Ложь

Интересные новости и статьи по теме Ложь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Начало
Часть 6
КАРМИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ

Считается, что когда Творец создавал Землю, он возложил на нее и на ее обитателей определенные обязанности, своеобразную кармическую задачу, которую они должны выполнять, чтобы оправдать свое существование. Именно поэтому каждый человек должен руководствуясь понятиями Добра и Зла, выполнять возложенную на него функцию планетарной кармической задачи.

Для этого нам дана Свобода Воли, чтобы каждый решал, в каком направлении он будет совершать свой жизненный путь...

Предисловие.
Было бы глупым претендовать на какую-то оригинальную идею. Ибо всё сказанное человеком имеет весьма слабую вероятность быть оригинальным, поскльку человек живёт в обществе. Таким образом, ничто не ново под лучами Солнца.

И да, в отличие от Гегеля, я действительно считаю, что предисловие не должно быть затянуто.

Никто не может быть несчастлив здесь и сейчас.

Здоровый человек, пребывая в «здесь и сейчас» не может быть несчастлив. О людях, страдающих некими физическими или...

Употребление и распространение алкоголя в России держится лишь на сладкой лжи. И наоборот, остановить это угрожающее распространение можно только сказав правду, которая мало где встречается, но, безусловно, есть. Правду должен знать каждый человек, какая горькая бы она не была.

И только зная врага в лицо, человек может выбрать для себя пить или не пить ему. Факты, приведенные в статье, являются научными, даются ссылки на источники, а не на «широкие исследования по всему миру», как в некоторых...

1. ЕСТЬ ЛЮДИ «ЛЕВОПОЛУШАРНЫЕ», А ЕСТЬ «ПРАВОПОЛУШАРНЫЕ» И ЭТО ОБЪЯСНЯЕТ РАЗЛИЧИЯ В ТОМ , КАК МЫ УЧИМСЯ. ЭТО ЛОЖЬ!

Левое и право полушария мозга работают вместе. Нет убедительных доказательств, что люди по-разному усваивают информацию, которые были бы основаны на том, что одно полушарие доминирует над другим.

2. РАЗВИТИЕ МОЗГА ЗАВЕРШАЕТСЯ К МОМЕНТУ ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ. ЭТО ЛОЖЬ!

Развитие мозга продолжается весь подростковый период и в зрелом возрасте, особенно развитие фронтальных долей мозга...

«Нарисуем – будем жить!»

Сегодня основываться на любого рода новостях и прогнозах все равно, что гадать на ромашке: «верю, не верю».

Мы потребляем не только колбасу и марки машин, не только историю или нефть, но и политические и экономические розовощекие новости, и верим им. При такой затурканой жизни: хук – слева, апперкот - снизу, прямой - в лоб или по лбу – какая разница! – хочется верить, иначе как жить?

Спрос рождает предложение! Хочешь беспечной, бесхлопотной жизни? Получай ложь...

Эта страшная болезнь ещё не открыта учёными, но она уже широко шагает по нашей планете. Она несёт с собой смертельную угрозу для всей цивилизации. Мало кто после неё уцелеет. Уже сегодня после себя она оставляет горы трупов, множественные страдания и горе, разрушенные и опустевшие города и земли, где жизнь становиться невозможной.

Пожалуй, все прежние планетарные пандемии, уже изученные нами, с ней, по своей жестокости, никак не сравнятся. Это ужасная пандемия, которая для нашей цивилизации...

Исправление ошибок наших предков.
Всё сильнее и глубже мы внедряемся в процесс будущего преобразования человека и его общества. «Механика» будущей трансформации всё яснее прорисовывается в нашем настоящем и даже будущем. Но мы никак не ожидали того, что нам придётся возвращаться в своё самое дальнее прошлое, что наше прошлое снова даст нам о себе знать, что оно снова вернётся, и будет довлеть над нашей жизнью и дальнейшей судьбой, создавая для нас новые трудности и страдания. Мы снова должны...

Часть I. Битва за субстрат

Под «субстратом» в биологии подразумеваются питательные вещества, необходимые данному виду для поддержания жизни и размножения. Субстрат – строительный материал для тел. Соответственно, под «битвой за субстрат» понимают конкурентную борьбу различных особей, колоний и видов, нуждающихся в данном веществе, группе веществ или в целом их комплексе, т.е. в субстрате, за возможность его потребления.

Чаще всего, понятие «битва за субстрат» используется в микробиологии...

Кант указал границы разума, чтобы «освободить место вере». Ницше же Бога убил (во всяком случае, христианского). Кант «совершил коперниканский переворот» в области метафизики. Ницше же первый попытался философствовать «молотом», тем самым революционируя этику. Ницше начал переоценку ценностей… Я продолжу ее.

Да не покажется читателю, что далее я в академическом стиле предприму попытку сравнительного (или, как модно ныне говорить,- «применю методы современной компаративистики») анализа этих...

Как подействовали мои обвинители на вас, афиняне, я не знаю; а я из-за них, право, чуть было и сам себя не забыл: так убедительно они говорили. Впрочем, верного-то они, собственно говоря, ничего не сказали. Из множества их поклепов всего больше удивился я одному: они говорили, будто вам следует остерегаться, как бы я вас не провел своим уменьем говорить.

Но, по-моему, верх бесстыдства с их стороны — не смущаться тем, что они тотчас же будут опровергнуты мной на деле, чуть только обнаружится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ложь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы