Малый бизнес

Интересные новости и статьи по теме Малый бизнес из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские предприниматели могут стать первыми иностранцами, купившими землю на Кубе под бизнес-проекты, со времен революции Фиделя Кастро1959 года, пишет газета Guardian.

Как сообщает издание, более 25 британских компаний ведут переговоры с властями острова о приобретении земли, где впоследствии будут построены отели, поля для гольфа и энергетические предприятия.

Администрация Кубы изменила свою позицию, надеясь, что иностранные влияния помогут поднять экономику острова. Следует отметить...

Как американец индийского происхождения я всегда был очарован тайнами и глубинами индуистской культуры, к которой я принадлежу.

Я практикую йогу и пишу об индийской метафизике, буддизме, а также искусстве и культуре Южной Азии в течение долгого времени.

Я довольно чутко реагирую на то, каким образом традиции моего народа представлены на Западе, особенно всего того, что касается такого массового течения, как йога.

Разумеется, древняя наука в наше время превратилась в США в индустрию...

Определяя место смерти и наше отношение к ней, постараемся не упустить из виду три аспекта.

Смерть ближе к нам, чем мы предполагаем.
Смерть глубоко противоестественна, противна божественному замыслу, но, тем не менее, и она - дар Божий.

Смерть есть разлука, которая не разлучает.
Смерть куда ближе к нам, чем мы предполагаем, - она совсем не заключительное событие нашего земного существования, а непрерывно продолжающийся процесс в нас и вокруг нас. "Я каждый день умираю", - говорит...

О. Балицкий

Современное озеленение и благоустройство должно отвечать ряду требований, вытекающих из сложившихся условий и традиций:

1. Комплексное решение всех вопросов, связанных с озеленением и благоустройством.

2. Подчеркнутая индивидуальность озеленения на участке.

3. Достижение максимального эффекта в минимальные сроки.

4. Специфика малой площади в замкнутом пространстве.

5. Гармоничное введение в озеленение плодовых деревьев и кустарников.

6. Создание...

Данные с космического телескопа «Кеплер» позволили ученым обнаружить рекордно малую известную планету за пределами Солнечной системы - небесное тело, получившее обозначение Kepler-10b, лишь в 1,42 раза больше Земли.

Запущенный в марте 2009 года на орбиту зонд «Кеплер», названный в честь астронома Иоганна Кеплера, предназначен для поиска планет транзитным методом. Он фиксирует колебания яркости звезд при прохождении планеты по ее диску. Как ожидается, в течение 3,5 лет телескоп сможет изучить...

Барвинок малый(Vinca minor ).
Почвопокровный ползучий полукустарник родом из лесов Европы и Кавказа. Высота покрова - 10-15 см. Стебли легко укореняются на концах побегов. Листья кожистые, темно-зеленые, блестящие. Цветы сиреневые.

Имеются сорта с белыми, розовыми и пурпурно-красными цветами. Цветет с середины мая до середины июня. Очень теневынослив, но растет и на солнце. Хорошо растет под деревьями. Размножают делением дернины. Известны пестролист-нае формы: бело- или желто-окаймленные.

Обнаружена черная дыра рекордно малой массы, близкой к нижнему пределу масс для черных дыр звездного происхождения, сообщает NASA со ссылкой на доклад, представленный Николаем Шапошниковым и Львом Титарчуком на встрече Отделения астрофизики высоких энергий Американского астрономического общества.

Черная дыра находится в Млечном пути, в двойной системе (системе из черной дыры и обычной звезды, называемой звездой-компаньоном) XTE J1650-500, которая была открыта в 2001 году. Измерения...

Итоги социологического опроса, посвященного тому, что знают американцы о религиях, к которым они принадлежат, позволяют утверждать, что атеисты, агностики, иудеи и мормоны при ответах на вопросы об основных верованиях опережают протестантов и католиков. Между тем многие респонденты многие респонденты не могли правильно сформулировать самые основные принципы своих собственных религий, сообщает агентство Associated Press.

45% католиков, которые приняли участие в опросе, не имели представления о...

Москва, Октябрь 02 (Новый Регион, Ольга Радько) – На введении налога на роскошь и на отказе от «плоской» шкалы подоходного налога настаивает спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Он отметил, что равенство в 13-процентном налоге – это не то равенство, которым следует гордиться.

«Такое, что называется, равенство оборачивается вопиющей социальной несправедливостью, потому что тем, для кого тысяча рублей – большие деньги, такой налог наносит существенный удар по личному или семейному...

Американские астрономы обнаружили рекордно маленькие экзопланеты - сразу три штуки. О своем открытии они доложили на ежегодном съезде Американского астрономического общества, который проходит в городе Остин, штат Техас.

Планеты были обнаружены вокруг звезды KOI-961. Это красный карлик, расположенный на расстоянии примерно 130 световых лет от Земли в созвездии Лебедя. Новые планеты, получившие обозначения KOI-961.01, KOI-961.02 и KOI-961.03, имеют радиусы 0,78, 0,73 и 0,57 земных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Малый бизнес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?