Ложиться

Интересные новости и статьи по теме Ложиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

А, действительно, кто у нас в России – самый главный по стране? У нас тут же по этому поводу вызывает ассоциацию Президент РФ В. Путин. Его имя мелькает то тут, то там и все победы и беды сыпятся, в основном, на него, но он ли у нас главный по стране?

Да, он много сделал для России и делает, заставляя других людей как-то работать ради неё, но так ли это на самом деле? Здесь мы явно ошибаемся или нас специально вводят в заблуждение, чтобы мы В. Путина сделали ответственным за всю страну и за...

Только у российского министра иностранных дел С.В. Лаврова есть старая «ручная швейная машинка». Более ни у кого в мире такой «швейной машинки» нет. Это настоящий раритет, которым он сегодня часто пользуется. Она ему нужна для того, чтобы ставить «заплатки» на мировую «ткань», которая в последнее время начала очень сильно рваться и расползаться во все стороны.

Эта старая «швейная машинка» досталась ему ещё в наследство от СССР и пока находится в рабочем состоянии.

В 90-е годы...

“Ложью” у cлавян называлась неполная, поверхностная Правда. Например, можно сказать: “Вот целая лужа бензина”, а можно сказать, что это лужа грязной воды, затянутая сверху пленкой бензина. Во втором утверждении - Правда, в первом же сказана не совсем Правда, т.е. Ложь.

“Ложь” и “ложе”, “ложа” - имеют однокоренное происхождение. Т.е. то, что лежит на поверхности, или на поверхности чего можно лежать, или - поверхностное суждение о предмете.

И все же, почему к Сказам применено слово “ложь...

Ложь и ухищрения рекламы

Путь к правде может быть только один – правда. Кто будет говорить о необходимости лжи, во имя государственных интересов, или о «лжи во спасение», тот уже работает не на правду, не для людей, а во имя каких-то частных интересов.

Свет нашего сознания нам кажется ясным и чистым. Но, почти всегда, привычки, желания, из которых мы все состоим, оказываются нам внушенными для чьей-то выгоды. Всегда нужно искать, уметь видеть духовную основу каждого общественного явления...

Ложь – всегда многообразна, Истина – всегда одна. Почему так - догадаться несложно. Единственное, на чем не может делать деньги современное потребительское общество – это Истина. При всем нескончаемом многообразии человеческого вранья, общепризнано существование, по крайней мере, трех основных его видов - ложь, наглая ложь, и статистика.

Последняя рассматривается как высшее проявление в искусстве обмана, поскольку адресована одновременно как рациональному, так и иррациональному типу сознания...

Всё, что происходит за сутки, так или иначе связано с солнцем, землёй и луной. С их энергиями. Наши предки ведали, что нужно жить по солнцу, так как это главная сила в этом мире, которая даёт жизнь всему живому. Что это значит?

А это значит, что вставать и ложиться спать, питаться и трудиться, а также совершать другие действия нужно своевременно.

Мама утром подходит к ребёнку и будит его: «вставай, пора (по-ра, по солнцу)». А он отвечает ей спросонья: «рано ещё (то есть, нет ещё ра...

К чему стремится современный человек? Конечно же - быть здоровым и успешным. Однако, успех, в чем бы он не выражался, результат большого труда, и часто спутником успеха является дефицит времени, в том числе и на сон. Также известно, что сон - один из важнейших факторов здоровья.

Дефицит сна приводит к ожирению, снижению иммунитета, повышению артериального давления, преждевременному старению, депрессии и даже развитию рака. Так как же быть? Как высыпаться и научиться рано вставать?

Для...

Сон необходим всем и в каждом возрасте есть своя норма, утверждает один из ведущих российских неврологов, профессор Алексей Иерусалимский. У школьников она составляет 8–9 часов, у взрослых 7–8 часов, а у пожилых и вовсе потребность во сне сокращается до 5–6 часов.

— Вот вам и парадокс, — рассказывает Алексей Павлович. — У человека, вышедшего на пенсию, вроде и время есть, чтобы выспаться, а спать на самом деле нужно мало…. Чтобы определить свою индивидуальную норму, следует выбрать день, а...

Как обеспечить себе полноценный и здоровый сон? Как побыстрее засыпать и легко просыпаться? Пожалуй, это одни из самых важных вопросов, волнующих многих современных людей. Хроническое недосыпание – распространенный синдром нынешнего времени, и многие проблемы нашего организма и нервной системы связаны именно с ним.

Установлено, что в среднем человек спит на два часа меньше, чем ему необходимо (некоторые - на три-четыре). Однако «перехитрить» природу сна невозможно: организм накапливает его...

Сегодня, 28 октября, каждому из нас придется перевести стрелку на час назад, фиксируя так называемое «зимнее» время. Некоторые из моих знакомых радуются в это воскресенье, как дети, возбужденно потирая руки: «Спать придется на час дольше!».

На что я им неизменно отвечаю: «Кто вам мешает ложиться на час раньше?».

Но я никогда не задумывался о том, где и когда появилось «зимнее» время. Так ли необходимо нам гонять стрелки туда-сюда каждой весной и осенью? Чего больше в таком переходе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ложиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни