Астрологические прогнозы

Бытует мнение, что на счастливую жизнь в семье влияют звезды. Весьма типичная картина для наших дней. Что же тут такого, спросите вы? Разве плохо быть готовым к разного рода неприятностям, избегать которых помогают гороскопы? Так считают многие.

Давайте сейчас выясним, что же такое гороскопы и такая популярная ныне астрология? Вот какие определения дает “Словарь иностранных слов”: “Гороскоп - составленная астрологом таблица взаимного расположения планет или звезд, служащая для предсказания судьбы, исхода какого-либо события”. “Астрология - теория, возникшая в древности в Халдее, согласно которому события земной жизни можно предвещать по расположению небесных светил”

Заметьте, что словарь не называет астрологию “наукой”, ограничившись определением “учение”. И это вполне понятно. Большинство новоиспеченных “астрологов” являются просто мошенниками, играющими на любопытстве людей к своему будущему. Такие “специалисты” составляют прогнозы наугад, чаще всего с помощью простенькой компьютерной программы, принцип работы которой заключается в том, чтобы выдавать стандартный текст из базы данных с небольшими изменениями (берутся стандартные фразы в разделе одного “знака зодиака” и вставляются по определенной схеме в другой). Элементарно и очень прибыльно! И безобидно, - скажете вы. А вот и нет! Позвольте представить вам две точки зрения на астрологические прогнозы.

Что по этому поводу говорят ученые. Серьезные ученые-психологи утверждают, что большинство людей подвергаются внушению, то есть ими можно управлять, заставить делать что-то, а они и знать того не будут (в доказательство приведу примеры из нашего недавнего прошлого:”оздоровительные” сеансы Кашпировского, финансовые пирамиды). Несмотря на то, что большинство гороскопов составляется без намерения сознательно воздействовать на людей, они все же оказывают отрицательное влияние на человеческую психику. Вот примерный механизм этого воздействия.

Человек с самого утра, еще не охваченный обычной дневной суетой, берет в руки газету и читает астрологический прогноз. Эта информация вызывает у него любопытство и потому легко запоминается. А в гороскопе написано, например, что сегодня возможны неприятности на работе. Хочет человек того или нет, - и эта информация накрепко застревает в подсознании. Словно запрограммированный, он бессознательно воплотит в действительность прочитанное! А ведь это “всего лишь” мошенничество! Страшно представить, что может быть, если кто-то сознательно захочет воздействовать на людей, используя их страсть к гороскопам.

ТАК ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Все небесные светила Вселенной созданы Великим Творцом: «… взираю я на небеса Твои, - дело Твоих перстов, на луну и Звезды, которые Ты поставил» (Псалом 8:4), Только Он в силах управлять ими: «Скажет солнцу, - и не взойдет, и на звезды налагает печать « (Иов 9:7) Как видите, Господь и не думал подчинять жизнь человека небесным светилам. А вот как Священное Писание говорит о самой астрологии и тех, кто верит ей - в книге пророка Исайи-47,стихи 11, 13,14:«И придет на тебя бедствие; ты не узнаешь, откуда оно поднимется, и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь…Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома: огонь сжег их, - не избавили души своей от пламени» Имеющий ухо, - да услышит!

Читающие гороскопы, не обольщайтесь! В желании самим управлять своей жизнью, вы отдали себя на растерзание ангелам сатаны. Не вы ныне управляете своей жизнью, а дьявол теперь дергает за веревочки, которыми вы позволили себя опутать. Но даже самые искусные и крепкие сети не в состоянии удержать того, кто решит от них выбраться. Свободу вам даст только Господь!

И если вам тяжело, вы не уверены в завтрашнем дне, вас донимает беспокойство за свою жизнь и жизнь дорогих вам людей, отложите гороскоп. Бог знает ваши трудности и говорит сейчас вам: « Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас » (Матф. 11:28).
×

По теме Астрологические прогнозы

Астрологические влияния

В 'Свете природы' Парацельс писал: 'Природная мудрость направляет движение звезд...
Журнал

Астрологические гороскопы

Вопросов, наверное, достаточно. Примем, что астрология основана на неких...
Журнал

Астрологические факторы удачи

Знаки везения Традиционно в астрологии планетами, сопутствующими удаче, называют...
Журнал

Эзотерическая астрология и ее астрологические демарши

Нетипичное для истории астрологии, но такое родное и до боли натершее глаз...
Журнал

Астрологические события в августе, которые принесут удачу

Наша жизнь подчиняется законам Вселенной и влиянию планет. От положения звезд в...
Журнал

Прогнозы Фэн Шуй год кабана

"Огонь покоится на воде" – таково видение экономической ситуации в 2007 году у...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация