Mac

Интересные новости и статьи по теме Mac из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Изображение клавиатуры проецируется на любую плоскую поверхность и можно уже нажимать на “кнопочки”. 63 клавиши и стандартная раскладка QWERTY делают возможным набор текста так же быстро, как и с обычной клавиатуры.

Размер “кнопок” 3,5 дюйма, а при их нажатии еще издается звук. Одного полного заряда батареи хватит на 120 минут работы. С компьютером или мобильником клавиатура соединяется, как уже наверное понятно, с помощью Bluetooth. Она совместима с операционными системами PalmOS 5, PocketPC...

Корпорация Microsoft подготовила внушительный объем "заплаток" для своих программных продуктов.

Компания намерена опубликовать 13 бюллетеней с описанием 26 уязвимостей, обнаруженных в различных версиях операционных систем Windows и пакетах офисных приложений (Office).

При этом пять бюллетеней будут содержать описание критических "дыр", которые могут использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и выполнения на нем произвольных...

Официальный печатный орган Ватикана, газета L'Osservatore Romano опубликовала список из десяти лучших музыкальных альбомов в жанре поп и рок.

Рейтинг возглавила пластинка The Beatles "Revolver", записанная в 1966 году.

Вторую строчку занял дебютный сольный диск Дэвида Кросби "If I could Only Remember My Name" 1971 года. Тройку лидеров замыкает альбом Pink Floyd "The Dark Side of the Moon" 1973 года.

Полностью список лучших дисков по версии Ватикана выглядит следующим образом:

1...

открытый браузерный движок Представив открытый браузерный движок WebKit2, корпорация Apple приглашает опробовать модель разделения процессов, аналогичную той, что реализована в Google Chrome.

Это значит, что вскоре все открываемые в настольном и мобильном Apple Safari веб-страницы будут выполняться в отдельных «песочницах» (sandbox), а аварийное завершение одной из них не будет отражаться на прочих.

В Chrome этот подход эксплуатируется с самого начала, но Google-разработчикам пришлось...

Некогда Европа была покорена могучим индоевропейским народом - кельтами. Эра владычества кельтов в Европе названа археологами эпохой Латен, по месту открытия материальной культуры, и относится к V-I вв. до н.э. После заселения далекими предками кельтов запада и центра Европы прошло несколько тысячелетий, посвященных освоению побережья Атлантики, альпийских долин, берегов Рейна, Луары, Сены.

При этом минули многочисленные эпохи [археологической культуры], во многом определявшиеся чередой...

В Китае выпустили смартфон с поддержкой девяти операционных систем. Мобильное интернет-устройство Aoson M500 будет работать на базе Android и позволит пользователям устанавливать Windows 98, 2000, 2003, XP, Vista, 7, Mac OS 9.1 и Linux 2.4.

Смартфон обладает 5-дюймовым резистивным сенсорным экраном с разрешением 800 на 480 пикселей. Он воспроизводит видео стандарта высокого разрешения 720p, а заряда аккумуляторной батареи хватит для четырех часов работы. M500 оснащается разъемом HDMI, а на...

Продолжение игры Portal выйдет на консоли PlayStation 3. Об этом заявил управляющий директор компании Valve Software Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) в ходе своего выступления на пресс-конференции компании Sony незадолго до начала выставки E3.

По словам Ньюэлла, Portal 2 поступит в продажу в 2011 году. При этом он не назвал точную дату релиза. Изначально сообщалось, что вторая часть Portal будет выпущена на Mac, PC и Xbox 360. При этом она должна стать первым проектом Valve, который выйдет на этих...

Компания Seagate выпустила внешний диск объемом три терабайта, сообщается в официальном пресс-релизе. Рекомендованная розничная стоимость жесткого диска FreeAgent GoFlex Desk составит 250 долларов.

По заявлению производителя этот жесткий диск станет первым в мире устройством для хранения с таким объемом, "созданным для размещения на рабочем столе". Размеры GoFlex составляют 15,8 на 12,4 сантиметра при толщине 4,4 сантиметра. Весит жесткий диск немногим более килограмма. Эта модель стала...

Норвежская компания Opera Software выпустила финальную версию браузера Opera 10.60. Программа обладает улучшенным дизайном и работает на платформах Windows, Mac OS X и системах на основе ядра Linux.

Новая версия браузера на 50 процентов быстрее предыдущей, Opera 10.50, вышедшей в марте 2010 года.

Браузер поддерживает технологию Opera Turbo, которая позволяет значительно ускорить загрузку сайтов при работе на медленном канале, в частности при подключении к сетям EDGE/3G. Кроме того, в нем...

А.ПЛЮЩЕВ: В Москве 21 час 5 минут, добрый вечер, вас приветствует Александр Плющев. Теперь в воскресенье в это время всегда будет выходить программа «Точка». Ну, там, до следующего сезона или до следующей перемены мест слагаемых, как обычно. Я, честно сказать, этому рад, несмотря на то, что всегда перемена места эфира – это не очень здорово, все привыкают к одному и тому же. Ну, теперь, вот, мы будем встречаться с вами в 21 час, так или иначе. Надеюсь, что и вы порадуетесь, например, те, кто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Mac вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни