Людей

Интересные новости и статьи по теме Людей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все мы знаем, что ближайшие родственники человека на эволюционном древе – шимпанзе – гораздо сильнее людей. Но почему? Неужели в процессе эволюции оказалось, что выгодней быть слабыми? Вряд ли. Ученые предлагают другое объяснение.

Скорее всего, наши более скромные силы являются расплатой за гораздо более развитые моторные навыки. Наша нервная система гораздо больше сил тратит на контроль мускулов, считает эволюционный биолог Алан Уокер, профессор Университета штата Пенсильвания. Его...

Археологи из университета Индианы обнаружили в затопленных пещерах на территории Доминиканской республики каменные орудия, прекрасно сохранившийся маленький череп примата, когти, челюстные кости и другие остатки нескольких видов ленивцев.

Возможно, это древнейшее свидетельство существования людей на Больших Антильских островах.

Исследование доисторических пещер на острове Гаити и в его окрестностях ведет Чарльз Бикер (Charles Beeker), глава Научной программы подводных исследований...

20th Century Fox уже по официальным каналам подтвердила, что режиссер фильма «Пипец» Мэттью Вон стлал главным постановщиком «Людей-Икс: Первый класс» (X-Men: First Class).

Съемки запланированы на это лето для премьеры 3 июня 2011 года.

На той же самой дате, что и "Кунг-фу Панда 2" (неделю спустя "Мальчишника в Вегасе — 2" и за две недели до выхода "Зеленого Фонаря").

Ранний вариант синопсиса выглядит так:

«Люди-Икс: Первый класс» идут по стопам классической мифологии Marvel и...

Причина дружелюбия больных синдромом Вильямса, которых часто называют «эльфами», – особенности работы миндалины мозга. На добрые лица она реагирует гораздо сильнее, чем у обычных людей. А вот злобы «эльфы», похоже, просто не замечают.

Большинство врожденных аномалий, будь то синдром Дауна, гидроцефалия или аутизм, зачастую сопровождаются соответствующими неврологическими проявлениями. Как правило, это замедленное развитие, самоизоляция и нарушения в выражении чувств. Но иногда эти черты...

Ученые провели масштабное исследование, результаты которого указывают, что люди старше 50 лет более довольны жизнью по сравнению с молодыми.

Авторы исследования разработали собственную методику оценки степени удовлетворенности людей своей жизнью, так как существующие способы, по их мнению, недостаточно хороши.

Стандартная технология подобных исследований подразумевает прямые вопросы о благополучии. По мнению ученых, при таком подходе респонденты должны принимать множество сложных решений...

Джеймс Макэвой сыграет молодого профессора Чарльза Ксавьера, известного как профессор Икс, в новом фильме "Люди Икс: Первый класс".

Сюжет картины рассказывает о юных годах Чарльза Ксавьера и Эрика Леншера, который позже станет Магнито.

Главные герои постепенно открывают в себе суперспособности и находят других мутантов, вместе с которыми им предстоит спасти человечество.

Сценарий для "Люди Икс: Первый класс" написал Джош Шварц, а режиссером картины выступит Мэттью Вон, снявший недавно...

Их называют исчадием ада, их изучают закрытые научные институты с помощью новейшей техники. Кто-то считает, что они пришли, чтобы спасти нас, кто-то вообще в них не верит.

Еще в индийских Ведах и Пуранах, которые были написаны несколько тысяч лет назад, содержится подробное описание развитых живых существ, прилетающих на Землю на виманах - воздушных кораблях.

Наша Вселенная, согласно ведическим представлениям, имеет форму яйца. Она состоит из 14 планетарных систем - 7 высших и 7 низших...

Согласно традиционным взглядам, люди, принимая решения, всегда действуют в своих собственных интересах. Тем не менее, психологи из Университетов Лейсистер и Экзитер недавно получили доказательства, что потребительство не является человеческой сущностью.

Результаты исследования показали: большинство из нас могут действовать в интересах команды, иногда даже в ущерб себе.

Психологи попытались систематизировать типы поведения людей. По классической теории действия человека подчинялись только...

Человеку не раз приходилось сравнивать животных с людьми. В результате таких сравнений появилось множество удивительных имен: рыба-хирург – названа так за острые шипы на хвосте, напоминающие хирургический скальпель; тюлень-монах – потому, что, сидя на прибрежных скалах, своею позой очень похож на склонившегося в молитве монаха; крабы-солдаты – за умение ходить строем…

Однако нередко бывает наоборот, и мы людей сравниваем с животными. Когда я называю свою дочурку лисой патрикеевной, она...

Научный мир потрясла сенсация: ученые Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН открыли новый вид человека, который жил на территории Сибири в одну эпоху с неандертальцами и Homo sapiens sapiens - человеком современного типа.

О подробностях открытия обозреватель расспросила директора института академика-секретаря Отделения историко-филологических наук РАН Анатолия Деревянко.

известия: Анатолий Пантелеевич, открытие связано с находкой в давнем объекте интереса археологов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Людей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы