Марафонский

Интересные новости и статьи по теме Марафонский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У тех, кто чрезмерно увлекается гимнастическими упражнениями, чрезвычайно эффектный внешний вид тела становится опасен, когда достигает своих крайних пределов, ибо он не может оставаться в том же состоянии и при этом сохранять совершенное равновесие; не сохраняя же равновесия и не имея возможности все улучшаться, он по необходимости склоняется к худшему.

Поэтому надо немедленно уменьшать (ослаблять) этот хороший вид тела, чтобы оно опять получило первоначальную потребность питания...

Что вы едите - безусловно важно. Но не менее важно важно отношение к пище. Идея о том, что жир поможет вам сбросить вес, не нова. Исследования, проведенные в 2001 году в Гарварде, показывают, что умеренно жирная диета долгосрочно дает лучшие результаты, чем обезжиренная.

А согласно последним данным, каждый тип диеты рассчитан на определенную зону вашего тела.

Мононенасыщенные жиры (MUFA), содержащиеся в "здоровых маслах" растительных продуктов (таких как оливы, орехи и авокадо...

Бег – это жизнь. Мир постоянно находиться в движении. Каждый человек пробовал хотя бы раз пробежаться по стадиону. Если не по собственному желанию, то во время уроков физкультуры. Бег – это способ не только правильно потратить силы, но и укрепить здоровье.

Зачастую мы бегаем парами или группами, но случаются и такие дни, когда выйти на утреннюю пробежку не с кем. С психологической стороны бежать одному достаточно тяжело. Посмотрите хотя бы на людей, которые бегут марафонские дистанции. Во...

В конце мелового периода по берегам аргентинской Рио-Колорадо бродил причудливый динозавр. У 10-метрового хищника были «пневматические» кости, а дышать лёгким помогали воздушные мешки, которые сейчас есть только у птиц. Видимо, эксперименты со строением костей и дыхательной системой природа продолжала и на ветвях эволюции, параллельных птичьей.

Окаменелыми костями динозавра в наше время уже никого не удивишь, а запасники и коллекции большинства музеев могут позволить проводить...

Для Дина Карназеса, известного как «Сверхмарафонец», нет ничего необычного в том, чтобы проснувшись ночью обнаружить, что его ноги по-прежнему бегут. Физические ограничения, которые не позволяют обычному человеку бегать часами, не уставая, похоже, не относятся к нему.

Фактически, Карназес доказал, что он способен быть бегущей машиной - есть, мочиться и даже спать одновременно преодолевая сотни миль.

Также обладающий удивительной выносливостью «Ледяной человек» Вим Хоф может переносить...

Трудоголик – человек, который чувствует себя более комфортно и полноценно в процессе работы, а не отдыха. Но тому, кто постоянно напряжен, труднее расслабиться. Тем важнее для постоянно занятого человека признаться себе (и другим!) в том, что эти «другие» вполне могут справиться с работой без него хотя бы недельку-другую.

Чтобы не было мучительно стыдно за бездарно проведенный отпуск, подготовьтесь к нему морально и материально:

1. Завершите все важные дела до начала отдыха – иначе мысли о...

Исследования этого феномена начались еще в 60-х годах в США, где врач Этан Симс провел эксперимент в тюрьме штата Вермонт. Он объявил его участникам, что те, кто наберет 25 процентов лишнего веса, получат досрочное освобождение.

И некоторые из вызвавшихся участвовать в эксперименте добровольцев так и не смогли достичь желаемой цели, поглощая при этом по 10 тысяч калорий в день. Напрашивался лишь один вывод: некоторые люди просто неспособны растолстеть ни при каких условиях.

Аналогичный...

Что вы едите - безусловно важно. Но не менее важно важно отношение к пище. Идея о том, что жир поможет вам сбросить вес, не нова. Исследования, проведенные в 2001 году в Гарварде, показывают, что умеренно жирная диета долгосрочно дает лучшие результаты, чем обезжиренная.

А согласно последним данным, каждый тип диеты рассчитан на определенную зону вашего тела.

Мононенасыщенные жиры (MUFA), содержащиеся в "здоровых маслах" растительных продуктов (таких как оливы, орехи и авокадо...

Международная группа, в которую входят ученые из Израиля и Португалии, провела исследование, демонстрирующее зависимость между выносливостью человека и вариациями гена NRF2. Правда, по результатам работы нельзя точно описать причинно-следственную связь этой зависимости.

Как выносливость может быть следствием наличия вариаций гена, так и наличие гена может всего лишь являться признаком, характерным для выносливого человека.

Предыдущие исследования продемонстрировали возможность того, что...

Ученым впервые удалось показать химические изменения, происходящие в человеческом организме в результате физических нагрузок, и выявить разницу в них у физически более и менее подготовленных людей, что поможет медикам выяснить и научиться использовать механизмы благотворного влияния спорта на здоровье человека, сообщается в статье исследователей.

"Нам всем хорошо известно, что физические нагрузки благотворно сказываются на внешнем облике и здоровье человеческого организма, однако механизмы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Марафонский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек