Методический

Интересные новости и статьи по теме Методический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Угревую болезнь (УБ) той или иной формы диагностируют почти у 90% людей, преимущественно в период пубертатного возраста [1, 2].

Основным патогенетическим механизмом возникновения УБ является дисфункция эндокринной системы (гиперандрогения, гипоэстрогения), которая определяет и характер сексуальности.

Известно, что организм стремится к определённому равновесию и накапливающееся сексуальное возбуждение периодически редуцируется, чем достигается своеобразный "гомеостаз" [3], то есть, сам...

Середина девяностых. Одиннадцатый класс вечерней школы. По просьбе подруги подменяю заболевшего преподавателя по русскому языку. С улыбкой просматриваю методические материалы: программа для великовозрастных детишек, неспешно докуривающих сейчас в туалете, мало чем отличается от программы для второклассников.

Тема сегодняшнего урока «Правописание глухих и звонких согласных».

А вот и мои ученики прискакали, сидя друг на друге верхом. Всего-то девять человек (из тридцати) – семь мальчиков и...

Когда мы готовились к космическим сражениям...

- Когда начинаешь разговор на темы психотехнологий, то и дело натыкаешься на скептическое отношение. Дескать, снова вы о какой-то мистике, а нам нужно космос осваивать, высокие технологии, энергетику строить.

Интересно, когда до массового сознания дойдет, что психонетика и ракеты – совсем не взаимоисключающие, а взаимно дополняющие друг друга пути развития?

- Человек, «живая сила», есть и будет оставаться ключевым моментом для надежности...

Напутствие старших:
Из книги Коры Антаровой «Две жизни»:
«…Текст его (романа) продиктован разными Учителями…. Самое же главное состоит в том, что роман должен пробудить к действию людей, уже готовых, но считающих себя неготовыми».

(Слова Учителя Мориа привожу по книге В. Сидорова Лестница Иакова.)

— Неси Свет в путь каждого, дитя мое, и Свет этот не ищи в книгах, но в себе. Если несешь книгу и свой Свет, книга дойдет, ибо твой Свет — верность твоя Единому, ты Им общался с человеком и с...

Александр Гордон: Доброй ночи. Наверное, я не буду рассказывать, что в сознании обывателей, по крайней мере, в нашей стране, из всех мировых религий самой мистицифицированной на сегодняшний день является иудаизм, а самым демонизированным течением в иудаизме является каббала.

И, конечно, ни этой программы, ни десяти других не хватит для того, чтобы отогнать «демонов» от этого учения. Да мы и цели такой себе не ставим.

Мы поговорим о том, как каббалистами толкуются отношения между Творцом и...

Американские нейрофизиологи в ходе новых экспериментов сумели получить ответ на вопрос, чем творческое мышление отличается от мышления нетворческого (т.е. систематического). Иными словами, теперь ученые с помощью приборов научились фиксировать момент прихода вдохновения.

В работе, проведенной под руководством Джона Кунайоса (John Kounios), профессора психологии из Университета Дрексела (Drexel University, г. Филадельфия, штат Пенсильвания), и Марка Джанг-Бимана (Mark Jung-Beeman) из Северо...

8 советские годы газеты иногда писали об НЛО, однако делали это далеко не так часто, как сегодня. А иные случаи и вовсе замалчивались, будучи практически сразу помеченными грифом "секретно".

Один из таких случаев произошел 7 октября 1977 года в Баренцевом море: там случилась настоящая атака со стороны НЛО плавучей базы Северного флота "Волга".

Отметим, что это был уже второй случай за последние две недели, когда неопознанные летающие объекты посещали землю. В первый раз, 20 сентября над...

ФОТОСИНТЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ

Ключевые моменты
– В древнейшем океане не могло быть никакого “первичного бульона” из готовых органических веществ;

– Жизнь возникла не в океане, а в пресноводном большом проточном озере;

– Зарождающаяся жизнь с самого начала должна была непрерывно подпитываться новыми дозами энергии и вещества, притом такое питание не должна была быть слишком мутагенной;

– Органическое развитие началось с фотосинтеза на природных комплексных соединениях...

Покупка нового автомобиля? Методическое пособие по процессу получения нового автомобиля в салоне:

1. Сверить данные из ПТС (Паспорт Технического Средства) с реальными, тщательно выверив каждую букву:

a. VIN;

b. Номер кузова (идентичен VIN);

c. Номер двигателя.

2. Проверить лакокрасочное покрытие - оно должно быть равномерным и однородным. Данную проверку необходимо делать при естественном дневном свете, а также после мойки авто с последующей сушкой. Игнорирование этих требований...

Ещё один метод, доступный каждому. Медицинские банки давно и широко используются в лечебной практике. Наряду с традиционным, статическим способом, существует ещё один вид их применения — баночный вакуум-массаж.

Суть его в том, что поставленную обычным способом банку не оставляют на месте, а на протяжении всей процедуры перемещают по коже, охватывая вакуум-воздействием все новые её участки.

При этом происходит энергичный приток артериальной и отток венозной крови, раздражение нервных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Методический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни