Лунная энергетика

Интересные новости и статьи по теме Лунная энергетика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Китай успешно осуществил запуск к Луне аппарата «Чанъэ-2», который должен помочь КНР выбрать место для посадки будущих миссий и получить данные о наличии ценных химических элементов.

Накануне отмечалась 61 годовщина образования Китайской Народной Республики и, видимо, не просто так в этот же день состоялся запуск исследовательского аппарата «Чанъэ-2» к Луне.

Это событие в прямом эфире транслировал центральный телеканал страны. Полет зонда от поверхности Земли до лунной орбиты должен занять...

- Не могли бы в целом охарактеризовать итоги работы зонда LRO c разработанным вами и вашими коллегами российским прибором ЛЕНД? Можно ли сказать, что ее результаты оправдали ожидания?

Мы планируем, что наша работа на борту LRO на окололунной орбите будет продолжаться еще несколько лет, поэтому пока следует говорить о первых результатах.

Их два. Во-первых, мы очень довольны работой нашего прибора ЛЕНД. Это достаточно сложный нейтронный телескоп, разработка которого была довольно трудной, но...

Исследование, опубликованное в журнале Nutrition Reviews, считает, что эффекты энергетиков, таких как Redbull, обусловлены лишь действием кофеина. Учёные проанализировали десятки статей, в которых изучались эффекты ингредиентов энергетиков отдельно или в сочетании с кофеином.

За исключением некоторых слабых доказательств эффективности для глюкозы и экстракта гуараны, лишь незначительное количество доказательств было обнаружено для других компонентов. В основном эффективность энергетиков можно...

Полное затмение Луны, иначе называемое «Кровавая Луна», которое можно будет наблюдать 28 сентября 2015 года, станет последним из четырёх затмений ночного светила за прошедшие два года. Более того, по оценкам астрономов, финальное затмение должно совпасть по времени с суперлунием - моментом, когда лунная орбита пролегает на наиболее близком к Земле расстоянии, из-за чего диск Луны окажется гораздо большего размера, чем в обычные ночи.

При благоприятных погодных условиях наблюдать сентябрьское...

Странное и совершенно новое предположение о значении Луны вдруг внезапно возникло в голове. Мне всё время не давали покоя знания о том, что ведьмы, колдуны, обычные люди и даже многие животные имели особое отношение к Луне, считая её даже неким оккультным светилом.

Конечно, с этим можно на основе астрологических и ведических знаний согласиться, где каждой планете отведена своя роль. Какая же роль отводится там Луне?

«Постичь проявления спутника с помощью реальных чувств невозможно. Луна...

Аюрведа подходит к травам с позиций науки об энергетике. Свойства трав находятся в систематической связи с их вкусом, их элементарном составом, эффектами нагревания и охлаждения, а также оказываемым действием после переваривания, как и другими их потенциями, которые им присущи.

В противоположность сложностям химического анализа, в случае которого мы зачастую теряемся в громадном обилии деталей, эта простая система энергетики проясняет фундаментальные свойства трав. Она дает нам структуру, в...

Первый в мире лунный “солярий” под открытым небом соорудили недавно в американском штате Аризона.

Его создатели бизнесмен Ричард Чапин с женой Моникой утверждают, что лунные ванны могут с большим успехом использоваться в медицине.

Коллектор лунного света под названием Interstellar Light Collector располагается в пустыне, в 25 километрах к западу от города Тусона. Сооружение с 84 зеркальными панелями стоит в четырнадцатиметровом карьере на крутящейся платформе высотой с пятиэтажный дом, а...

Вернее не вода, а лед. Однако и этого достаточно, чтобы у ученых, и не только у них, голова пошла кругом от сногсшибательных перспектив, открывающихся перед человечеством "Лунную воду" обнаружил американский космический зонд "Лунар Проспектор", запущенный НАСА в начале этого года.

"У нас есть абсолютно точные сведения о наличии значительных запасов воды на обоих полюсах нашего спутника", - не мог сдержать своего восторга глава группы слежения за работой "Проспектора" Алан Биндер...

Возраст Луны надежно определен радиоизотопным методом и практически совпадает с земным – около четырех с половиной миллиардов лет. Уже упоминалось, что лунная поверхность состоит из «морей» и «земель». Последних куда больше, они занимают 84% лунной площади.

С помощью космических аппаратов установлено, что «моря» (которые по пока неизвестной причине почти полностью сосредоточены на видимой стороне Луны) представляют собой гигантские ударные кратеры, заполненные базальтами, сформировавшимися...

Чтобы исследовать лунную пыль, получить из нее бетон, воздух, воду и топливо, группа ученых отправилась... в старые каменоломни штата Монтана.

«…И в забой отправился парень молодой» - космическому исследователю Кэрол МакЛемор (Carole McLemore) впору петь эту популярную в 1950-х советскую песню.

Когда она работает с коллегами на каменоломне, куда отправило их не бюро по исполнению наказаний, а собственный научный проект по исследованию… Луны.

Верней, речь идет о лунной пыли – реголите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лунная энергетика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни