Малый бизнес

Интересные новости и статьи по теме Малый бизнес из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Часы показывают "минус 42 месяца". Это обратный отсчет российского астрофизика узбекского происхождения Хабибулло Абдусаматова, пишет издание. Выводы астрофизика должны вызвать тревогу у человечества, перед которым и без того стоит масса проблем.

Согласно предположению ученого, в 2014 году начнется новый ледниковый период. Отпадет проблема глобального потепления, но человечеству нечему радоваться: когда планета остывает, происходят более страшные катастрофы, чем при глобальном потеплении...

Известный монастырь Шаолинь, который расположен в китайской провинции Хенань, является известным буддийским монастырем, однако сегодня и он не избежал сплошной коммерциализации китайского общества.

Как верующий буддист, я приехал сюда, чтобы по традиции поклониться образу Будды и зажечь фимиам.

Однако после последнего посещения монастыря я больше не хочу этого делать.

Перед входом к главному зданию три монаха в кашью (монашеская ряса из разноцветных лоскутков) просят всех, кто входит...

Компания Cisco представила бизнес-планшет под названием Cius. По замыслу компании, это устройство является мобильным средством связи и обеспечения коллективной работы, сообщается в официальном пресс-релизе. Планшет оснащается семидюймовым сенсорным экраном, встроенным микрофоном и двумя видеокамерами.

Первая, способная снимать видео стандарта высокой четкости в формате 720p, располагается на передней панели и сможет использоваться для совершения видеозвонков. На задней панели располагается...

В закрытом тоталитарном обществе богат тот, кто больше отнял у большего количества людей. Именно для этого в тоталитарном обществе люди стремятся к власти (пример: золотые умывальники и унитазы Саддама Хусейна или огромные оклады и пенсии, которые наши власть имущие сами себе назначают, не забывая при этом себе же выписывать материальную помощь).

Наоборот, в открытом для развития цивилизованном обществе богат тот, кто большее количество людей сделал свободнее: за приобретенную, пусть...

Мал золотник, да дорог
Не каждый владелец сегодня может похвастаться обширным участком, удел многих до сих пор - 6-8 соток, доставшихся в наследство от родителей. Между тем маленький по площади участок тоже может принять вид райского уголка - надо лишь визуально расширить его границы, грамотно оформить территорию.

Вспомните, какие восторженные чувства вызывают у нас мелькающие в окнах автобуса уютные садики европейских городов!

При детальном изучении подобных миниатюр начинаешь понимать...

Российский автомобильный рынок поставил в прошлом году мировой рекорд по глубине падения. Продажи новых машин сократились более чем в два раза. В своей колонке в журнале «Финанс» совладелец автодилера Genser Игорь Пономарев прокомментировал это так: «Дилеры ощутили мгновенную перемену участи, превратившись из баловней судьбы в изгоев общества.

Как тут не вспомнить Книгу Иова!» Через три дня после публикации Genser сообщил о том, что 44-летний Пономарев умер «от тяжелой продолжительной болезни...

...Предлагаю рассмотреть глобально, в общих чертах – что есть бизнес в «теле» современного человечества?

Люди – каждый личность. Из миллиардов этих личностей состоит человечество – как тело из клеток. Поэтому рассмотрим нематериальное образование «человечество» как некий организм. Что в нем делает бизнес, какую роль играет?

Понятно, что на уровне «табуретки» - это обеспечение материальных потребностей людей: производство товаров и услуг. Если посмотрим чуть более широко, то именно...

Народное конфуцианство – это традиция, и она исходит из «Четверокнижия» (по-китайски «Сы шу» — свод конфуцианских канонических текстов, оказавших огромное влияние на духовную культуру Китая, Кореи, Вьетнама и Японии и считавшихся основой классического конфуцианского образования.

– Ред.) и других книг. Об этом я вам расскажу одну историю…

Это было в начале XX века. Жили два мальчика: один в Китае, а другой в Японии, обоим было по шести лет. Согласно традиции, с этого возраста нужно учить...

Михайло Семёнович Собакевич, как помните, недостатком аппетита не страдал. На приёме у полицеймейстера он за четверть часа с небольшим „доехал“ огромного осетра. „Отделавши осетра, Собакевич сел в кресла и уже более не ел, не пил, а только жмурил и хлопал глазами“.

Был он при этом неладно скроен, но крепко сшит, похож на средних размеров медведя, однако ожирением не страдал и чувствовал себя прекрасно.

А всё потому, что свято придерживался Михайло Семёнович принципа раздельного питания...

В этой статье я хочу поговорить об очень интересном аспекте бизнеса. Об этом не принято говорить в серьезных деловых кругах, но этим пользуются практически все бизнесмены. Итак, мы будем говорить о магическом аспекте бизнеса.

Но для начала, прежде чем мы продолжим, я хочу, чтобы вы отложили в сторонку хотя бы на время все то, что вы когда-либо слышали о магии. Не обижайтесь, просто в 90% случаев эти знания вам просто будут мешать воспринимать дальнейшее, ну а на остальные 10% оставим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Малый бизнес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума