Марафонский

Интересные новости и статьи по теме Марафонский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Данная статья посвящается моим друзьям и знакомым спортсменам, а также людям, которые кроме Духовного развития активно занимаются физической культурой, спортом.

С некоторого времени я активно перехожу на вегетарианство.

Мясо и алкоголь я вообще не употребляю уже около года и прекрасно себя чувствую. С недавнего времени начал употреблять замечательные зеленые коктейли из культурной и дикорастущей зелени. Однако при смене питания начинается перестройка пищеварительного тракта, что...

Перед праздниками накапливается усталость. Сказываются марафонские пробежки по магазинам, поиск подарков, перегрузы на работе. Для начала надо взбодриться!

- Поможет тонизирующий скраб, - советует косметолог Ирина Кирова.

- Морскую соль среднего помола добавляем в любой гель для душа. Массируем тело, сразу смываем теплой водой. Усталость как рукой снимет! И кожу обновит.

- Морская соль - отличное экспресс-средство для снятия раздражения, небольших прыщиков, - добавляет косметолог Ольга...

Группе британских и американских исследователей впервые удалось добиться успехов в лечении одного из видов гемофилии методом генной терапии.

Речь идет о гемофилии B, при которой нарушено производство белка, отвечающего за свертываемость крови, называемого фактор IX.

Так как заболевание вызвано наследственной рецессивной мутацией в X-хромосоме, обычно гемофилией B, как и другими видами гемофилии (А и С), болеют только мужчины (примерно один на 30 тысяч человек). Такие больные в настоящее...

Сколько пить воды в день? Адепты обильного питья утверждают, что каждому нужно не меньше 2–2,5 литра (или 8 стаканов) чистой воды в день. Чай, суп и сочные фрукты — не в счет.

На первый взгляд, все верно: человеческое тело на 70% состоит именно из воды, хоть на первый взгляд в это и трудно поверить.

Запасы воды в организме постоянно уменьшаются: часть затрачивается на химические реакции — основу процессов жизнедеятельности, часть испаряется с поверхности тела или выдыхается вместе с...

Под мифологической архаикой мы понимаем тот древнейший период мифологии — дофессалийский, или доолимпийский, который относится ко временам еще материнского рода, т. е. к периоду собирательско-охотничьего хозяйства и начальных ступеней производящего хозяйства.

Процесс жизни воспринимается древним человеком в беспорядочно нагроможденном виде. Поэтому человек не только делает все материальным и физическим, живым, а иной раз даже одушевленным и разумным, но все окружающее он мыслит слепым, т. е...

Платоновский миф об Атлантиде являет собой яркий пример контекстуальной беспризорности, поскольку он то включается в любые произвольно взятые контексты вплоть до геологических, то столь же произвольно из любых контекстов изымается.

Такая беспризорность соотносима лишь с беспризорностью самой Атлантиды, помещаемой исследователями в самые разные точки современного физического универсума. Ниже мы попытаемся найти место Атлантиды в универсуме античном.

Краеугольным камнем атлантической...

Сначала немного теории. Целлюлит - это застарелый, устойчивый к диетам и спортивным нагрузкам жир. Основная характеристика некрасивой бугристой жировой ткани - фиброз, уплотнение, затруднение обменных процессов.

Антицеллюлитная ароматерапия

Возможно, Вам приходилось замечать - во время диеты худеет лицо, грудь, тоньше становятся руки… А вот объем бедер и ягодиц остается неизменным. Или во время интенсивных занятий спортом, когда накачиваются рельефные мышцы, а их покрывает - слой рыхлого...

Надо твердо усвоить простую истину: движение — самый мощный стимулятор катаболических процессов в организме, которые в период покоя активизируют биосинтетические — анаболические процессы.

Ребенок никогда бы не вырос во взрослого человека, не совершая огромного количества движений.

Вообще, в процессе эволюции наш организм создавался максимально приспособленным к движению и полноценно мог существовать только подвергнутый различным вибрациям, встряскам, сжатиям, растяжениям и другим...

Эта статья для тех, кто хочет замедлить старение, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь. В ней мы расскажем о пяти секретах, которые открыли для себя долгожители. Кроме того, вы узнаете об опыте 104-летнего мудреца, которым он делится на страницах своей книги.

Каждый его вывод проверен временем и дает нам шанс прожить такую же долгую жизнь. Судьба каждого долгожителя уникальна, но все-таки есть несколько общих закономерностей их образа жизни. Перечислим их.

Умеренное питание...

Что делать, если сроки горят, вы будто в аду и у вас впереди еще несколько часов высокоинтенсивной умственной работы? Вам нужно поддерживать свое внимание и сосредоточенность на максимуме.

Возможно, проще сжать кулаки, зубы и упрямо продвигаться вперед. Как вариант, но есть и более разумный путь. И в этой статье вы узнаете, что необходимо, чтобы длительное время поддерживать мозг в состоянии максимальной производительности.

Не доводите мозг до выгорания

Знаете, в чем сходство жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Марафонский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек