Mac

Интересные новости и статьи по теме Mac из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Интернет-магазин Amazon 28 сентября представил веб-сервис для ознакомления с электронными книгами для читалки Kindle, пишет техноблог TechCrunch.

Kindle for the Web предназначен в первую очередь для владельцев сайтов.

Те смогут выкладывать на своих ресурсах фрагменты книг и получать комиссионные при покупке произведения. Посетителям сайтов, в свою очередь, для покупки достаточно нажать на кнопку Get Kindle Edition.

Amazon предоставляет читателям отрывков возможность просмотра первых...

Компания Adobe выпустила новую версию интернет-плеера Flash Player 10.2.

Новая версия плеера, получившая статус беты, то есть не финальной, призвана при помощи технологии Stage Video исправить проблемы c излишней нагрузкой на процессор и оперативную память при проигрывании флеш-видео.

Также заявлено, что производительность плеера увеличится для пользователей браузера Internet Explorer 9, а видеоролики в полноэкранном режиме можно будет воспроизводить одновременно на нескольких мониторах...

Норвежская компания Opera Software выпустила финальную версию веб-браузера Opera 11. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

Одиннадцатая версия Opera позволяет группировать открытые вкладки в специальные папки, формирующиеся над адресной строкой.

Чтобы просмотреть содержимое папки, необходимо либо навести на нее курсор мыши.

Представленная еще в пятой версии Opera функция "жестов" (возможность навигации в браузере с помощью движений курсора мыши) в новой версии...

ЕМУ: КЛАВИАТУРА ДЛЯ IPHONE

За последние годы детище компании Apple прочно вошло в нашу жизнь. Мы уже не представляем, как до появления iPhone слушали музыку, планировали бюджет, назначали встречи. Правда, с редактированием документов возникали некоторые сложности, особенно у представителей сильного пола, - уж больно мала экранная клавиатура для больших мужских рук.

И вот в 2010 году эта проблема наконец-то была решена! Компания ThinkGeek выбросила на рынок защитный чехол TK-421...

В ходе конференции CanSecWest прошел известный в сфере информационной безопасности конкурс pwp2own 2011, участники которого продемонстрировали способы взлома популярных интернет-обозревателей.

Для победы необходимо было отыскать уязвимость в последней стабильной версии обозревателя и выполнить на клиентской машине произвольный программный код.

В качестве дополнительного препятствия организаторы конкурса обязали взломщиков удачно покинуть так называемую песочницу, основной задачей которой...

Основатель группы Eurythmics Дэйв Стюарт выпустит альбом "The Blackbird Diaries" в июне 2011 года. Пластинка станет первой сольной работой музыканта за более чем 16 лет.

В подготовке материала для "The Blackbird Diaries" приняли участие Боб Дилан, кантри-исполнительница Мартина Макбрайд и вокалистка Fleetwood Mac Стиви Никс.

Последняя решила помочь Стюарту после того, как он в качестве продюсера поработал над ее альбомом "In Your Dreams". Эта пластинка Никс должна поступить в продажу в...

Основатель корпорации Apple Стив Джобс, находящийся в отпуске по болезни, откроет ежегодную конференцию Apple Worldwide Developers Conference, которая пройдет с 6 по 10 июня в Сан-Франциско.

После объявления компании о том, что «Стив Джобс и команда руководителей Apple откроют конференцию», стоимость акций корпорации выросла на 2%.

При этом представители компании не уточняют, означает ли появление Джобса, что легендарный глава корпорации возвращается после продолжительного отсутствия. Как...

6 июня Apple рассказала о цене OS X 10.7 (дешевая), ее установке (простая), а также об iOS 5 и iCloud – сервисе хранения данных, синхронизации контента и работы с мультимедиа. Может показаться, что Apple просто хочет облегчить пользователю жизнь.

Однако глава Apple Стив Джобс ставит гораздо более важную задачу – уничтожить Windows.

Вот ключевая фраза из выступления Джобса: «Мы собираемся понизить в звании PC и Mac, сделав их не более чем устройством – как iPad, iPhone или iPod touch. Мы...

В США стартовал прием предзаказов на фотоаппарат Lytro. Главной особенностью Lytro является функция постфокусировки. Границы резкости на фотографии пользователь может определить после того, как снимок был сделан.

Предзаказы на фотоаппарат принимаются через интернет.

Доступны две модели камеры - с 8 и 16 гигабайтами встроенной памяти. На первую помещается 350, а на вторую - 700 снимков. 8-гигабайтная модель стоит 399, а 16-гигабайтная - 499 долларов. Поставки фотоаппаратов покупателям...

Корпорация Microsoft выпустила окончательную версию мультимедийной платформы Silverlight 5. О релизе было объявлено в официальном блоге Microsoft.

Microsoft утверждает, что в Silverlight 5 было добавлено около 40 новых функций.

В их число входят аппаратное декодирование формата H.264, поддержка 64-битных браузеров и ряд нововведений для разработчиков. С полным списком новшеств можно ознакомиться на сайте Silverlight.

Платформа совместима с операционными системами Windows и Mac OS X и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Mac вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни