Машина

Интересные новости и статьи по теме Машина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гвоздики в брызгах шампанского

Для Петербурга явление ленинского «Роллс-Ройса» стало настоящим событием. В полдень после торжественного залпа из пушки под звуки маршей в исполнении военного оркестра с «мавзолея», где стоит машина Ильича, сдернули белое покрывало.

Чтобы подчеркнуть, что «Ройс» является главным героем праздника, организаторы возложили к его колесам красные гвоздики - традиционный символ Октябрьской революции.

Гости церемонии, журналисты и случайные прохожие проявляли к...

Пока публицистика не поглотила вас полностью, а вредные критики не “растерзали” доброго имени автора, купите стиральную машину. Если она у вас есть, то помечтайте заменить ее более уникальной. Но мое предложение в силе: купите, ну купите стиральную машину!

Информацию о бытовой технике можно почитать на сайтах в интернете. Кликните “стиральная машина” и все узнаете. Это так просто, не займет много времени. И сходить в магазин за покупкой тоже полезное дело. На прогулке вдохнете свежего воздуха...

БАК запустят осенью с Небесной помощью. Если не помешают пришельцы из будущего.

В Интернете запестрили очередные прогнозы о возможной дате пуска большого адронного коллайдера (БАК). Он, якобы, намечен на конец сентября.

«В конце октября ожидаются первые столкновения встречных пучков», - говорится в официальном заявлении создателей БАКа.

Впервые с момента прошлогодней аварии каллайдера, в минувшие выходные была протестирована система передачи пучков из предварительного ускорителя в...

Каждый великий автогонщик когда-то с тревогой подходил к машине, предвкушая первую самостоятельную поездку. Начало автовождения – увлекательный, насыщенный эмоциями период. Чтобы вспоминать о нем с удовольствием, важно подготовиться к тому, что вас ждет.

Первая заправка

Плохой бензин вреден для машины, как испорченная еда для желудка. Выспросите у коллег и соседей, какая из удобных по расположению АЗС торгует хорошим бензином, и старайтесь заправляться только там. Подъезжайте к колонке той...

Настало время проходить техосмотр. Технический специалист сел за руль и сказал, что опять, наверное, задние тормоза не работают. Точно… он был прав. Хотели развернуть назад в автосалон, но знакомые помогли. Потом заехал и тормоза сделали бесплатно в автосалоне, но с кислым видом.

Потом ГИБДД… пока ждали проверки машины, незнакомый таксист подсказал, что надо снять пленку с молдингов, иначе они быстро «заржавеют». Действительно, там скромная тонюсенькая защитная пленка, которую должны были...

Жозефина, которая с детства испытывала симпатию к инженерному делу, несколько лет проучилась в частной школе, а в 1858 году вышла замуж за 27-летнего Уильяма Кохрана. Молодая семья поселилась в Шелбивилле, штат Иллинойс, где Уильям стал одним из лидеров местного отделения Демократической партии (его даже прочили в губернаторы штата).

Жозефина вела домашнее хозяйство и играла роль «светской львицы», помогая организовывать званые вечера, где гостям обычно подавали еду на старинном фамильном...

Первое ДТП – с участием Bentley Continental – произошло днем в воскресенье на пересечении Каширского шоссе и Проектируемого проезда. «Загорелся зеленый свет, народ все еще стоял. А тот мужчина был самым первым. Он начал переходить дорогу и не увидел, что по третьей полосе двигалась машина.

Она не остановилась и прямо на скорости его подбросила – так, что он пролетел метров 30 и ударился головой», – говорит очевидец происшествия Марина Симонова.

Пострадавшим оказался 47-летний москвич Игорь...

Британский ученый Джон Грэхем-Камминг (John Graham-Cumming) решил воссоздать аналитическую машину Бэббиджа. Это устройство, придуманное английским математиком XIX века Чарльзом Бэббиджем (Charles Babbage), считается прообразом современных вычислительных машин.

Примечательно, что эта машина так и не была полностью построена.

Для осуществления проекта Грэхем-Камминг рассчитывает собрать 500 тысяч фунтов. Ученый использует необычный метод сбора средств: 6 октября он оставил на сайте сервиса...

Группа "Машина времени" одержала крупнейшую в своей истории победу над аудиопиратами. Об этом сообщается в пресс-релизе. Юристам, представляющим интересы группы, удалось отсудить у татарской телекомпании "ТВТ" 2,5 миллиона рублей за то, что на сайте компании были незаконным образом размещены записи "Машины времени".

Арбитражный суд республики Татарстан признал телевизионщиков виновными в нарушении исключительных авторских прав. "ТВТ" подала апелляцию на решение суда. Сроки обжалования...

29 октября 1897 года, 110 лет назад (по другим данным, 1899 или 1900 года), в селе Быстрое, что находилось в то время в Калужской губернии, в семье железнодорожного рабочего Григория Костикова родился сын, который получил имя Андрей.

Все детство у Андрея было связано с железной дорогой, семья часто переезжала с места на место. И как только сынишка немного подрос, то заявил родителям, что когда повзрослеет, то станет, непременно, машинистом. Однако мечте не суждено было сбыться – уже в 13 лет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Машина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы