Маккартни

Интересные новости и статьи по теме Маккартни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Итальянский композитор Эннио Морриконе и исландская певица Бьорк удостоены шведской музыкальной премии Polar Music Prize за 2010 год.

Как отмечается в заявлении жюри, размещенном на сайте премии, 71-летний дирижер и автор более 400 саундтреков, среди которых культовые - к фильмам "За пригоршню долларов", "Однажды в Америке" и "Хороший, плохой, злой", задал тон всей музыке в кино последних 50 лет и повлиял на многих поп-, рок- и классических музыкантов.

В заслугу 44-летней Бьорк, которая...

Лейбл Apple Records, принадлежащий участникам The Beatles, переиздаст часть своего каталога в цифровом формате. С этой целью был проведен ремастеринг 15 ключевых альбомов компании, включая записи группы Badfinger, фолк-певицы Мэри Хопкин (Mary Hopkin) и английского композитора Джона Тавенера (John Tavener).

Цифровые копии альбомов должны поступить в продажу 25 октября 2010 года. Представители Apple подчеркивают, что эта акция станет первым случаем издания записей из каталога лейбла в цифровом...

Британское трио Muse удостоено премии "Серебряный ключ" за достижения в музыке. 35-я по счету церемония вручения наград Silver Clef Awards состоялась 2 июля в Лондоне.

Другую почетную премию за пожизненный вклад в музыку получил Тони Беннетт.

Легендарная 93-летняя певица Вера Линн была признана "Иконой" на церемонии Silver Clef Awards.

Экс-гитаристу Guns N'Roses Слэшу присудили награду "Посол рока", а лучшим международным исполнителем стала певица Келис. Премия за лучший дебют ушла к...

Гитарист и вокалист группы Pink Floyd Дэвид Гилмор и британский электронный дуэт The Orb объединились для записи совместной пластинки. Музыкант и его коллеги-электронщики задумали выпустить альбом в формате 3D60, позволяющем создавать "объемные", нестандартные по звучанию записи.

Диск, над которым Гилмор работал вместе с The Orb, получил название "Metallic Spheres". Процесс записи альбома проходил под контролем продюсера Мартина Гловера (он работает под псевдонимом Youth), который также...

Лидер американской рок-группы Guns N'Roses Аксель Роуз признан величайшим вокалистом всех времен. Опрос был проведен специализированным музыкальным сайтом MusicRadar.

На втором месте в рейтинге оказался покойный вокалист Queen Фредди Меркьюри, скончавшийся в 1991 году от СПИДа.

Третье место досталось экс-фронтмену Led Zeppelin Роберту Планту, ныне успешно выступающему сольно.

Напомним, что в недавнем опросе британской радиостанции Planet Rock по выявлению величайшего рок-вокалиста всех...

Элис Купер распланировал свой последний день перед смертью.

Музыкант заявил, что для начала хотел бы проснуться на Мауи, одном из островов Гавайского архипелага. "В принципе, там неплохо просыпаться и в любой другой день.

Этот остров будто бы находится между землей и небесами", - объяснил свой выбор Купер.

Затем исполнитель хотел бы сыграть пару партий в гольф, причем обязательно в разных штатах США, в Джорджии и Нью-Джерси. Затем Купер предпочел бы отобедать в присутствии ряда...

Легендарный белый костюм, в котором Джон Леннон позировал для обложки альбома Abbey Road (1969), продан на аукционе в американском штате Коннектикут. Костюм приобрел по телефону за 46 тысяч долларов не пожелавший раскрывать свое имя поклонник группы The Beatles.

На обложке альбома изображена знаменитая «зебра», по которой Пол Маккартни, Джон Леннон, Джордж Харрисон и Ринго Старр переходят через улицу у входа в студию, где The Beatles записали большинство своих альбомов. Этот ставший всемирно...

По результатам опроса, проведенного журналом Rolling Stone, бывший участник The Who Джон Энтвистл был признан лучшим бас-гитаристом всех времен.

Rolling Stone особо отмечает соло музыканта из песни "My Generation" 1965 года.

Энтвистл являлся участником The Who с момента основания коллектива в 1964 году. Музыкант скончался в 2002 году. Ему было 57 лет. После смерти Энтвистла группа продолжила творческую деятельность.

На втором месте в списке оказался бас-гитарист Фли (настоящее имя...

Kronos Quartet и Патти Смит стали лауреатами шведской музыкальной премии Polar Music Prize за 2011 год. Патти Смит удостоилась премии за "демонстрацию того, как много рок-н-ролла в поэзии и как много поэзии в рок-н-ролле".

Kronos Quartet наградили за то, что музыканты заставили публику по-новому взглянуть на возможности струнного квартета.

И Kronos Quartet, и Патти Смит получат денежную премию в размере одного миллиона шведских крон (около 165 тысяч долларов США). Церемония награждения...

50 фотографий с первого концерта "Битлз" в США уйдут с молотка на аукционе Christie's 20 июля. Оценочная стоимость лотов составляет 100 тысяч долларов. Снимки были сделаны в 1964 году 18-летним начинающим фотографом Майком Митчелом на концертах ливерпульской четверки в Вашингтоне и Балтиморе.

Выступление на боксерском ринге The Washington Coliseum состоялось через два дня после дебюта британцев на шоу Эда Салливана.

По словам представителя аукционного дома Christie's Симеона Липмана...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маккартни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни