Материал

Интересные новости и статьи по теме Материал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ящик с черными стенками вставляют объектив фотоаппарата, а сверху пропускают свет через узкую длинную щель. Получается плоский световой экран, на котором при определенных условиях вырисовываются странные фигуры. Например, рядом с ящиком раскручивают тяжелый металлический конус - и делают снимок.

Тогда на фотографии получаются белые концентрические кольца на черном фоне.

Говорят, что сильные экстрасенсы могут отделять "тонкое" тело от "плотного" и посылать его в далекие "командировки...

Ученые, да и все люди, изучают структуры и законы собственного ума, который на современном этапе создает критерий истинности в наличии проверяемых экспериментов и ориентирован на расчленение области знаний (нисходящий поток информации), в то время как люди давно уже нуждаются в обратном - объединении.

Все законы физики и не только порождены программами ума человечества, что объективируется массовой верой в их незыблемость.

Путь расчленения и дискретности информационных потоков - тупиковый...

Если вы следите за новинками в мире современных технологий, то данный материал не будет для вас большой новостью. Тем не менее, рассмотреть более детально самый легкий материал в мире и узнать еще немного подробностей полезно.

Ранее звание самого легкого в мире материала получил материал под названием аэрографит. Но этому материалу не получилось долго удерживать пальму первенства, ее не так давно перехватил другой углеродный материал под названием графеновый аэрогель. Созданный...

Ландшафтный дизайн сегодня - пожалуй, одно из наиболее перспективных направлений на строительном рынке Петербурга. Превратить свой приусадебный участок в эксклюзивное произведение дизайнерского искусства мечтают многие.

Одним это удается по-своему, другие повторяют удачный опыт соседей. Сделать внутренний дворик или сад не похожим ни на один другой вам поможет материал, известный не одно столетие, - керамическая плитка.

Керамический гранит
Сама природа подсказывает нам, что самый...

Физики из США и Канады создали новую форму углерода. Авторы назвали материал многослойным эпитаксиальным графеном (МЭГ).

МЭГ состоит из углеродных слоев, причем каждый слой повернут относительно нижележащего на 30 градусов.

В графите этот угол равен 60 градусам. Ученые показали, что электроны в каждом слое ведут себя так, как будто других слоев не существует. Пока исследователи не выяснили, в чем причина такой «независимости».

Благодаря своим необычным свойствам, новый материал может...

Группе американских и китайских ученых удалось получить самый прочный на сегодняшний день материал - специально обработанный лонсдейлит. Он оказался на 58 процентов тверже алмаза. Статья ученых появилась в журнале Physical Review Letters, а ее краткое изложение доступно на сайте physorg.com.

Лонсдейлит представляет собой одну из аллотропных модификаций углерода. Структура его кристаллической решетки напоминают структуру решетки алмаза. За это данный материал даже получил второе имя...

Химики из Канады, Китая, Турции и Германии синтезировали соединение, не нарушающее фундаментальных правил образования химических связей и требований по валентности, но обладающее структурой, которая теоретически не должна быть стабильной.

Подобные соединения называют «невозможными». Чтобы получить их в эксперименте, нужно создать такие условия, в которых присущая им нестабильность будет подавлена. Хотя примеры синтеза «невозможных» материалов известны, раскрыть секрет многих соединений учёным...

Лидер группы U2 Боно заявил, что коллектив уже подготовил материал для трех новых альбомов.

В общей сложности группа написала около 30 новых песен. Стилистика их разнообразна - по словам Боно, материал варьируется от "медитативных" композиций и классических рок-вещей до "клубных" треков.

Музыкант также сообщил, что группа пока не разработала дальнейший план действий. Возможно, U2 займутся "шлифовкой" написанных песен и выпустят их позже. С другой стороны, есть вероятность, что коллектив...

Ученые создали полимерный материал, быстро меняющий цвет под действием света.Технологию можно использовать в солнцезащитных очках, наделяя их как полезными свойствами, так и эстетическими чертами.

Материал, разработанный в лаборатории Грега Сотцинга, профессора Университета Коннектикута, по своей функциональности напоминает фотохромные плёнки, которые меняют окраску на свету. Это явление используется в очках с фотохромными линзами (очки-«хамелеоны»), обладающих способностью становиться...

В последнее время благодаря работе ландшафтных дизайнеров и растущему пониманию необходимости озеленения преображаются наши садовые участки и города.

Утвердился новый подход к созданию собственного стиля частного сада, городского парка, сквера, двора.

Об этом уже не раз говорили многие издания данного направления.

И, конечно, многим хочется сразу после строительства дома, обнесения забором территории обзавестись садом, обустроить участок. Технологии и малая механизация развиваются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Материал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество