Методический

Интересные новости и статьи по теме Методический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Подражание Христу" остается классической книгой по христианской аскетике и духовной жизни. Эта книга стоит выше конфессиональных различий. Книга прекрасная, в ней есть печаль и грусть, вызванные злом мировой жизни, горькой судьбой человека. В книге этой есть вечная истина. Она призывает к покаянию, но признает, что покаяние без благодати и любви ничего не стоит. Она призывает низойти в глубину совести. В ней говорится, что любящий летит, он в радости и свободе, что человек, не дорожащий собой...

Вопросы и ответы

– Что такое наука Каббала?

Наука Каббала – это методика раскрытия единой управляющей всем мирозданием Высшей силы каждому из находящихся в этом мире.

– Что изучает наука Каббала?

Наука Каббала изучает источник, процесс развития и устройство мироздания, его причинно-следственную основу, цель, место человека в нем и практическое применение этих знаний к решению вопроса о задаче человека в мире.

– Для чего мне необходимо изучать Каббалу?

Изучение Науки Каббала...

Состояние цивилизации

Автор опускает пространные описания современного кризиса, поразившего человечество на данном этапе его существоания. Количество публикаций на эту тему освобождают от необходимости излагать такие известные всем факты, как кризис:

наук – принципиально новых открытий нет, ощущение ограниченности возможности познания природы

образования – количество специализаций столько велико и их обновление столь стремительно, что возможно только преподавать основы знаний, а не саму...

Акупунктура является частью традиционной китайской (или восточной) медицины и известна у нас под названием "иглоукалывание".

Современная практика подтвердила успешное применение акупунктуры при лечении следующих заболеваний:

- зубная боль;
- тошнота, связанная с беременностью;
- послеоперационная тошнота и рвота.
Известнен ряд случаев, когда акупунктура помогала при лечении таких заболеваний, как:

- фибромиальгия (боль и немота в мышцах);
- боли в пояснице;
- менструальные боли...

В последние годы число желающих заниматься цигун стремительно увеличивается. Те, кто приступает к занятиям, должны иметь представление о цигун и основных методических правилах. Они перечислены в ответах на вопросы, которые обычно встают перед начинающими.

1. Как правильно выбрать систему упражнений?
Выбор конкретной методики определяется характером вашего заболевания и общим состоянием здоровья. Hапример, при длительном заболевании, повышенном весе и пониженной энергетике организма возможен...

Катехизаторский отдел Екатеринбургской епархии создал новую методическую разработку - проект компьютерной игры "Путешествие азбуки".

Cоздаваемая познавательно-игровая программа интегрирует знания из разных областей, в том числе исторические, филологические, географические, и содержит 13 оригинальных методик, отмечает епархиальная пресс-служба.

Проект игры уже был опробован во время очного тура областного конкурса "Ручейки добра: нравственная и культурная красота православия".

Название...

В современном мире воинские искусства Востока, до сих пор вызывают немало разноречивых толков и представлений. В тех странах, где дзю-до, карате, айки-до, Шао-линь-сыцюань, Тайцзи-цюань и прочие систематизированные традиционные формы рукопашного боя не прижились, о них судят главным образом по кинофильмам и случайным журнальным публикациям.

В США, Франции, ФРГ, Голландии, Англии, где история многочисленных школ боевых единоборств восточного происхождения насчитывает уже несколько десятилетий...

В последние годы число желающих заниматься цигун стремительно увеличивается. Те, кто приступает к занятиям, должны иметь представление о цигун и основных методических правилах. Они перечислены в ответах на вопросы, которые обычно встают перед начинающими.

1. Как правильно выбрать систему упражнений?

Выбор конкретной методики определяется характером вашего заболевания и общим состоянием здоровья. Например, при длительном заболевании, повышенном весе и пониженной энергетике организма...

В комплексе естественных, немедикаментозных методов коррекции возникающих нарушений в организме человека - натуротерапии - важное место занимает метод парадоксальной дыхательной гимнастики, созданный А. Н. Стрельниковой, человеком большой души и открытого сердца, которая стремилась дарить людям радость избавления от многочисленных страданий.

Разработку системы дыхательной гимнастики еще в 30-40-е годы прошлого века начала ее мать - Александра Северовна Стрельникова - во время своей работы над...

Тибетские воинские искусства, - пожалуй, одна из самых мифологизированных тем среди европейцев, увлекающихся восточными единоборствами. И если такие системы, как каратэ, ушу, таеквандо, дзю-дзюцу и даже нин-дзюцу на сегодняшний день уже утратили ореол загадочности и мистики, став частью западной культуры, то боевые тибетские системы все еще остаются объектом различных мистификаций, выдумок и профанации даже в среде ученых-тибетологов.

Поэтому мы выражаем особую признательность Учителю Дорже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Методический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни