Мандалы

Интересные новости и статьи по теме Мандалы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Реальность Любви отличает искусство от неискусства. Из живого искусства исходит мощный поток Любви как выражение чистой духовности в точке контакта творения с Творцом-Душой, иерархией Душ или Учителем.

Данный поток Любви (трансцендентальная данность) рождает самоисходящий свет полотна или художественного текста, свет этот есть вибрация, а вибрация - ритм самоосуществления Единой Жизни в конкретной форме своего проявления.

Таким образом, творение искусства, или художественное целое, есть...

Вы когда-нибудь пробовали рисовать друдлы, нет? Попробуйте, это такие картинки-загадки. Только не путайте с дудлами. Если кто не знает, то дудл – это видоизмененный логотип гугла, который обычно напоминает нам о каких-то важных событиях или картинки со значением. В связи с огромной популярностью дудлов, компания Гугл начала проводить ежегодное соревнование Гугл, на котором школьники создают собственные рисунки, после отбора они попадают на специальный сайт.

Друдл-это графическая загадка...

Начало
Часть 8
ЗОДИАК

Мы уже упоминали, о созвездии Близнецов, в котором две наиболее яркие звезды расположены очень близко одна от другой. Свое название созвездие получило в честь аргонавтов братьев Диоскуров - Кастора и Поллукса. Это близнецы, отец которых бог Зевс, а мать - легкомысленная земная красавица Леда; их сестра Елена

Прекрасная стала виновницей эпической Троянской войны. Кастор прославился как непревзойденный возничий, а Поллукс заслужил славу непобедимого кулачного бойца. Братья...

Янгон расположен в южной части Мьянмы на широкой реке Янгон примерно в 40 км от моря. Населеяют Янгон около 4 миллионов человек. Он основан в середине XVIII в., хотя небольшое поселение Оккала существовало на этом месте несколько веков.

Завершая объединение страны, основатель последней бирманской династии Конбаунов Алаунпая занял дельту Иравади и провозгласил окончание военной кампании у священной пагоды Шведагон, селение возле которой в честь пагоды называлось Дагон. Заложенный здесь город и...

2000-летняя пагода Шведагон в столице Янгон, по слухам, имеет на себе больше золота, чем Английский банк. К тому же она богата и другими сокровищами, так что одного дня на осмотр не достаточно: бесчисленные храмы, пагоды и статуи сгруппированы у Золотой ступы, вершина которой украшена тысячами алмазов, рубинов и сапфиров.

Бирма - или Мьянма, как называется с 1988 года страна между Таиландом, Лаосом, Китаем и Индией, все больше открывается туризму после десятилетий закрытости и...

Ладакх неповторим в своей вызывающей благоговение суровой красоте. Он находится в среднем на высоте 4200 метров над уровнем моря и представляет собой самую восточную часть Джамму и Кашмира, пустынный регион, окруженный заснеженными пиками гор.

Через него протекают могучие реки - Инд и Занскар. Здесь живут потомки арийцев и монголов, жизнь у которых по причине экстремального климата трудная. Тем не менее, они сумели приспособиться к таким тяжелым условиям и выработали свой, уникальный, образ...

«Нынешнее информационно-энергетическое состояние Планеты не может поддерживать здоровый ресурс живых организмов и в том числе человека. Более того, усиливающийся антагонизм между народами, религиозными верами, человеконенавистническая атмосфера.

Окутывающая и пронизывающая людей, ежедневное уничтожение тысяч и тысяч наших с тобой современников ведут к резкому снижению концентрации Полей Энергии Сотворения, что способствует беспрерывному увеличению числа больных людей. В такой обстановке не...

Не столь известная, как Стоунхендж, но не менее уникальная и даже более сложная крепость-поселение Аркаим была открыта в 1987 году неподалеку от города Челябинска. Тщательное исследование этого кольцеобразного сооружения IV – III тысячелетий до н.э. археологами и астрономами установило, что это пригоризонтная обсерватория предельного класса точности, имеющая возраст 4800 лет.

Современные астрономы были поражены многопрофильностью, сложностью и точностью осуществленного "проекта", тем более...

Примерно в 90 км от Патны, столицы индийского штата Бихар, находятся два религиозных центра - Гая и Бодх-Гая. Они имеют огромное значение для индуистов и буддистов всего мира. В 2002 году ЮНЕСКО провозгласила храм Махабодхи в Бодх-Гае объектом мирового наследия.

Древняя империя Магадха уже 2000 лет тому назад была одним из главных центров науки и культуры к востоку от Гиндукуша. Гая же являлась сердцем Магатхи. Сейчас это священный город, мифологически связанный со многими богами и богинями...

В настоящее время, в рамках изучения ведических основ космоэнергетики, институт Эмиля Багирова приступил к подготовке новой научно-исследовательской экспедиции. На этот раз внимание ее участников обращено к американскому континенту, хранящему множество загадок, связанных с Космосом и в особенности к знаменитому и таинственному плато Наска, что затерялось среди перуанских гор.

Почему же после экспедиций на Тибет и в Аркаим, в Крым, и в Калининград внимание исследовательской группы нашего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мандалы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек