Миф

Интересные новости и статьи по теме Миф из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас многие из тех, кто добивается восстановления в России монархии, самого антинародного строя, потомки бывших белогвардейцев, усиленно насаждают миф о том, что в царской России, особенно при "святом царственом мученике" Николае втором дела в экономике шли просто прекрасно.

Если мы все с вами это признаем, следующим шагом монархистов будет признание справедливым и соответствующим русскому характеру и духу крепостного права и прусской муштры.

А потом надо будет вернуть все незаконно...

Продукт, включенный в дневной полевой рацион американской армии и питание астронавтов в космосе, продолжают считать вредным.

Почему?

От шоколада появляются прыщи

Это самый древний и живучий миф о шоколаде. Но на самом деле опасность покрыться прыщами, съев несколько кусочков шоколада ничтожно мала.

Вообще прыщи появляются из-за неправильной работы внутренних органов, стресса или гормонального дисбаланса. Естественно, что ко всему этому шоколад не имеет никакого отношения...

Одним из самых застарелых коммунистических (масонских) мифов является миф о диктатуре пролетариата. Что, мол, трудящиеся возьмут власть в государстве и будут править. Но все дело в том, что любая революция имеет целью создать иерархию, бюрократическую систему.

Если пролетариат начинает править, становится властью, он перестает быть пролетариатом, становится бюрократией, трудящиеся неизбежно превращаются в чиновников. А чиновники не строгают болванки на заводе.

Да, они сначала могут...

Исследование, проведенное специалистами университетского колледжа в Лондоне показало, что многие англичане верят потенциально вредным мифам об эпилепсии, истоки которых кроются в неправильном описании заболевания в книгах и фильмах.

Так, треть англичан уверены, что у страдающего приступом эпилепсии больного нужно разжать челюсти твердым предметом, чтобы язык не блокировал больному дыхательные пути. 67% из опрошенных 4 605 студентов колледжа сказали, что первым делом они вызовут машину скорой...

Надо отдать должное современности – разговоров о том, что Тайский массаж, это что-то из сферы интимных услуг, этакая "экзотическая клубничка", становится все меньше. Достаточно набрать в сетевом поисковике два заветных слова, и количество ссылок на обучающие семинары и рекламу спа-центров значительно превысит "сайты для взрослых".

Еще год назад ситуация была прямо противоположной.

Изменение информационного поля радует. Значит, есть спрос на качество. НО!

Как практикующий массажист и...

Здоровье, красивая фигура, умеренный вес, сила наших мышц начинаются не за обеденным столом и в тренажёрном зале. Они начинаются в голове. Известно, что люди с заниженной самооценкой, скромные и застенчивые чаще страдают ожирением, чем люди, уверенные в себе, целеустремлённые, открытые и коммуникабельные, склонные к общению.

Вокруг темы о полезной и здоровой пище постоянно ведутся разговоры, споры и дискуссии, на основе которых возникают устойчивые заблуждения, предрассудки, мифы и...

О Сталине при его жизни и после смерти было написано и рассказано так много, что, казалось бы, какие тут могут возникнуть вопросы? Но, тем не менее, они есть. И по причине огромной предвзятости со стороны политиков и исследователей разных эпох, большинство из этих вопросов, скорее всего, так и останутся без ответа…

Тайна рождения

Официально, Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили) родился 21 декабря (9 декабря по старому стилю) 1879 года. Неофициально - 18 декабря (6 декабря по старому...

(На фотографии князь Олег Константинович Романов)

В заключении, мне хотелось бы развеять мифы о царственных особах, для маловеров!

Все сыновья брата Государя страстотерпца - Великого князя Константина Константиновича

Романова, а их было пятеро, в 1914 году ушли на фронт Первой Мировой войны, в младшем офицерском чине, где средний сын Олег Константинович (которому пророчили трон из-за болезни сына Государя) геройски погиб в первый же год войны. Из-за утраты любимого сына, скорбя, не...

Вести исключительно здоровый образ жизни – это сегодня, как говорится, тренд. Гламурные девушки пьют только зеленый чай, черный – ни-ни! Деловые леди начинают день с диетических хлопьев, курят легкие сигареты и ложатся спать на голодный желудок – чтобы утром прямо из кровати пересесть на велотренажер.

Почему? Потому что все так делают, потому что так советуют модные журналы и продвинутые фитнес-адепты. Зачастую мы и не задумываемся, где в этих рекомендациях рациональное зерно, а что на...

Подобное мнение довольно широко распространено. Однако люди, думающие подобным образом, заблуждаются. Даже используя справочную медицинскую литературу, невозможно точно поставить самому себе диагноз. Дело в том, что в практических руководствах и справочниках дается классическое описание симптомов болезни.

В реальной жизни зачастую многие заболевания протекают нетипично, нестандартно, и разобраться в них может лишь опытный специалист. Тем более что врач находится в курсе современных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Миф вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы