Ливийский

Интересные новости и статьи по теме Ливийский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сотрудники иностранных компаний, работающие в Ливии, которая уже неделю охвачена беспорядками, жалуются на нападения грабителей, уроженцев Ливии. При этом некоторые из российских компаний объявили о намерении эвакуировать своих сотрудников.

В понедельик около 50 граждан Сербии, которые работали в компании Petrolcomet, подверглись нападению со стороны ливийских налетчиков.

«Вчера вечером около 20 вооруженных людей напали на наш лагерь, пытаясь украсть наши автомобили и ограбить нас...

Ливия приостановила экспорт нефти через терминалы на побережье на фоне заявления зависимой от импорта энергоресурсов Италии о том, что государство готово использовать запасы ресурсов в случае прекращения поставок из Ливии, сообщает Reuters со ссылкой на источник в правительстве Италии. Ливия является крупнейшим поставщиком нефти в Италию и покрывает порядка 10% необходимых стране объемов газа.

Кроме того Саудовская Аравия заявила о готовности увеличить поставки топлива в случае прекращения...

Самые опасные страны для туристов обозначил для любителей путешествовать популярный французский гид Petit Futе. Его сотрудники составили список из 11 стран, от поездок в которые в ближайшее время лучше воздержаться.

Не лучшими туристическими местами по известным причинам уже долгое время являются Афганистан, Ирак, Сомали.

Боливия малопривлекательна из-за внутреннего политического кризиса. В Гондурасе высок уровень преступности и распространены случаи нападения на туристов. Поездка в Грузию...

В статье Й. Фибаг «Следы инопланетного вмешательства в доисторическом прошлом Земли?» (J.Fiebag. DAS GENESIS-PROJECT: HINWEISE UND SPUREN AUS ERDGESCHICHTLICHEN ZEITEN? U.Dopatka (Hrsg.) Sind wir allien? Dusselrdorf, 1996.

s. 61-81) делаются попытки обнаружить «следы» инопланетян. Автор предлагает обратить внимание на аномалии геологические, палеонтологические и биологические, которые пока не удается убедительно объяснить естественными причинами. Автор приводит следующие геологические...

Египет – это Африка, Нил, два чуда света – пирамиды и Александрийский Маяк, конечно же, фараоны, восточные базары с их неповторимым шумным колоритом и яркими сувенирами, сладости, жаркий климат, Красное и Средиземное моря.

Территория Египта простирается по Аравийской и Ливийской пустыням. Средоточие поселений и туризма приходятся на пойму Нила и береговую полосу.

Египет – колоритная страна. Старина сочетается с современными технологиями, верблюды и ослики пробираются сквозь ряды шикарных...

Госдепартамент США призывает всех лиц, чьи имена упоминались секретных файлах, обнародованных сайтом Wikileaks, переехать «в более безопасные места» ради собственной безопасности, пишет The New York Times.

Представители администрации заявили, что пока еще у них нет данных о нападениях на дипломатов, правозащитников или предпринимателей, чьи имена были упомянуты сайтом Wikileaks.

Но они предупреждают, что «многие диссиденты находятся под постоянным преследованиям со стороны своих...

Раз в году, когда лето подходит к концу, и ночи становятся холоднее, бедуины со всего Египта раскидывают свои шатры в национальном парке Вади эль-Гемаль. В 850 километрах от Каира, посреди пустынного края, совершенно непригодного для жизни человека, происходит оживленный культурный обмен.

На протяжении трех дней танцы и пение нарушают безмолвие этой негостеприимной обители. В месте, где простирающаяся к востоку от долины Нила равнина упирается в Красное море, бедуины устраивают праздник своей...

Беспорядки в Ливии и на Ближнем Востоке, подстигнувшие рост цен на нефть, постепенно оказывают свое влияние и на другие, традиционно поставляемые регионом продукты. Стоимость нефти, выросшая до максимума за последние 2,5 года, стала началом цепочки рекордного подорожания импортируемых арабским миром товаров, включая сельскохозяйственную продукцию. Так, стоимость фьючерсов на поставки арабики возросла до максимального значения за 13,5 лет, в то время как какао-бобы подорожали до 32-летнего...

На подступах к столице Ливии сосредотачиваются африканские наемники и вооруженные сторонники Муамара Каддафи, все это происходит на фоне перехода армейских подразделений на сторону восставших, сообщает New York Times.

Полковник Каддафи не доверяет теперь даже собственным генералам, подчеркивает издание. Поэтому он рассчитывает на помощь африканских наемников, которым он помогал в подготовке и оснащении. Многие из них воевали в многочисленных африканских конфликтах, в том числе в Сомали...

Руководство России осуждает применение властями Ливии силы против мирных граждан, уничтожение гражданского населения будет квалифицировано как преступление, заявил президент России Дмитрий Медведев.

«В Москве серьезно обеспокоены событиями, которые происходят в Ливии. Самое глубокое сожаление вызывают многочисленные жертвы, о которых сообщают СМИ. Россия осуждает применение силы против мирных граждан, санкционированное руководством страны», – говорится в заявлении президента России по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ливийский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни