Маккартни

Интересные новости и статьи по теме Маккартни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сын сэра Пола Маккартни, 32-летний Джеймс, анонсировал свой первый гастрольный тур. В феврале-марте музыкант даст вместе со своей группой Light 14 концертов в Великобритании. Начнется турне на родине The Beatles в Ливерпуле 25 февраля, а завершится 20 марта в Кардиффе.

Помимо этого Джеймс Маккартни посетит Йорк, Ньюкасл, Манчестер, Ноттингем, Тенбридж Уэлс, Брайтон, Лондон, Бристоль, Эдинбург, Бирмингем и Глазго.

Попутно наследник экс-битла продолжает запись своего дебютного альбома...

Пол Маккартни объявил конкурс на лучшую графическую работу, основанную на одной из двух отобранных им песен. Информация об этом появилась на официальном сайте музыканта.

Дизайнерам и художникам предлагают вдохновляться композициями "Maybe I'm Amazed" (из альбома 1970 года "McCartney") и "Coming Up" (с пластинки 1980 года "McCartney II").

Все работы необходимо прислать до 16 августа 2011 года. Имя победителя, выбранного самим Полом Маккартни, будет объявлено в середине сентября.

Лучшая...

Дома, где провели детство и юность основатели The Beatles Джон Леннон и Пол Маккартни, будут превращены в музеи.

Расположенным на южной окраине Ливерпуля зданиям был присвоен статус Grade II, который означает, что обозначенное здание или место охраняется государством, как представляющее повышенный культурный интерес.

При этом фонд "Английское наследие" (English Heritage) решил не присваивать статус культурных памятников домам двух других битлов - Джорджа Харрисона и Ринго Старра...

Композиции Пола Маккартни прозвучат в музыкальном сериале "Песня" ("Glee"). Бывший участник The Beatles сам предложил создателям сериала задействовать его композиции. По словам Райана Мерфи, одного из соавторов сценария "Песни", Маккартни прислал ему письмо, которое Мерфи сначала принял за розыгрыш.

Но музыкант объяснил, что является давним поклонником сериала, и даже приложил к письму нарезку из своих композиций. Известно, что в этот микс был также включен фрагмент песни The Beatles...

Пол Маккартни подготовил документальный фильм, посвященный терактам в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Лента получила название "The Love We Make" (это слегка измененная строка из песни "The End", вошедшей в альбом The Beatles 1969 года "Abbey Road").

После терактов Маккартни организовал "Концерт для Нью-Йорка" - благотворительное мероприятие, состоявшееся 20 октября 2001 года. В фильме "The Love We Make" рассказывается, в частности, о подготовке этого шоу.

В организованном Маккартни...

На своем пятнадцатом студийном альбоме мистер Ричард Старки по новой разводит ностальгию по старым битловским денькам. Он снова, как и на диске двухгодичной давности, поет о родном Ливерпуле, на этот раз о его "обратной стороне" ("The Other Side of Liverpool").

Ринго обещает на каждом следующем диске выдавать по одной "минибиографии" родины The Beatles. Вдобавок он цитирует крылатые фразы своего покойного друга Джона Леннона ("Peace Dream"), а подпевает и подыгрывает ему на басу еще один друг...

В бирмингемской галерее The Three White Walls открылась выставка ранее неизвестных фотографий группы The Beatles, сделанных Томом Мюрреем (Tom Murray) . Фотографии, которые впервые показаны широкой публике, обнародовала газета The Daily Mail.

Мюррей фотографировал "битлов" вместе со своим более именитым коллегой Доном Маккаллином (Don McCullin) в 1968 году. Это была последняя официальная фотосессия The Beatles. Группа к этому времени уже не давала концертов, а противоречия внутри коллектива...

Одна из икон брит-попа, группа «Оазис» никогда не стыдилась своего сентиментального отношения к творчеству Битлз. Братьев Лиама и Ноэла Галлахеров – ведущего вокалиста и главного автора песен соответственно – уже давно поносят критики за неуемное и дословное использование в своих песнях гитарных соло, линейки басов и клавишных партий Ливерпульской четверки.

Даже сам сэр Пол Маккартни как-то раз съязвил, что творчество «Оазиса» откровенно «вторично». Лиам пошел еще дальше, он назвал своего...

Участники британского квартета The Beatles станут героями нового фильма по книге Алана Голдшера (Alan Goldsher) "Пол - живой мертвец: Британское вторжение зомби" (Paul Is Undead: The British Zombie Invasion).

По книге Голдшера, рассказывающего "альтернативную историю" легендарного квартета, Джон Леннон был превращен в зомби вскоре после рождения в 1940 году. 17 лет спустя ему удалось превратить в зомби Пола Маккартни, которому при знакомстве Леннон откусил ухо. Вдвоем они без труда справились...

Неизвестные фотографии The Beatles будут представлены в Ливерпуле на выставке "A Retrospective" немецкой художницы Астрид Киркхерр (Astrid Kirchherr).

Киркхерр стала близкой подругой музыкантов, когда они, еще не будучи известными, играли в Гамбурге по ангажементу в 1960 году.

Она была помолвлена со Стюартом Сатклиффом, "пятым битлом", умершим 10 апреля 1962 года от кровоизлияния в мозг. Увлекавшийся живописью Сатклифф играл в раннем составе группы на бас-гитаре, после его ухода из группы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маккартни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни