Массаж

Интересные новости и статьи по теме Массаж из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Точки воздействия на руках.

На руках расположены "волшебные" точки, готовые всегда прийти вам на помощь при самых разнообразных нервно-психических срывах. Мы познакомим вас с точками, расположенными на внутренней и внешней стороне руки.

Начнем с точек канала сердца. Древние китайские лекари говорили: "сердце ведает сосудами", определяя таким образом связь сердца и сосудов. Кроме того, в понятие "сердце" древние медики вкладывали очень большой раздел высшей нервной деятельности - все...

На стопах расположено множество точек, связанных с различными органами нашего организма, поэтому массаж стоп полезен не только для ног, но и для общего самочувствия. Улучшается кровообращение, питание кожи, проходит чувство усталости.

К сожалению, массаж противопоказан в случае расширения вен, кожных заболеваний и отечности ног. Увеличить полезное воздействие массажа можно, втирая в кожу питательный крем, от этого кожа станет нежной и мягкой. Массаж стоп лучше выполнять в таком порядке...

Регулярный расслабляющий массаж кожи головы имеет массу скрытых достоинств. Помимо укрепления волос, он стимулирует мускулы, отвечающие за тонус головы, и положительно отражается на общем самочувствии. Разумеется, массаж не обходится без "подручных" средств, которые усиливают его действие.

Кожу головы массируют, когда волосы сухие и немытые: и не зябко, и средство не растворяется, сохраняя свои полезные свойства.

Волшебные манипуляции над шевелюрой производятся в четыре этапа.

Шаг...

Признак стенокардии (клинической формы ишемической болезни) - приступы внезапной боли в груди вследствие острой недостаточности кровообращения в сердечной мышце. Боль возникает за грудиной или слева от нее и распространяется по левой руке, левой лопатке, шее, становясь все более острой и давящей.

Различают стенокардию напряжения, когда приступы жгучих болей развиваются при физической нагрузке (при ходьбе по лестнице, быстрой обычной ходьбе, при переносе тяжестей и др.), и стенокардию покоя...

Согласно заявлению специалистов из Американской ассоциации беременных женщин (American Pregnancy Association), в мире продолжаются дебаты на тему эффективности массажа в период беременности. Ученые заявляют, что в любом случая необходима консультация с лечащим врачом.

Несмотря на то, что существуют расхождения касательно вопроса об эффективности и полезных свойствах массажа для беременных женщин, специалисты из Американской ассоциации считают, что правильный подход к данной процедуре может...

Онкологические пациенты, которых регулярно около 15 минут массируют партнер или члены семьи, уже спустя 4 недели испытывают существенное снижение действия психологического стресса.

В эксперименте американского Национального института рака 97 участникам, имеющим в семье онкобольного, показали видеоинструкцию по массажу в домашних условиях.

Затем, в течение следующих четырех недель пациенты получали регулярный массаж от членов своей семьи или супругов. В среднем массаж проводился по четыре...

В настоящее время все большее применение находит лечение холодом, которое называется криотерапией. Но, холод можно использовать и при проведении сеансов массажа, который можно провести при помощи целлофанового пакетика наполненного льдом.

Для этого достаточно налить в пакет воды и положить его в морозильную камеру буквально на тридцать-сорок минут. Можно наполнить мешочек льдом, а на треть добавить соли.

Только не стоит забывать о том, что между оздоровлением холодом и нанесением им вреда...

Проведение занятий физкультурой у детей должно осуществляться в соответствии с особенностями детского организма. Тонкая, легкоранимая и чаще инфицируемая кожа новорожденных и детей грудного возраста предполагает повышенные требования к соблюдению правил гигиены родителями или медицинским персоналом при проведении малышам массажа.

Гимнастики (чистые руки массажиста, коротко остриженные ногти, отсутствие на руках массажиста колец, браслетов, часов).

Опорно-двигательный аппарат младенца мягок...

Кожа составляет около 20% от общей массы человеческого тела. Значение ее для нормальной жизнедеятельности внутренних органов трудно переоценить. Она защищает организм от неблагоприятных внешних воздействий (механических, химических, микробных).

Сложнейшие процессы, проходящие в коже, дополняют, а иногда и дублируют функции некоторых внутренних органов.

Здоровая поверхность кожи участвует в процессе дыхания, обмена веществ, теплообмена, выведения из организма лишней воды и отработанных...

Еще в 70-е годы специалисты считали, что все мужчины после сорока нуждаются в профилактическом лечении простаты. В настоящее время рак предстательной железы приобретает характер эпидемии и встречается гораздо чаще, чем рак молочной железы у женщин.

И если женщин иногда осматривают врачи, то за мужчинами никто не смотрит, и они обращаются к медикам за помощью лишь тогда, когда начинаются трудности с мочеиспусканием. Но тогда уже бывает поздно - рак никого не щадит.

Тантристы считают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Массаж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?