Мандалы

Интересные новости и статьи по теме Мандалы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гоа транс - это, если кто не знает, танцевальная музыка. Этот стиль, единственный из современных электронных направлений продолжает традицию жесткой психоделии 60-х годов. Стиль получил свое название от индийской провинции Гоа, бывшей португальской колонии на западном побережье Индии.

Сюда каждую зиму в период с начала ноября и по начало марта многие тысячи молодых, не очень молодых и просто престарелых людей в основном из Европы, Австралии, Америки, Израиля и в последние годы из России...

С декабря 2005 года, когда самый большой буддийский храм в Европе был торжественно открыт в центре Элисты, он был незамедлительно включен в туристические маршруты, разработанные туроператорами близлежащих городов Волгограда, Ставрополя, Краснодара, а этим летом его неоднократно посещали проявляющие интерес к буддизму гости из Москвы, Санкт-Петербурга и зарубежных стран.

Недавно новый буддийский храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни» посетили высшие должностные лица и главы районных...

Для привлечения туристов из внутренних районов КНР и России организаторы фестиваля на площади около 30 тысяч квадратных метров соорудили чудесный парк снежных и ледяных скульптур, над которыми изрядно потрудились более 300 мастеров из Хайлара.

Под их руками возникла снежная страна оригинальных образов, поражающих утонченностью линий и изяществом форм. Солнечным днем снежные шедевры, которые вкупе с фейерверком на церемонии открытия обошлись маньчжурскому муниципалитету в десяток миллионов...

Тибетские монахи тантрического монастыря Гьюдмед, в настоящее время работающие в главном буддийском храме Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни», в начале февраля посетят Ростов-на-Дону и Краснодар.

Главными событиями программы в Ростове-на-Дону, который монахи Гьюдмеда посещают впервые, станет построение большой песочной мандалы Будды Медицины, а также два выступления в Ростовской Областной государственной филармонии.

Как ожидается, в церемонии открытия выставки в Ростове-на-Дону...

Монастырь Самье или Самье-гомпа[1] (тиб. བསམ་ཡས་bSam yas Gling, кит. 桑耶寺 пиньинь:Sāngyē Sì) — первый буддийский монастырь в Тибете. Монастырь построен около 775 царём Тибета Трисонг Деценом, который внёс большой вклад в восстановление и развитие буддизма после упадка со времени правления царя Сонгцен Гампо (VII век).

Легенда о строительстве монастыря
Считается, что строительство монастыря начал монах Шантаракшита, один из настоятелей индийского монастыря Наланда, который проповедовал в...

Ямабуси (яп. 山伏, букв. «горный смиренник») — наименование горных отшельников в Древней Японии, в основном представителей буддийских школ сингон и тэндай, сформировавших свободное сообщество и изначально слабо связанных с буддийскими cвятилищами и монастырями.

История

Фотография ямабуси.Изначально ямабуси представляли собой ямахоси (яп. 山法師, «[буддийские] горные монахи») — отшельников, «святых старцев» живших небольшими группами или в одиночестве и посвятивших себя сюгэндо (яп. 修験道...

По указу главы Калмыкии 31 мая объявлено в республике выходным днем. Согласно буддистскому учению, в 2007 году на эту дату приходится день, когда родился Будда Шакъямуни.

Священный для буддистов месяц Ур-сар начался 17 мая, однако главные торжества по поводу его наступления состоятся именно 31 мая.

В этот день в республике пройдут праздничные молебны. А ровно в полдень в центральном молельном зале начнется строительство мандалы - своеобразной матрицы окружающего нас мира. Это будут делать...

Затерянный город до сих пор поражает воображение. Неожиданный всплеск интереса к Шамбале вызван сенсацией 2004 года. Тогда появились первые доказательства, что легендарная страна - это не только эзотерическое понятие, как считалось долгие годы, а реальное географическое место на земле.

До VII века страна Шангшунг (санскр. "Шамбала") являлась самостоятельным государством, позже была присоединена к Тибету. Столица Шамбалы город Кхьюнглунг Нулкхар ("Серебряный Дворец Гаруды") являлась важнейшим...

Абсолют, Высшее Сознание, Всеобщий Разум не является суперкомпьютером. Не только потому, что сознание не пользуется нашей обычной двузначной логикой и нашими вычислительными схемами, как считает, например, великий физик Роджер Пенроуз.

Но и, главным образом, потому, что Всеобщее Сознание являет собой одновременно и материальную часть компьютера – hardware, и его программное обеспечение – software, и средства их соединения – interface. Другими словами, если бы Всеобщее Сознание было...

Одним из главных божеств-защитников буддизма и Тибета со времен Гуру Падмасамбхавы является Пехар. Одно из основных пяти проявлений Пехара - Дорже Драгдэн - доступно для общения через медиума -- Государственного оракула Тибета из ньингмапинского монастыря Нэйчунг.

Тибетское правительство и высшее духовенство обращается за советами к Дорже Драгдэну довольно часто, и Далай-лама говорит, что его предсказания всегда верны.

Об истории нынешнего медиума рассказывает Шарпа Тулку V...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мандалы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек