Новый альбом Ринго Старр

На своем пятнадцатом студийном альбоме мистер Ричард Старки по новой разводит ностальгию по старым битловским денькам. Он снова, как и на диске двухгодичной давности, поет о родном Ливерпуле, на этот раз о его "обратной стороне" ("The Other Side of Liverpool").
Новый альбом Ринго Старр
Ринго обещает на каждом следующем диске выдавать по одной "минибиографии" родины The Beatles. Вдобавок он цитирует крылатые фразы своего покойного друга Джона Леннона ("Peace Dream"), а подпевает и подыгрывает ему на басу еще один друг и битл, Пол Маккартни ("Walk With You" - не самый, надо заметить, удачный выход сэра Пола, хоть Ринго и клянется, что это была потрясающая совместная сессия звукозаписи).

Помимо Маккартни, на "Y Not" в соавторах и помощниках Ринго отметились Дэйв Стюарт из Eurythmics, Джо Уолш из Eagles, Бенмонт Тенч из Tom Petty and the Heartbreakers, соул-певица Джош Стоун, блюз-рокер Бен Харпер и даже исполнитель слащавых баллад 80-х Ричард Маркс. Но, кажется, этот факт ни на йоту не смог изменить ни форму, ни содержание диска, который как две капли воды похож на все последние работы мистера Старки. Все те же простецкие, приятные мелодии с необременительными аранжировками и вокалом пока еще не сломленного годами Билли Ширса. Пара хитов, а далее фоновая музыка. То, что любят домохозяйки.

Признаем, в плане сочинительства Ринго всегда не хватало мелодичности Пола Маккартни, точности Джона Леннона и/или душевности Джорджа Харрисона. Поэтому на заложенный в названии диска вопрос "Почему бы нет?" ответим ему строчкой из его же новой песни: "Thanks, but no, thanks".

По теме Новый альбом Ринго Старр

Ринго Старр собрался выпускать видеоигры

Бывший барабанщик The Beatles Ринго Старр (Ringo Starr) подал заявку на...
Журнал

Новый альбом Джимми Хендрикса

В начале марта к 40-летней годовщине смерти Джимми Хедрикса будет выпущена новая...
Журнал

Новый альбом группы HIM

12 февраля после трехлетнего перерыва финская группа HIM, творящая в жанре "love...
Журнал

Новый альбом группы INXS

Австралийская рок-группа INXS готовит к изданию первый за пять лет студийный...
Журнал

Новый альбом Coattail Riders

Барабанщик Foo Fighters Тейлор Хоукинс анонсировал выход второго альбома своего...
Журнал

Новый альбом Iron Maiden

Британская группа Iron Maiden анонсировала выход нового студийного альбома...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация