Магнитная буря

Интересные новости и статьи по теме Магнитная буря из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Трудно найти человека, который хоть раз в жизни не жаловался бы на погоду. И дело не в том, жара ли на дворе или холод, пасмурно или дождь – «каждая погода, – как известно, – благодать». Дело в том, что слабость и недомогание – постоянные спутники людей – принято списывать именно на «происки» погоды. Каждому человеку, наверное, не раз приходилось слышать, как окружающие жалуются на погоду. Одни люди такого рода сетования разделяют, других же, тех, кто не склонен считать, что состояние здоровья...

Ученые с помощью наземных обсерваторий и специально разработанной группы спутников выяснили, какое явление "запускает" возмущения в магнитосфере Земли, вызывающие полярные сияния.

Наша планета окружена магнитным полем, которое не пропускает к Земле солнечный ветер - поток заряженных частиц, исходящих от Солнца.

В случаях повышенной солнечной активности, вспышек на Солнце, солнечный ветер вызывает возмущения в магнитосфере, что приводит к так называемым магнитным бурям. Они приводят к...

Заряд плазмы, извергнутый нашей звездой, парализует все электрические сети и все то, что работает от электричества, пишет Луиджи Грассия.

Электромагнитная катастрофа разразится на Земле без всякого предупреждения, планета окажется неподготовленной к такому бедствию, сообщает автор.

Агентство NASA во взаимодействии с Национальной академией наук США осуществило расчеты по гипотетическому сценарию: что будет, когда на землю обрушится заряд плазмы. Сигнал тревоги со спутника, наблюдающего за...

Здравствуйте! «Здравствуйте» это и пожелание и призыв к действиям, действиям, которые сделают Вашу жизнь счастливее, радостнее и гармоничнее. Как следствие, счастливы будут Ваши родственники и близкие. А когда Мы счастливы, то излучаем его вокруг себя, делая Мир прекраснее. Хотите так жить?

Здравствовать - это раздвигать рамки своих возможностей, познавать себя, реализовывать такую возможность.

ОДИН из путей достижения здоровья – это ОБЩЕНИЕ С ПРИРОДОЙ – вот, что для меня есть так...

Сюжеты ночных кошмаров и сладких снов лежат в пределах прошлого опыта человека. Данный факт уже не вызывает никаких сомнений у психологов. А вот интенсивность, с которой эти видения посещают нас, зависит от совершенно неожиданного фактора – геомагнитной активности нашей планеты.

К такому выводу пришел немецкий ученый Деррек Липницки, подвергавший систематическому анализу свой опыт сновидений за последние восемь лет.

Психолог обнаружил, что при повышении локальной геомагнитной активности...

Солнечная обсерватория SOHO (Solar and Heliospheric Observatory) зафиксировала накануне вечером (01.02.2010) одно из самых высокоэнергетических событий на Солнце - так называемый "корональный выброс массы", явление, которое ученые считают причиной магнитных бурь на Земле.

"Эти явления - корональные выбросы массы - влияют на Землю сильнее всего, намного больше, чем вспышки, поскольку это прямое воздействие вещества", - пояснил сотрудник Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического...

Узоры на нашей одежде могут выступать в роли магнита для удачи в различных сферах жизни. Эксперты рассказали о воздействии узоров на энергетику человека.

Энергетика человека непостоянна и нестабильна. Она зависит от окружения, от занятий, настроения и, конечно же, от одежды. Узоры на ткани сильно влияют на ауру человека.

Одежда в клетку

Клетчатый узор на одежде — это сильнейший оберег. Если вам предстоит тяжелый день, наденьте что-то с узором в клетку. Считается, что такой узор оберегает...

Все больше появляется свидетельств в пользу того, что предстоящие несколько лет могут ознаменоваться множеством аварий и катастроф, связанных с изменением солнечной активности.

Солнце продолжает преподносить сюрпризы специалистам.

В течение последних двух лет ученые довольно уверенно предсказывали, что следующий солнечный цикл будет отличаться повышенной активностью. На это указывали многие косвенные признаки. При этом на протяжении более чем месяца на видимой поверхности ближайшей к нам...

Дэвид Мей и Джозеф Монаган (университет Монах, Австралия) высказали предположение, что «пузыри метана, поднимающиеся с морского дна, могут топить корабли. Именно этим природным явлением и могут объясняться загадочные пропажи некоторых кораблей».

Касательно авиакатастроф в Бермудском треугольнике, авторы гипотезы полагают, что поднимающийся с океанского дна метан обуславливает возгорание самолетов [1].Если Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине?предположение об «исчезновении...

Сегодня ученые уже знают, что все живые организмы обладают электрическими и, как следствие, магнитными полями. Эти поля можно определить при помощи специальной аппаратуры. Другими словами, человек имеет не только вещественное тело, но и электромагнитную составляющую, которая обладает всеми его индивидуальными особенностями.

Эти два компонента обеспечивают связь человека с окружающим миром на соответствующем уровне: физическом или электромагнитном. На электромагнитное поле человека могут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Магнитная буря вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы