Маккартни

Интересные новости и статьи по теме Маккартни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Легендарная британская рок-группа The Rolling Stones 28 июля этого года даст единственный концерт в России на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил во вторник журналистам на пресс-конференции в отеле "Англетер" президент корпорации РMI Евгений Финкельштейн.

Он отметил, что этот концерт был перенесен с лета минувшего года из-за болезни гитариста Кейта Ричардса, передает ИТАР-ТАСС

В среду уже начнется прием заявок на приобретение билетов. По плану организаторов, на концерт...

Брит-поп (brit-pop) – самый мощный ретро-стиль 90-х. Подобно британскому {пауэр-попу} и отчасти американскому {джэнгл-попу} 80-х, брит-поп воссоздавал музыкально-стилевые, саундовые и имиджевые модели {мерси-бита} (в особенности, ранних {THE BEATLES}), соединяя их, естественно, с новейшими средствами выразительности.

Брит-поп зародился в русле {инди-рока} как ответ на неистовую депрессивность американского {гранджа} и синтетический, галюциногенный дух {рэйва}, которым брит-поп противопоставил...

В данной статье Вы можете ознакомиться с результатами онлайн-опроса «Эзотерика - развитие сознания или помутнение разума?». Участие в нем приняли около 2000 человек.

Ищущие

Абсолютное большинство опрошенных (73%) признало эзотериков людьми, стремящимися к духовному совершенствованию.

Области, вызывающие наибольший интерес - это магия, парапсихология, экстрасенсорика и астрология. Причем астрология вызывает больший интерес у женщин, чем у мужчин. Последние интересуются больше...

По мнению сотрудников австрийского Национального университета, люди, владеющие левой рукой более совершенно, могут обрабатывать большие объемы информации быстрее по сравнению с правшами.

Ученые провели исследования среди любителей компьютерных игр и выяснили, что левши играют лучше, чем правши, так как быстрее анализируют текущую ситуацию и реагируют на нее адекватнее.

По мнению ученых, такие люди хорошо себя проявят в работе водителями, пилотами, а также другими представителями профессий...

В представлении большинства людей понятия «вегетарианство» и «дети» абсолютно несовместимы. Люди в лучшем случае считают, что вегетарианство приемлемо для взрослых, но не для растущего детского организма, в худшем — ни для кого.

И абсолютно зря! Вегетарианство ничего, кроме пользы, ребенку не принесет. Это показал и эмперический опыт целых народов, и исследования виднейших современных ученых.

Большинство детей изначально не любят мясо, они инстинктивно чувствуют, что этот продукт чужероден...

«Утро вечера мудренее», - гласит русская народная поговорка, и с ней соглашаются все нейрологи мира. Известно множество примеров, когда решения сложных проблем являлись после нескольких часов спокойного сна. А сколько научных открытий и художественных идей приходило в светлые головы ученых и деятелей культуры в полудреме!

Вместе с тем причины «ночной гениальности» долгое время были неизвестны ученым.

Исследования Калифорнийского университета еще раз подтвердили, что решение насущных...

Семеро гуру здорового образа жизни создали захватывающие, но не слишком просто выполнимые теории качественного долголетия. Жили они, последовательно воплощая собственные принципы, но все равно умерли. Мы решили проследить, есть ли взаимосвязь стиля жизни и смерти у тех, кто знал, как жить.

Аллен Карр (Allen Carr, 1934–2006)

Умер в 72.

Автор одной из самых продаваемых в мире книг «Легкий способ бросить курить», Аллен Карр на самом деле был большим фантазером. Ему, к примеру, принадлежит...

Певица и поэтесса Патти Смит удостоена почетной награды Американского общества композиторов, авторов и издателей (ASCAP).

Премия будет вручена 21 апреля на торжественной 27-й церемонии ASCAP Pop Music Awards в Лос-Анджелесе, в ходе которой певица выступит вместе со своей группой.

Помимо Смит на премии Общества будут чествоваться авторы и издатели лучших поп-песен 2009 года.

Как отмечается на сайте Общества, так называемая "Награда основателей ASCAP" (ASCAP Founders Award...

Осенью 2010 года в Ливерпуле пройдет двухмесячный фестиваль, приуроченный к 70-летию со дня рождения Джона Леннона.

Праздничные мероприятия стартуют 9 октября - в день рождения Леннона, а закончатся 9 декабря - на следующий день после тридцатой годовщины его смерти.

В программе фестиваля множество музыкальных, поэтических и художественных мероприятий. Власти Ливерпуля рассчитывают за время проведения фестиваля принять несколько десятков тысяч туристов.

"Призывы Джона к миру и любви с...

Аукционный дом Sotheby's выставил на торги текст песни The Beatles 1967 года "A Day In The Life", собственноручно написанный Джоном Ленноном. Как сообщает Bloomberg, аукцион пройдет 18 июня в Нью-Йорке.

До 1992 года автограф принадлежал администратору и близкому другу ливерпульской четверки Мэлу Эвансу и с тех пор несколько раз выставлялся на аукцион.

Организаторы торгов рассчитывают выручить за этот лот около 700 тысяч долларов.

Вещи, связанные с жизнью и творчеством The Beatles...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маккартни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни