Лучше

Интересные новости и статьи по теме Лучше из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Есть такая форма существования : путь чудес (или веры в лучшее). Живущие обыденностью, и живующие чудесами, живут в одной и той же реальности, но выбирают сами себе траекторию. Девиз первых : не предпринимать действий, если нет гарантий, свидетельств или аргументов, что действие будет успешно. Девиз вторых : подбегать к двери и... пусть и безрезультатно, все же – открывать ее. Да, даже если в нее никто не стучит (считаясь при этом чудаком), понимая, что чудо, которое он ожидает может прийти в...

Прежде медики считали, что качество спермы зависит лишь от образа жизни, который ведет мужчина. Иными словами, у более интеллектуально развитых людей сперма может быть более качественной, потому что они менее подвержены вредным привычкам, ведут более правильный образ жизни, понимают пользу от физических упражнений и т.д. Однако теперь с помощью новейших научных методик были сделаны выводы, что сперма мужчин с высоким интеллектом лучше вне зависимости от того, какой образ жизни они ведут. Сперму...

В нашем сознании укрепилась мысль, что кратковременным ограничением в количестве пищи или перекосом в пользу каких-то одних продуктов ( монодиеты ) или ограничением какого-то вида макронутриентов ( например углеводов в диете Аткинса, "Кремлёвке" ), можно добиться реальных и устойчивых результатов в снижении веса.

Это мягко говоря не так. Если бы результаты закреплялись, то и не нужно было бы выдумывать более 28000 диет, достаточно было бы 3- 5 на любой вкус и цвет. Но дело в том, что после...

Слабым утешением для российских спортсменов, завоевавших на Олимпийских играх в Ванкувере рекордно низкое число медалей и преимущественно “бронзу”, может послужить тот факт, что это хорошо сказывается на их психическом здоровье.

Так считает Виктория Медвец, профессор психологии из Школы менеджмента Северо-Западного университета Иллинойса (США).

Профессор Медвец знает, о чем говорит. Несколько лет она изучала мимику серебряных и бронзовых медалистов Олимпиад разных лет, благо фото- и...

Они начинали уроки не в 9.00, как обычно, а на час позже. Эффект от нововведения получился поразительным. Даже посредственные ученики стали вдруг получать вполне приличные отметки.

Ученые, наблюдавшие за ходом эксперимента, говорят, что час утреннего сна повышает умственные способности детей и помогает им лучше сосредоточиться на уроках, так как временные ритмы детского мозга, как и всего организма, значительно отличаются от тех, которые наблюдаются у взрослых.

У подростков этот ритм...

Оальные медикаменты (таблетки) не всегда растворяются в надлежащем месте желудочно-кишечного тракта, откуда им проще всего попасть в кровоток. Данную проблему удалось решить специалистам из Университета Брауна (США) под руководством Эдит Матёвиц.

В обычную желатиновую капсулу они поместили крошечный магнитик. Неотъемлемой частью системы выступает ещё один магнит, который следит за пилюлей и удерживает её в нужном месте. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the...

Канадские психологи из университета Британской Колумбии, полагают, что религиозные люди лучше приспособлены к жизненным тяготам.

По их мнению, вера сплачивает, а сплоченные люди сильны взаимовыручкой, именно поэтому у них больше шансов выжить в трудные времена, и, следовательно, передать свои "религиозные гены" по наследству, сообщает во вторник украинский выпуск газеты "Комсомольская правда".

В результате эволюция привела к тому, что почти в каждом человеке заложена вера в Бога...

Шоколадное молоко является идеальным восстанавливающим после спортивных тренировок напитком.

Доктор Джон Айви, известный эксперт по спортивному питанию, и его коллеги сравнивали восстанавливающее действие низкокалорийного шоколадного молока с эффектом некалорийного напитка и углеводного коктейля, состоящего из таких же ингредиентов и имеющего ту же энергетическую ценность, что и типичные спортивные напитки.

Как выяснилось в ходе первого исследования, у десяти тренированных велосипедистов...

Мы живем в самой лучшей стране, самой несчастной и самой лучшей. И именно от того, что она самая несчастная, она и является самой лучшей, для жизни человеческого существа. Только в таких суровых условиях жизни, в каких приходится жить нам, можно стать настоящим человеком.

Взрастить в себе самые высокие качества – только из грязи растут цветы.

Русское поле экспериментов

Каждый раз, когда я смотрю вокруг и пытаюсь найти описание тому, что я вижу. Единственное, что приходит на ум - это...

Вице-президент Египта Омар Сулейман уже давно считался фаворитом Израиля для смены Хосни Мубарака на посту египетского президента, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на материалы Wikileaks.

Израиль назвал Сулеймана «наиболее предпочтительным» преемником Мубарака еще в 2008 году, после продолжительных дискуссий с США, отмечает издание.

В секретном документе, отправленном в Вашингтон из посольства США в Тель-Авиве, представляется отчет о беседе одного из дипломатов с помощником министра...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лучше вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?