Матфею

Интересные новости и статьи по теме Матфею из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здесь я не предлагаю говорить о догматических вопросах, связанных с учением о Духе Святом. Но все-таки проблема о Духе Святом и об Его отношении к Духу вообще существует для мысли христианской, и она центральна. Христианство пневмацентрично.

Пневма, Дух - носитель и источник профетического вдохновения в христианстве. Христианству глубоко присущ скрытый параклетизм, и всегда была христианская надежда, что параклетизм раскроется, что будет новое излияние Духа Святого в мире. О. С. Булгаков...

Сейчас много пишут о И. В. Сталине. Русские патриоты подчёркивают его заслуги не только перед Россией, но и перед всем человечеством, поскольку именно под руководством И. В. Сталина была одержана победа над фашизмом, угрожавшим порабощением всему человечеству.

Но есть одна заслуга этого, бесспорно, великого исторического деятеля, которая постоянно ускользает от исследователей: помимо всего прочего, мы должны быть безмерно благодарны И. Ф. Сталину за то, что он спас русский народ, как и...

А что касается того, что из любви к ближнему вытекает весь закон, то это тоже софистика. Нет спору, что любовь - это свет, и без любви нет жизни. Но ведь и сколько зла наделано из любви. Все это прекрасно разобрано в мировой литературе, особенно эпохи Просвещения. Какой-нибудь домостроевский персонаж Островского любит в своем понимании своих ближних, и он же их любя калечит морально, а иногда и физически. Любовь не должна быть слепа, а закон (мораль) - это глаза любви, конечно, если закон хорош...

На протяжении уже более 2000 лет не утихают споры о том, что представляла Вифлеемская звезда, вспыхнувшая на небе при рождении Спасителя, и кто такие были волхвы, пришедшие приветствовать новорожденного?

В Евангелии от Матфея говорится, что когда Иисус родился в Вифлееме, пришли волхвы с востока и стали спрашивать: «Где родившийся Царь Иудейский?

Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему».

В астрономическом плане сведения о загадочной звезде более чем скудные. Раньше...

На протяжении уже более 2000 лет не утихают споры о том, что представляла Вифлеемская звезда, вспыхнувшая на небе при рождении Спасителя, и кто такие были волхвы, пришедшие приветствовать новорожденного?

В Евангелии от Матфея говорится, что когда Иисус родился в Вифлееме, пришли волхвы с востока и стали спрашивать: «Где родившийся Царь Иудейский?

Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему».

В астрономическом плане сведения о загадочной звезде более чем скудные. Раньше...

ПРИВЕТСТВИЕ РУССКОМУ НАРОДУ

Предисловие (к отдельно напечатанной брошюре «Приветствия»)

Предлагаемому читателям «Приветствию» я считаю нужным предпослать несколько слов о том человеке, от которого оно исходит и которого многие совсем не знают или имеют о нём смутное и, часто, совершенно ложное представление.

Кондрат Алексеевич Малеванный родился от бедной женщины в 1845 г. в городе Тараще Киевской губернии и на четвёртом десятке лет, задумавшись над жизнью людей, полной неправды, стал с...

Бытует мнение, что на счастливую жизнь в семье влияют звезды. Весьма типичная картина для наших дней. Что же тут такого, спросите вы? Разве плохо быть готовым к разного рода неприятностям, избегать которых помогают гороскопы? Так считают многие.

Давайте сейчас выясним, что же такое гороскопы и такая популярная ныне астрология? Вот какие определения дает “Словарь иностранных слов”: “Гороскоп - составленная астрологом таблица взаимного расположения планет или звезд, служащая для предсказания...

Кто искоренил славянскую старину?

Или когда и почему пропали нехристианские имена/прозвища?

То, чем мы гордимся и что является отличительной нашей особенностью, это наша фамилия. Когда же появились наши фамилии?

Составитель сборника “Словарь современных русских фамилий” И.М.Ганжина пишет:

…Значительная часть современных русских фамилий образована от имен церковного календаря. Эти имена, ИНОЯЗЫЧНЫЕ И ЧУЖДЫЕ РУССКОМУ НАРОДУ (выделено мной - авт.), только в XIX-XX вв. стали активной...

«И сказал Господь Моисею, говоря: Скажи сынам Израилевым: в седьмой месяц, в первый день месяца да будет у вас покой, праздник Труб, священное собрание» (Лев.23:23-24, Числа 29:1). Точнее, Тора называет этот день, 1-го тишрея, днем «напоминания о трубном звуке» или «днем трубления в шофар». В иудейской традиции данный праздник именуется «Рош-га-Шана» – «глава (начало) года», или Новый Год.

Время Рош-га-Шана – это время размышлений о прожитом годе и время покаяния. Это подобно остановке...

«Как часто вы общаетесь с Богом?» – на этот вопрос трудно ответить безошибочно. Убежденный атеист может сказать: «Ни разу». Человек, еще не определившийся, задумается и начнет вспоминать, случалось ли ему в особых случаях чего-то просить у Всевышнего.

А верующий, возможно, начнет считать, как часто он произносит молитву в течение дня. Все трое будут правы… но лишь отчасти. Потому что нам, людям, свойственно считать общением лишь словарное обращение к кому-либо. Но есть и вторая составляющая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Матфею вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек