Ложь

Интересные новости и статьи по теме Ложь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Логическое учение Аристотеля ныне оценивается с точки зрения современной логистики. Однако в курсе истории античной философии важно показать связь логики Аристотеля с его метафизикой. ибо эта связь многое проясняет как в метафизике, так и в логике.

Выше мы уже видели, что основной закон бытия, согласно которому одно и то же не может одновременно в одном и том же смысле существовать и не существовать, обладать и не обладать одним и тем же свойством, есть также и закон мышления.

Вместе с...

Двуличные и лицемерные люди отравляют нашу жизнь. Знак Зодиака станет хорошим индикатором того, заслуживает человек доверия или нет. По крайне мере, у этих 5 Знаков репутация самых искренних и открытых людей.

Маски повсюду. Порой сложно понять сразу, какой перед тобой человек, говорит он искренне или умело манипулирует тобой. Печальный факт, но Знаки-манипуляторы встречаются на каждом шагу. В мире достаточно людей, которые предпочитают добиваться своего нечестным путем, а вот встретить...

Ни одному человеку в этом мире не удавалось быть настолько хитрым, чтобы постоянно скрывать это качество. Это абсолютная правда, так как настоящего хитреца можно увидеть даже на приличном расстоянии. Нельзя сказать, что это качество очень негативное, ведь иногда путь к своей цели обходными дорогами бывает более полезным, чем прямой, что может принести ценный жизненный опыт.

Но не все используют хитрость в благих намерениях. Существуют такие люди, которые любят тонко манипулировать другими. Этот...

ИСТОРИЯ САЙЕНТОЛОГИИ

Лафайет Рон Хаббард родился 13 марта 1911 года в Тилдене, штат Небраска (скончался 24 января 1986 года на ранчо недалеко от города Сан-Луис-Обиспо, Калифорния). Отец Рона, Гарри Росс Хаббард, был офицером Военно-морского флота США.

Поскольку тихоокеанский регион в начале 20-х был зоной особых интересов США, юный Рон побывал с отцом во многих экзотических странах, таких как Китай, Япония, Филиппины и т.д. Это обстоятельство во многом повлияло на формирование пристрастий...

Я определил предмет философии (Вселенная, жизнь, человек, общество).

Я дал определение, что такое Вселенная, человек, сознание, язык, слово.

Я раскрыл процесс, как возник первый человек, частично как возникла жизнь. Жизнь существует только на земле.

Я даю обоснование утверждению о ложности идей бога, коммунизма и демократии.

Люди могут мыслить только в рамках существующих идей - правильных (правильное мышление) и неправильных (ложное мышление). Для нового мышления нужны новые идеи...

ПРЕДИСЛОВИЕ
В 1905 г. Русский философ Л.Шестов издал свою книгу «Апофеоз беспочвенности». В 1991 г., незадолго до крушения СССР, она была переиздана массовым тиражом. Во многом благодаря ей я серьезно увлекся философией.

Книга была построена как сборник разных, и по объему и по содержанию, мыслей, никак не связанных одной общей идеей. И даже иногда прямо противоречащих друг другу. При прочтении такой книги остается ощущение ее незаконченности, недосказанности, связанное с тем, что из-за...

Стресс приводит ко множеству болезней. Среди них - гипертония, болезни сердца, воспаления желудочно-кишечного тракта, отклонения в функционировании вегетатиной нервной системы. Считается, что и рак, и другие подобные заболевания тоже возникают из-за стрессов.

По эффекту стрессы можно разделить на физические и психические. Физический стресс - это то, что непосредственно нагружает физическое тело. Если выполнять слишком тяжелую работу, связанную с глазами, то временно может упасть зрение. Или...

По Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень обширное общество, и глава...

Елена Рерих о вредных книгах

Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень...

О правде, лжи и их фундаментальном значении для социума.

Часто ловлю себя на мыслях, связанных с критикой существующей власти разного калибра. Идешь по городу и буквально в центральной части, рядом с красивыми строениями, спотыкаешься о выбоины в асфальте или выщербленную тротуарную плитку, которая не пролежала еще и года.

Сразу при этом вспоминаешь и про воровитых прорабов, и про то, что эту плитку навязал мэр города, а делает ее его сын на своем заводе. Плитка плохая, а цена...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ложь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?