Машина

Интересные новости и статьи по теме Машина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Метеорологи не советуют автомобилистам до конца октября менять летние шины на зимние, так как заморозков пока не будет, сказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Готовить машину к зиме лучше заранее, не дожидаясь глубокой осени и первых снегопадов.

В идеальном случае, в межсезонье необходимо провести полную диагностику автомобиля, однако не у всех автовладельцев есть на это время и деньги. В противном случае "мини-диагностику" можно провести и самому.

Не рискуйте понапрасну...

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России призывает горожан 22 сентября отказаться от езды на машине и отправиться на работу на общественном транспорте, велосипеде или пешком, сообщили представители фонда на пресс-конференции.

День без машин (Car-free Day) отмечается в Европе и ряде других регионов мира с середины 90-х годов.

"Мы проводим эту акцию в России уже третий год. Мы считаем, что она эффективна и важна. Добиться успеха в экологизации городского транспорта - это задача на...

Похоже, я заболел. Подскочила температура, погрузив меня в полубредовое состояние, вспарываемое, как сполохами, отрывочными кадрами потусторонней от моего сознания реальности...

- Я вижу себя в пещере... Вокруг ледники, мамонты...

Ночные, черные скалы, в скалах пещеры. Нет, там луны не было... Узкие, бесконечные проходы между стен и похожие на дома темные, обледенелые скалы, и в скалах - глубокие, багрово-освещенные дыры... Там, в дырах, возле огня - на корточках люди...

И неизвестно...

Согласно теории великого советского астрофизика Николая Козырева, время переносит энергию, причём со скоростью большей, чем у света.

Рассказывая о результатах своей экспедиции в Египет, Сирию и Ливан, профессор Мулдашев не раз упоминал о машине времени, которую создали и использовали древние люди.

— ЭРНСТ Рифгатович, вы всё время говорите о том, что древние люди использовали энергию времени. Как это понять?

— То, что время есть энергия, впервые доказал в своих экспериментах русский...

Ученые вновь сообщают человеку страстному: человек, ты всего лишь разумный, не более.

Доктор Майкл Майерус из Кембриджа презентовал научному миру новый термин: "летающие секс-машины". Так он именует божьих коровок, которые совокупляются почти беспрерывно, ну или, скажем, с перерывом на оргазм.

На "любовь" у жучков уходит в день более 9 ч, любовный экстаз с непременным содроганием конечностей длится более полутора часов. Сапиенс устроен иначе.

Если бы человека можно было представить в...

Корпорация Google провела тест-драйв уникальных автомобилей, не нуждающихся в водителях, сообщает Financial Times. По данным издания, машины могут совершать «самостоятельные» поездки без участия людей на большие расстояния.

Как заявили представители компании, по итогам эксперимента «все же пока автомобиль находится на стадии разработки».

Партнером Google в проекте являются исследователи из университетов Стэнфорда и Карнеги – Меллона.

Луддиты — участники уличных протестов конца XVIII – начала XIX века в Англии. Они опасались, что с изобретением машин, конвейера и современных станков потеряют свои рабочие места. Часто их акции сопровождались погромом оборудования фабрик.

Что привело к возникновению движения?

Промышленная революция в Великобритании спровоцировала резкий рост производства. Положение же рабочего класса оставалось крайне тяжёлым. Низкая заработная плата и тяжёлые условия труда приводили к многочисленным акциям...

Поговорим снова о случаях экстремальных, связанных с нашими четырехколесными лошадками. Вот, например, заехали вы в темный, темный лес с любимой, любимой девушкой. Посмотрели на сосны и дали (дали - в смысле "просторы", ну поля там разные...) и решили, что самая пора возвращаться домой.

И тут случается страшное: двигатель не заводится, вернее, он пытается это сделать, но не получается, или заводится еле-еле и тут же глохнет.

Ну, чем не экстремальная ситуация? Между тем, при таких...

ТОВАРИЩЕСТВА ПОДКРАЛИСЬ НЕЗАМЕТНО

Вступивший в силу с 1 марта 2005 года Жилищный кодекс РФ обязал собственников помещений выбирать один из трех способов управления многоквартирным домом (МКД). Первый - непосредственное управление, когда собственники сами заключают договор на коммунальные и жилищные услуги c обслуживающими организациями. Второй - самоуправление, когда создается юридическое лицо, выступающее от имени всех собственников через избранное правление (ТСЖ, жилищный кооператив или...

Мы должны научиться различать три основных типа действий составляющих манеру нашего поведения:

а) Действия, которые нас тянут назад, исходящие из плана чисто инстинктивного, импульсивного, страстного, те действия, в которых полностью отсутствует собственная воля, когда мы утверждаем: "Я делаю то, что хочу".

б) Действия, которые прочно удерживают нас на одном и том же месте, но не в пространстве, а на одной и той же ступени эволюции. Речь идет о действиях механических и рутинных. Хотя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Машина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?