Методический

Интересные новости и статьи по теме Методический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ещё в 1959 году американский физик лауреат Нобелевской премии Ричард Фейнман (знамениты его «Фейнмановские лекции по физике») говорил, что если человек научится манипулировать отдельными атомами, он сможет синтезировать абсолютно всё!

Вроде бы от этих слов можно было бы вести отсчёт новейшему направлению в научных исследованиях и технологической практике - отсчёт нанотехнологиям. Однако не всё так просто...

Нанотехнологии имеют дело с частицами вещества, приближающимися к размерам молекул...

Собрание духовенства Екатеринбургской епархии Русской православной церкви решило ввести обязательную тщательную подготовку к таинству крещения, включающую 12 огласительных бесед, что может стать примером для других епархий, сообщил РИА "Новости" представитель Московской Патриархии диакон Александр Волков.

"Патриарх не раз обращал внимание на необходимость более тщательной подготовки желающих креститься. Поскольку сейчас таинство желает принимать все же не такой поток, как в начале 90-х годов...

Каждый хотел бы долго жить, но никому не хочется стареть.

Джонатан Свифт

Это случилось несколько лет тому назад.
Я сидел на скамейке в парке, читая вечернюю газету. Пожилой джентльмен подошел и присел рядом.

На вид ему было лет около семидесяти. Редкие седые волосы, обвисшие плечи, трость и тяжелая шаркающая походка. Кто мог знать, что вся моя жизнь с того мгновения изменится раз и навсегда?

Через некоторое время мы разговорились. Выяснилось, что мой собеседник — отставной...

В тибетских монастырях учеников обучают расслаблению ( ментальной релаксации), и прежде всего - искусству падать. Нужно уметь падать так, чтобы вставать красиво и без переломов. Почему маленький ребенок падает очень часто, но в большинстве случаев обходится без переломов?

Взрослые не могут так планировать. Почему дети падают больно, а встают почти всегда здоровыми? Потому что они расслаблены.

Совет для всех: будьте расслаблены как дети!
Наблюдая за европейцами, я вижу, что они полностью...

В 326 году до новой эры Александр Македонский со своими войсками добрался до Индии. На берегах реки Инд их застигла эпидемия желудочно-кишечных заболеваний, которая, как ни странно, не затронула ни одного военачальника. Оказалось, что рядовые воины пользовались оловянной посудой, а их начальники - серебряной.

Этого оказалось достаточно для дезинфекции воды и пищи.

Методическое изучение целебных свойств «чудесной» воды началось в конце XIХ века, когда известный врач Бенье Креде доложил о...

Сначала Тео не придал этому особого значения. Но когда в пещере приборы зафиксировали пульсирующее электромагнитное поле, и обнаружился источник особенной воды, то отнесся к своему открытию, как к подарку природы.

Выяснилось, что роль играли геофизические особенности.

Тео Томмес отдал для исследования воду, которая вытекала из соседней скалы через бывшую сланцевую штольню. Институт здоровья и гигиены в Гельзенкирхене, как и известный институт Фрезениуса определили положительные результаты...

В спецлесхозе "Красногорский" открылся учебный центр соколиной охоты. Это очередной этап трехлетней программы сохранения и восстановления биологического разнообразия в Москве. На нее выделено почти 18 миллионов рублей, в городские лесопарки запускают птиц, занесенных в Красную книгу столицы.

По задумке чиновников хищники должны заодно избавить город от вездесущих ворон. Вот только профессионалы-орнитологи уверены: вся эта затея курам на смех. Точнее, воронам...

По данным департамента...

Мои недруги мне часто приписывают занятие лженаукой. Но что такое лженаука? Попробуем рассмотреть этот вопрос сначала с точки зрения Википедии.

Определение Википедии. «Псевдонау́ка (от греч. ψευδής - «ложный» + наука; синонимы: лженау́ка, паранау́ка, квазинау́ка, альтернати́вная нау́ка, неакадеми́ческая нау́ка) - деятельность, умышленно или ошибочно имитирующая науку, но по сути таковой не являющаяся. Главное отличие псевдонауки от науки - это использование не проверенных научными методами и...

Ученые сумели зафиксировать два случая взаимодействия элементарных частиц большой массы в ходе многолетнего эксперимента в подземной обсерватории, и уверены, что в случае повторения и подтверждения успеха в ходе будущих наблюдений, обнаруженные частицы станут лучшими кандидатами на роль частиц загадочной темной материи.

Темная материя - это до сих пор гипотетическая субстанция, о наличии во Вселенной которой впервые заговорили астрономы. Они обратили внимание на то, что силы, с которыми...

Ситуация, про которую идет речь, достаточно распространена: водитель законно выезжает на встречную полосу двухполосной дороги через пунктирную линию для совершения обгона. Обгон затягивается, пунктирная разметка сменяется сплошной линией, и возвращаться на свою полосу приходится уже с нарушением ПДД.

Не повезло тем, кого за совершение такого маневра остановил инспектор ДПС, недовыполнивший «план по отлову» нарушителей. Он не желает даже слышать ваши доводы и заполняет протокол об...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Методический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни