Месяц ноябрь

Интересные новости и статьи по теме Месяц ноябрь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кузьминки — это важный праздник, которому уже много сотен лет. Он неразрывно связан с православными и народными традициями, которые тесно переплетены и дают людям возможность объединяться.

Это светлый праздник, наполненный добром и оптимизмом. 14 числа нужно привлечь в свою жизнь позитивные мысли. Чтобы лучше понять смысл праздника, для начала нужно узнать его историю.

Происхождение и смысл праздника

«Кузьминки» — это народное название праздника. Православный вариант называется днем памяти...

Дедовские плачи — это поминальный день, который ежегодно отмечается 7 ноября. В 2019 году стоит вспомнить традиции наших предков и помолиться за усопших родственников.

У каждого народа есть свои традиции поминовения почивших родственников и близких людей. Дедовские плачи — это часть славянской культуры.

Традиции Дедовских плачей

7 ноября 2019 года отмечено событием, называемым Дедовскими плачами. Традиции этого дня неизменны, и им следуют уже много веков.

Посещение погостов. Неотъемлемой...

30 ноября — День домашних животных

Домашние любимцы сопровождают человека уже не первое тысячелетие. Кошки, собаки, попугаи, рыбки и другие пленяют сердца и знаменитых людей.

Владимир Маяковский из поездки в Париж в 1920 году привёз питомца – французского бульдога. Собаку Бульку поэт всюду брал с собой и относился к нему как к полноценному члену семьи.

Иосиф Бродский всей душой любил котов, и даже свою маму в детстве называл иногда Кисой, а эмоции мог выразить мяуканьем. Коты были постоянными...

На дворе последняя декада сентября, и аномальная жара с удушливым смогом кажутся давно минувшим кошмаром. Но, по словам врачей, ворох проблем, доставленных нам летом-2010, еще разгребать и разгребать.

Последствия жизни в непроглядном дыму россияне, а особенно москвичи, задыхавшиеся в окружении тлевших торфяников, будут ощущать еще полгода.

Об этом накануне на пресс-конференции заявил главный терапевт РФ, директор Института пульмонологии Минздравсоцразвития РФ Александр Чучалин.

Он...

О масштабных планах сообщили представители Роскосмоса и РКК "Эенергия", где и будут конструироваться реакторы, которые доставят космические аппараты к Луне и Марсу в рекордные сроки. Это будут сверхмощные силовые установки.

Первые запуски реакторов мощностью от 150 до 500 кВт можно осуществить уже в 2020 г., заявил директор РКК "Энергия" Виталий Лопота. На разработки выделено около 17 млрд рублей.

Создание ядерных энергетических установок с мощностью свыше 1 мВт имеет решающее значение для...

Правоохранительные органы США по результатам специальной операции арестовали в 168 городах страны 678 человек, в том числе 36-летнего российского гражданина, по подозрению в причастности к деятельности различных банд, сообщает сайт миграционной службы США.

Операция, получившая название «Южная буря» (Southern Tempest), началась в декабре и завершилась в феврале и стала самой крупной в США с 1965 года. Две третьи арестованных – это иностранцы, в том числе жители стран Южной Америки и...

Услышанные интонация и ударения в непрерывной речи помогают шестимесячным младенцам не только выделять в ней отдельные слова, но и ассоциировать их с визуальной информацией, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Мохиниш Шукла из университета Рочестера в США и его коллеги исследовали процесс освоения языка у детей. Как отмечается в работе, младенцы очень быстро осваивают родной язык, однако природа этих...

Это будет ощущаться как мощные рывки событий, а следом угасание активности. После нескольких насыщенных дней будет наступать странное затишье. Вас словно будет переносить из бурного речного потока в полный штиль тихого озера. Сегодня вам может казаться, что вы в эпицентре событий, а завтра вы почувствуете себя где-то на задворках мира. В сентябре важно чуть отстраниться от всего происходящего и постараться увидеть цельную картину. Такой подход продемонстрирует вам механику запуска всех событий...

Июль называют макушкой лета, когда наступает время отпусков и долгожданного отдыха. Народные приметы помогут провести середину лета удачно и привлечь в жизнь позитивные перемены.

Народные приметы — это мудрость, которая передается из поколения в поколение. Наши предки наблюдали за тем, что происходит вокруг, подмечали детали и слагали точные приметы, которые и сейчас помогают нам привлечь удачу и обойти неприятности. Эксперты рекомендуют узнать о том, что принесет нам середина лета и...

Среда 17 июля 2019 года — это день энергетического перекоса в нашем мире, когда небеса проверят, насколько мы счастливы, и покажут нам, над чем необходимо поработать.

Затмение Луны — это затмение разума и души. В июле на него повлияет созвездие Козерога, которое отвечает за самоутверждение людей, нашу идеологию. Само пребывание Луны в Козероге — крайне опасно, не говоря о моменте Полнолуния и затмения, которые усилят волну негатива. Это сочетание может проявиться во вспышках агрессии, внезапных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Месяц ноябрь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни