Ложиться

Интересные новости и статьи по теме Ложиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Считается, что поздно ложиться и просыпаться ближе к полудню – не то чтобы зазорно, но как-то неправильно. А можно ли из ночной птицы превратиться в раннюю пташку? И, главное, а надо ли вообще это делать?

Наш эксперт – врач-сомнолог Иван Серебряков.

Что ты за птица?

Британские ученые, открывшие ген PER3 и описавшие его влияние на биоритмы человека, считают, что «совой» или «жаворонком» нас делают наши гены. Так, 10% населения земли обладают длинной копией этого гена. И им, стало быть...

Чтобы отлично себя чувствовать утром и на протяжении всего дня, важно спать нужное количество часов. Одним для восстановления сил хватает 3-4 часов, а другим — не менее 9. Астрологи уверены, что это связано не только с организмом каждого из нас, но и с датой рождения.

Овен

По словам астролога, Овнам не нужно много спать, чтобы чувствовать себя бодро. Даже если накануне у представителей знака случилось какое-либо важное событие (собеседование, презентация или встреча), которое отняло много...

Во все времена человек ложился спать после захода солнца и вставал с восходом солнца. Однако в наше время всё стало по-другому. С появлением электричества природные биоритмы уже не властны над людьми. Люди могут ложиться спать глубоко за полночь, а вставать, когда солнце уже высоко над горизонтом.

Таким образом, человек сместил время своего сна по отношению к природным ритмам, которые определяют все процессы в нашем организме. Каким образом определяют? От солнечного освещения зависит...

Земные сутки - это время, за которое Земля поворачивается вокруг своей оси, и происходит смена цикла “день-ночь”. Наша жизнь подчинена этому циклу. Утром мы идем на работу, вечером ложимся спать. Соответствующие циклические физиологические процессы в живых организмах получили название биологических ритмов (биоритмов).

Например, минимальная температура тела у людей бывает рано утром, а максимальная — вечером. При тяжелых гнойных инфекциях различие температуры утром и вечером достигает 3-4...

«Бессонница — это головокружительное безумие, способное превратить даже рай в пыточную камеру» – Эмиль Чоран.

Случалось ли с вами так, что вы внезапно просыпались посреди ночи, и никак не могли заснуть? Бывало ли так, что вам не удавалось заснуть, а сон был неровным и прерывистым? Казалось ли вам, что вы никогда не сможете заснуть? Если хоты бы один из ответов на эти вопросы – «да», вполне возможно, что у вас бессонница.

Как пишут специалисты с сайта «WebMD», «Бессонница — это расстройство сна...

Освежающий глубокий сон настолько свойствен здоровому человеку, что не стоило бы специально останавливаться на этом предмете, если бы здоровье не было такой редкостью.

Главные факторы нарушений сна - нервные и психические расстройства.

Подробное их рассмотрение - тема отдельного и весьма солидного труда, здесь же мы остановимся лишь на основных правилах.

1. Рекомендуется исключить прием пищи непосредственно перед сном. За два часа до сна можно принимать только легкую пищу (овощи...

В наши дни дети часто загружены интенсивной работой в шко­ле и после нее (спорт, театр, кружки и игры), что подвергает их здоровье большему риску истощения. Когда организм устает, он воспринимает жизнь как необходимость и переключается на ава­рийный режим работы.

Как только устанавливается такое поло­жение, организм начинает выделять слишком большое количе­ство гормонов для борьбы с ним. Эти гормоны увеличивают уро­вень сахара в крови, ускоряют сердцебиение, способствуют от­кладыванию жиров и...

Шутливая поговорка о том, что лучше переесть, чем недоспать, абсолютно не лишена смысла. Переедание, конечно, вредно и до добра не доведет. А вот недосыпание или плохой сон не только отрицательно влияют на настроение и физическую активность человека, но могут послужить причиной серьезных психологических нарушений и способствовать развитию множества болезней.

К примеру, последние исследования американских врачей говорят о том, что женщины, которые хронически недосыпают (о, ужас), быстрее...

В век бесконечных стрессов и постоянного цейтнота очень многим приходится жертвовать сном для того, чтобы все успеть. Увы, но часто такое отношение к собственному сну заканчивается очень плачевно. И человек уже просто не может заснуть даже тогда, когда хочет. Как же победить бессонницу?

Всем нам знакома упрямая бессонница, которая мучает по ночам, заставляет заниматься посторонними делами и пить снотворное, которое, кстати, не помогает. В итоге утро получается не только разбитым, но и...

В тибетских монастырях учеников обучают расслаблению ( ментальной релаксации), и прежде всего - искусству падать. Нужно уметь падать так, чтобы вставать красиво и без переломов. Почему маленький ребенок падает очень часто, но в большинстве случаев обходится без переломов?

Взрослые не могут так планировать. Почему дети падают больно, а встают почти всегда здоровыми? Потому что они расслаблены.

Совет для всех: будьте расслаблены как дети!
Наблюдая за европейцами, я вижу, что они полностью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ложиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни