Людей

Интересные новости и статьи по теме Людей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За время существования сайта я получил, слава Богу, только лишь два письма, на которые мне пришлось ответить неадекватно моему роду занятий. Одно из России, другое - с Украины.

Полное содержание приводить не буду, но суть в следующем:

"Россия": - Что это ты тут развёл махровый национализм? ( Начальник, наверное, какой-то забрёл. Он забыл ещё сказать: антисемитизм, геноцид, апартеид и прочие -циды и -измы. Таким индивидуУмам отвечу следующее: "У кого что болит, тот на этом и свихнулся...

Всю неделю ученые продолжают исследование осколков метеорита, взорвавшегося в воздухе над Челябинском. Первые результаты уже готовы. В лабораториях Уральского федерального университета удалось выявить состав фрагментов небесного тела.

Такие вещества как оливин, пироксен, троилит, камасит и тэнит подтверждают, что основное тело имеет метеоритную природу, по составу и структуре соответствует классу каменных метеоритов, так называемых обыкновенных хондритов. Это самый распространенный тип...

Ученые австралийского университета провели исследование, в результате которого выяснилось, что левши играют в компьютерные и видеоигры лучше правшей. Сотрудники института считают, что люди, владеющие левой рукой более совершенно, могут очень быстро обрабатывать большие объемы информации.

По мнению специалистов, такие люди должны работать водителями, пилотами, а также другими представителями профессий такого рода. Также они обнаружили, что левши гораздо лучше играют в игры, чем правши, так как...

По мнению группы ученых, среди которых ведущие социологи, психологи, антропологи и ряд других специалистов в недалеком будущем человечество вполне может совершить очередной эволюционный виток, а именно - на планете появятся люди среднего пола.

Вероятнее всего гендерные различия, которые в последние полторы сотни лет практически нивелировали разницу полов, сведутся на "нет". Вполне возможно, что это произойдет уже в ближайшем тысячелетии.

Вероятно, что фактором, сильно повлиявшим на...

Нет ничего хуже непроверенных слухов, но даже в самые невероятные из них хочется искренне верить. Речь идет, конечно, о хороших слухах. Что ж, давайте помечтаем, ибо весьма авторитетный источник в лице Deadline сообщает, что Даррен Аронофски, режиссер «Реквиема по мечте» и «Рестлера», наряду со своим коллегой по цеху Дэвидом Слейдом, являются главными претендентами на то, чтобы возглавить сиквел «Люди Икс: Начало. Росомаха 2».

По плану на этой неделе Хью Джекман, исполнитель заглавной роли...

Оказывается, люди среднего возраста социально активнее, счастливее и общительнее, чем молодое поколение двадцатилетних.

Первые выбираются из дома на различные мероприятия два раза в неделю, постоянно общаются как минимум с четырьмя друзьями и трижды в год уезжают из города на выходные или в отпуск.

В то же время двадцатилетние выделяют на развлечения всего один день в неделю, не более двух раз позволяют себе как следует отдохнуть от забот в выходные и имеют трех близких друзей.

В...

Пивоварение, возникшее еще в каменном веке, сложно само по себе, еще труднее древним людям давалась добыча сырья для хмельного напитка. Но стремление получать все больше пива оказалось прекрасным стимулом для разработки новых орудий труда.

"Нашим предкам настолько понравилось пить пиво, что они очень быстро научились производить его как можно больше", - считает археолог Брайан Хайден из Фрейзеровского Университета. Он же говорит, что развитие технологии пивоварения произошло с исторической...

Вскоре у берегов Флориды человек постарается войти в контакт с дикими дельфинами при помощи специального компьютера, воспринимающего и генерирующего звуки этих животных.

С 1960-х человек общается с дельфинами при помощи картинок и звуков.

В 1990-х годах Луис Герман из лаборатории морских млекопитающих Гонолулу (Гавайи) показал, что афалины способны распознать более сотни слов и могут адекватно реагировать на команды, в которых эти слова появляются в другом порядке, то есть понимают...

Человек не может стать львом. По характеру человек может стать не кем угодно из зверей, а только тем, - кого он может приручить. Сможешь, например, приручить крокодила - станешь им, а не сможешь, останешься тем "зверем" по своей природе. Я веду разговор не для того, чтобы люди побежали ловить зверей и приручать их, но мне кажется, что можно поймать, (а другим классифицировать кого-то), характер определенного зверя или нескольких зверей. Здесь я хочу сделать предложение, что характер человека не...

Люди!
Остановитесь на мгновение!
Обернитесь и посмотрите вокруг себя!
… и вы везде увидите высокие каменные заборы, металлические двери домов и квартир, решётки на окнах и кругом будут одни замки, замки, замки и грязь, грязь, грязь. Получается, что это то, к чему мы пришли в своём совершенствовании и в своей эволюции. Мы почти полностью огородились друг от друга, замкнулись в себе и живём за железными дверями в своих индивидуальных замкнутых мирках. Но даже там внутри наших мирков, внутри...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Людей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество