Лженаука

Интересные новости и статьи по теме Лженаука из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Войны цивилизаций, двойники землян с инопланетной начинкой — кто не увлекался подобной фантастикой. И все, даже дети, знают, что подобного на самом деле не бывает... Но на днях мир для меня перевернулся с ног на голову. “Кто может доказать, что пришельцев не бывает?

Я думаю, что они давно среди нас, и, если бы все в это поверили, жизнь на Земле стала бы намного лучше!”. С этих слов началось интервью “МК” с заместителем председателя Комиссии по аномальным явлениям Русского географического...

Нынешнее лето в Европе, по оценкам американских ученых, станет самым жарким за всю историю метеонаблюдений. По словам Джеймса Хансена из NASA, «математические модели показывают, что температура будет расти в предстоящие месяцы и всем нам в Северном полушарии предстоит пережить самое жаркое лето за всю историю современных метеорологических наблюдений».

Математическое моделирование — дело хорошее, оно широко применяется в различных науках, благодаря ему ученые регулярно получают важные...

Деятельность созданной в 1998 году Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН в этом году неожиданно привлекла внимание властей. Борис Грызлов поспешил сравнить деятельность комиссии с инквизицией и обвинил её в мракобесии.

Причина: теоретические споры перешли в практическую плоскость, затрагивающую материальные интересы крупных чиновников, а многие публикации ведомственного бюллетеня «В защиту науки» тянут на возбуждение уголовного дела. В последнем выпуске...

Севастополь, Сентябрь 26 (Новый Регион, Елена Острякова) – В севастопольском политехническом лицее в работе с учениками применяются сомнительные психологические практики. Это выяснилось ходе дискуссии, неожиданно завязавшейся на севастопольском общегородском родительском собрании.

Выступивший перед родителями иерей Александр Примак, отвечающий в севастопольском благочинии за вопросы образования, предложил ввести в школах преподавание основ православной этики.

«Эти уроки будут вводиться...

Испокон веков неразрешимая загадка человечества - Душа. Все понимают, а скорее чувствуют, что она существует, а какова ее природа и что с ней происходит после, не ведают. Только религия дает категорический ответ, но он для большинства не убедителен, учитывая образовательный уровень людей в наше время.

На это философски ответил еще категорический императив Канта: "Есть только две вещи на свете - это звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас". Но это констатация факта.

Люди по...

Креациони́зм (от англ. creation — создание) — философско-методологическая концепция, в рамках которой основные формы органического мира (жизнь), человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как намеренно созданные неким сверхсуществом или божеством.

Последователи креационизма разрабатывают совокупность идей — от сугубо богословских и философских до претендующих на научность, хотя в целом современное научное сообщество относится к таким идеям критически.

Креационизм...

Как всегда на рубеже тысячелетий, эсхатология становится царицей наук, потеснив на этом почетном месте математику. Люди с "духовными запросами", люди со слабыми нервами, наконец, просто люди с длинным (хочется добавить – и раздвоенным) языком непрерывно обсуждают в устной и письменной форме грядущий конец света.

Знамения, предсказанные в Евангелии, действительно многочисленны и недвусмысленны. На каждом шагу появляются чудотворцы, пророки, предсказатели и гадалки разного уровня; иногда это...

Все учёные делятся на три большие категории:
«неучёные», «учёные» и «научёные»
((Арсений Миговей, ХХ век))

Я вообще-то голографист, причём, один из самых ранних, ещё с 60-х годов прошлого века.

Скажете … так долго не живут. Понимаю, действительно дикий случай. Но, в своё время, я почти также думал про основоположников, например, радиолокации. А до меня так думали про телеграфистов…

Короче, дело не в возрасте, а в позиции.
Есть позиция (к счастью не у всех): «Всех, кому за 30...

Информационная служба «БАНКО»: Оперативная информация о туристическом рынке в России и во всем мире

Сообщение ИС «БАНКО»: Израиль 17.12.08
Беспрецедентное ДТП
Пострадали турагенты из Санкт-Петербурга и других городов.

16 декабря на трассе между Мицпе-Рамоном и Эйлатом произошла автокатастрофа: туристический автобус по неизвестной пока причине перевернулся и свалился в обрыв.

К моменту написания этой новости (18:30 16 декабря) было известно о 24 погибших и более чем двух десятках...

Сегодня накопленные научные знания о мире достигли области критической точки, за которой произойдут существенные изменения в понимании мира и роли человека в нем. Примером может послужить предгрозовое состояние знания о физическом вакууме.

Пока верхушка академической науки берегут, как икону Эйнштейновское понимание пространства – времени, по всему миру патентуются десятки реально работающих устройств получения энергии из физического вакуума. По сегодняшним представлениям академической физики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лженаука вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни