучше всех знают, как похудеть.

И так сложно разобраться, кому и чему верить... Мы расскажем вам правду о том, как стать хозяйкой своего веса.Предупреждаем: чудес не бывает, так же как и волшебных сочетаний продуктов, которые в мгновение ока ускорят ваш обмен веществ. Но если вы готовы принять...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Миф вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество